Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
Жолобко
Основные юзеры
 
Аватар для Жолобко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 12:55

А у нас была такая ситуация. Мы пошли в садик в 2.5 года. Кушал сынок сам плохо, обливался, а потом умывался сам и воспитатели помогали. Соответственно вся грудь и рукава - мокрые и так и ходил пока не высохнет. Я уже несколько раз по-хорошему просила, но ... а еще может вставая с горшка обмочить штаники, сверху ему натягивают джинцы и вперед на улицу. Что делать, подскажите, может стоит не вежливо поговорить?... потому как из болячек не вылазим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 13:36

Ольга, я тоже знаю историю, когда малышу подкладывали в трусики тряпочки, чтоб штанишки не менять.. извините за подробность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Светлана Фэдака
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Фэдака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.01.2010, 08:03

здравствуйте.если честно то я просто в шоке от всего прочитанного. Вы знаете я сама воспитатель и мама двоих детей. Свою работу я люблю, хотя поверьте мне -это очень тяжелая работа. Сейчас дети на столько стали тяжелыми, их трудно чемнибудь занять, а родители не всегда идут на контакт.Я верю вам, что есть воспитатели, которым на все напливать, но не все такие. Иногда родители сами неправы, но обидев воспитателя, они даже неизвенятся.


Лучшая защита - УЛЫБКА. Самая мощная сила - ВЕРА. Самый стимулирующий дар -НАДЕЖДА. Единственная реальность - ЛЮБОВЬ. Худшее поражение - ОТЧАЯНЬЕ. Самый красивый подарок -ПРОСТИТЬ. Самое большое счастье - ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Алсу Хисам
Основные юзеры
 
Аватар для Алсу Хисам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2010, 15:09

Расскажу про наш случай. Я сыночка отдала в детский садик в 2 годика. Отдала в частный детский сад (государственный сад выкупили в собственность) с тем расчетом, чтобы получить должный уход и внимание. Всё это нам гарантировалось. А как же?! За такие-то деньги ($350 в 2006 году)... Меня устраивало кол-во детей (15), воспитатель и две няни, 5-разовое питание, прогулки, оборудование в группе, увлекательные занятия и т.п... Единственное, что смущало - ребенок постоянно болел, несмотря на так называемое "внимание": неделю ходим, три болеем. Обычно оплату я производила утром, как приезжали в сад. А тут приезжаю в 17.00, смотрю - дети гуляют на улице, а мой ребенок выглядит: сам бледный весь, губы малиновые, весь вялый, сидит в сторонке.. Подхожу, беру на руки и чувствую - у него высоченная тем-ра, бегу к врачу - тем-ра 39.2. Это как же можно было такую тем-ру "не заметить"?!.. Я, конечно, высказала всё, что думала по этому поводу, и сразу же забрала ребенка оттуда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Урываева
Основные юзеры
 
Аватар для Урываева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2010, 12:31

Да в садике действительно очень много несправедливости и грубого нарушения.Я считаю что при приеме на работу нет достаточной проверки на проф пригодность с такими людьми кто выбрал именно эту профессию на мой взгляд должны тщательно проверяться психологами и т.д.Ведь сколько жестокости происходит со стороны воспитателей а мы чаще всего на это закрываем глаза что бы как нам кажется не навредить еще больше ребенку а ведь у малышей нарушается психика вырабатываются комплексы и многое другое.В наших силах изменить отношения воспитателей к нашим детям нужно знать законы и пользоваться ими и не давать детишек в обиду ведь это самый дорогой человечек.
ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ КТО ЕСЛИ НЕ МЫ!!!


Жизнь как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Манузина
Основные юзеры
 
Аватар для Манузина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2010, 12:43

Здравствуйте. Я сама воспитатель и мама маленького сыночка. Я очень люблю детей иниче я не пошла работать в детский сада. У меня нет слов от прочитаного. Есть в детских садах хорошие и плохие люди, как и в других сферах. А дети сейчас пошли очень тяжелые, у них нет уважения к взрослым. Потому что смотрят на своих родителей. А есть дети золото. Это мы даем пример своему ребенку. А чтобы не было плохих людей в детских садах - в в руках родителей. Надо сначало разобраться, а потом обвинять.И на ребенке это не отрозиться, если обвинение по справедливости!!! Очень часто видем плохое, а не хорошее!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
EKATEРИHА MОmОi
Основные юзеры
 
Аватар для EKATEРИHА MОmОi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2010, 12:52

Я считаю, что повышать, например, з/п воспитателям и нянечкам - это тоже не выход

а почему это не может быть выходом? значит чтобы судьи у нас стали неподкупными и качественно выполняли свои обязанности - это приемлемо (при том что зарплаты у них не как у няни или даже не как у заведующей), а дошкольникам, которые по 12 часов находятся в детском коллективе - это не приемлемо? по меньшей мере очень странно вы рассуждаете
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
EKATEРИHА MОmОi
Основные юзеры
 
Аватар для EKATEРИHА MОmОi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2010, 12:56

Никто не говорит про "опустить руки", вряд ли кто-то даст в обиду собственного ребенка. Каждый должен выполнять свою работу качественно и если не устраивает работа или з/п, пожалуйста, меняй!

а может это родители пусть найдут себе гувернантку, которая им понравится во всех отношениях и подготовит ребенка к школе? а для общения ребенка можно на кружки, в секции различные отдать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Птушкина
Основные юзеры
 
Аватар для Птушкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2010, 13:26

Дело в том, что у таких родителей и гувернантки плохие будут. Это я про тех, которые всех вокруг обвиняют в плохом отношении к их чаду: и врачи сво... и воспитатели садисты, а в школах ну просто изверги. А в интернете по каждому городу гуляют целые черные списки гувернанток, которые калечат детей и морально и физически. А платят им далеко не зп нянечки или воспитателя. Я хочу сказать таким родителям, что никто не воспитает не обойдет ваше дитё так как вы сами. Наверное, лучший выход будет сесть дома и заниматься воспитанием самим.
Но ведь действительно есть и врачи и воспитатели и учителя, которых поганой метлой надо гнать подальше от детей. Думаю, что здесь надо в каждом случае разбираться отдельно. И не обобщать и не вставать на барикады в два лагеря: воспитатели против родителей или наоборот.


Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
ольга камисс
Основные юзеры
 
Аватар для ольга камисс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2010, 20:09

У нас такой был случай.устроилась молодая воспитатель,причём она ещё только училась,но уже работала.Своих детей у неё нет.На наших орала как резаная не стесняясь родителей.Мальчикам вообще приходилось таскать свои раскладушки,а они весят 4кг,на тот момент детям было 4 года.Мы собирались с мамами мальчишек и разговаривали с ней,но сначала вроде перестала,потом опять наши дети таскали тяжести.Мы опять с ней разговаривать,на что та наглым видом говорит:,,они сами просят,,Но ведь они сами ещё не понимают чего просят!это же дети))а один раз мальчик обкакался и та понесла матом на него.Вот так тоже бывает.Когда спят окна открыты сифонит незнамо как.Я ей говорила,что видела,а она мне отвечает,что нет мы не открываем.ну я же вижу,когда прохожу мимо с коляской,что окно было открыто.Она молчит.А потом мы детей лечим.Вот платили бы им зарплату от посещаемости детей,тогда может быть по-другому всё было.Берегли бы наших детей.


Глазки, щечки... Посмотри: Вот тебе уже и три! Три исполнилось тебе Лучших годика в судьбе! В этот чудный юбилей Ты - всех краше и милей. Здоровей, умней, расти Эдак лет до ста шести!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot