Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Анна Мипат
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Мипат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2010, 21:33

Я дочку оставляю пока до обеда, чтобы привыкала (отдала рано, в 2 годика по рекомендации невропатолога - сказал, что таким деткам лучше в садик). Пришла как-то за ней в обед, достаю вещи из шкафчика, слышу, что их уже спать укладывают. Вдруг воспитательница как закричит резко, с нервами на кого-то, басом прямо и слышу плач своей дочки от испуга, хоть не на неё кричали. вывели мне её из группы заплаканную,думала меня в объятиях задушит.Я воспитателнице в тактичной форме объяснила, что ребёнок испугаля, что дома так не орут, вроде без конфликта обошлось, но дочка в садик с тех пор идти не хочет, с утра даже в выходной одна и та же фраза: к тёте нет! Вот как объяснить дочке, что тётя "хорошая" на самом деле?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#162)
Анна Тиха
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Тиха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.01.2010, 04:08

Конечно можно понять воспитателей, за такую работу - такие гроши! Но родители-то тут причем? И так помогаем чем можем. мы когда ребенка всад отдавали заведующая наспопросила купит шкафчики (целую секцию) Сами ездили на фбрику, покупали эти шкафчики за 15 тысяч! Привожу ребенка в группу воспитательница заявляет: "У нас фкафчиков нет свободных"!
Ну заведующая распорядилась, шкафчик нам выделили! На род. собрании заявили, что нянечка болеет, они не успевают с ними гулять, нужна посудомоечная машина! Родители скинулись (при жтом с детьми так и не гуляли) На одну тож. все дети жаловались. что она их бьет! Все то врать не могут!!! Родителей я не понимаю, за глаза все сетуют, возмущаются....а пожаловаться хотя бы той же заведующей боятся! Я сходила, поговорила.....бесполезняк, из администрации приезжали с проверкой, и сказали мне, лучше переводите ребенка в др. сад! Последнее время мальчик мой ходил в смешанную группу - там детишки от 4-х до 7-ми, он там самый маленький был.


И осень не страшна, коль на душе весна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Анна Тиха
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Тиха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.01.2010, 04:20

Но вроде численность не большая, он комуникаельный. там тянулся за всеми, лепил, рисовал. Я хотела пока так и оставить....Но тут перед Н.Г. была последняя капля. После род. собр. вывесили объявление сдаем на подарки по 1000 руб. Понятно что, это не только детям. но и воспитателям....я сдала одна из первых. И как-то буквально перед утренником мне звонит на сот. какая-то мамаша из род. комитета и таким требов тоном заявляет, что мол решили что все сдают еще по 600!!!
Тут конечно мое терп. лопнуло. Я привожу на след. утро реб. в сад, там стоит эта мамашка и двое воспитателей, и при ребенка на повыш. тонах мне заявляют, что 1000 руб. это добровольные нужды для д.с. ....можете чеки проверить, и если не сдашь еще 600 твой реб без подарка останется!!! Я постаралась взять себя в руки и как можно спокойней ответила, что добровольные нужды сдаются добровольно, а эт. уже вымогательстао. а чеки налоговая полиция у них будет проверять! Как вам такое?


И осень не страшна, коль на душе весна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Анна Тиха
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Тиха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.01.2010, 04:30

Почему-то у них перед Н.Г. нужды сразу возникают! Хотя в начале сентября все родители тащат полные пакеты там и мыло хоз по неск кусков, и бум. стоко руловнов, что ми обматать весь д.с. можно и средств всяких чистящих итаких и сяких......все унитазы до дыр уж можно отчистить! Ну к занятиям разумеется, вес необходимое, это уж понятно......О Сюжет! Конечны готовы помочь чем можем, НО УЖ ТАК НАГЛЕТТТТЬ!(md)
И главное чем больше идешь навстречу, тем больше злобы, агрессии, наглого вымогательства, и хамства! И управу никакую не найдешь! Все же молча все глотают, бояться на конфликт идти, а то мол ребенку хуже сделают! Я считаю это не правильная позиция! Всему есть предел! Вот с понедельника веду малыша в другой сад. Надеюсь там все будет ХОРОШО! (тттт)


И осень не страшна, коль на душе весна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Анна Тиха
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Тиха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.01.2010, 04:34

Я опять же хочу сказать, что такие заведующие и воспитатели (рыба гниет с головы, как говорится) только порочат звание педагогов! Потому что, в большинстве своем воспитатели, любящие детей и свое дело, с уважением относятся к родителям вообще, а уж которые что-то для сада делаю, то тем более!


И осень не страшна, коль на душе весна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.01.2010, 05:08

Я своим садом была довольна... Но все эти поборы, как мне кажется, идут в карман заведующей... воспитатели не имеют ничего с этого... мы без конца меняли паласы... тоже скидывались, но не по столько.... На воспитательницу род. комитет жаловался заведующзей, причем несправедливо.... Воспитатели у нас были золотые..... Родители были активные, своих детей в обиду не давали... В наш садик ходила дочка одного большого начальника из администрации... очень большого... причем садик - самый обыкновенный, даже плохонький с виду... так у нас родители стребовали с заведующий, чтобы для нашей группы был отдельный выпускной, так как на утренниках выступала все время та девочка,( она действительно была очень хорошая развитая девочка), но наши дети тоже должны участвовать и быть на виду... И заведующая так сделала. Сначала был общий утренник для двух групп (группа той девочки была смешанная - от 4 до 7 лет), а потом отдельно для нашей группы... Так что главное не бояться....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.01.2010, 05:47

Боже мой. какие страсти происходят!!!! Мы тоже в МО живём,но ни разу на нужды сада не сдавали!!! Один раз только просили забор красить, когда новый вокруг садика сделали!!!!:-D( и то казённой краской)!!!!А так сдаёмся только на нужды группы!!! Все деньги в нашем род. комитете и тратятся на то. что нужно нашим детям!!Это заведующая мутит, в отдел образования на неё кляузу!!!!Или в прокуратуру!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2010, 11:12

Каждый должен выполнять свою работу качественно и если не устраивает работа или з/п, пожалуйста, меняй!
Кто-нибудь еще, кроме Екатерины Мамаевой, не согласен с этой формулировкой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2010, 11:22

Наталия, в принципе все верно, но есть одно но... Когда работаешь с людьми, то "качественно " понятие растяжимое. Даже если педагог делает все по инструкции и по правилам, то все равно найдется тот, кого хоть что то, да не устроит. Люди ведь все индивиды и понятие "хорошо" у каждого своё. Так что не только педагог должен быть на высоте, но и родители сами, а так же учить ребенка подлаживаться под условия, под общение с разными людьми. Ведь в жизни (в школе даже) никто под каждого ребенка перестраивать свою работу не будет. "Гибше" надо быть, "мягше" (А.Райкин)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2010, 11:29

Я сейчас не говорю о простом "не сошлись характерами"," разные взгляды на жизнь". И не пытаюсь "всех под одну гребенку" Я говорю о крайних вопиющих случаях. Тема-то про неприятные истории. И оправдания, типа"зар.плата маленькай" и "наймите гувернантку" по меньшей мере не уместны. Кто считает нужным и у кого позволют финансы конечно найдут няню или отдадут в частный садик.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot