Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Ольга Фэакт
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Фэакт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.02.2010, 09:22

Меня вообще удивляют опросы типа"вы любите детей?"Хочется спросить: "А вы любите взрослых?"Дико,правда?Дети все разные,одни-конфеты,а от других сами родители плачут,но,я считаю,если ты пошел работать воспитателем в детский сад,нечего плакать о з\п,знал куда идешь,а вот терпение нужно железное,так как одним неверным движением можно всю психику поломать и не только...Мне очень нравится фильм наш,советский"Мачеха",Так вот там говорится,что "даже цветок когда пересаживаешь-ему нужно в первую очередь тепло о поливать,чтоб он прижился,а это живой ребенок..."


Мамочки!Неужели и у нас скоро праздник?-Даю намек папочкам...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#202)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.02.2010, 11:37

Анне Липатниковой. Анна, все понятно: и ваши чувства , и испуг ребенка от непривычного тона. Кстати, ребенок гораздо быстрее вас бы мог об этом забыть и успокоится, но чувствует ваш внутренний настрой, напряжение. Я не обвиняю вас ни в чем, т.к. ваши чувства понятны.
Что делать: 1) Корректно, спокойно и по доброму поговорить с воспитателем (напомнить тот день и объяснить, что ребенок испугался). При чем поговорить лучше вечером, когда мало народу и не в коем случае не при ребенке.2) Дома с ребенком проиграть эту ситуацию на куклах( или лучше, чтобы эту ситуацию проиграла бы с детьми та же воспитательница). Как разозлилась тетя воспитатель на непослушного мальчика, громко покричала на него... и закончить игру тем, что пожалеть и мальчика и воспитателя ( ведь тетя очень устала, у нее болела голова, а он не хотел ее слушаться). А она потом очень переживала и жалела о том, что накричала...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.02.2010, 11:49

И еще, Анна :как объяснить дочке, что тетя хорошая?
Сделайте дома с ребенком подарок воспитателю (это может быть любой пустячок, поделка, конфетка). Пусть ребенок сам отнесет его в сад и подарит... Вот увидите, как в этот день ребенок будет идти в сад , с чувством важного дела:-)
Кстати, учтите, что в возрасте двух лет детям бывает очень жалко расставаться с какими то вещами. Поэтому такую же поделку сделайте и для ребенка. Вот так я бы поступила сама и посоветовала бы маме, ребенка из своей группы ( если бы вдруг такое случилось)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Канаева
Основные юзеры
 
Аватар для Канаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.02.2010, 12:22

Мой сын ходит в сад третий год и он далеко не подарок..Смотрели старый фильм"Деловые люди",там был такой конопатый мальчик? Мой сын мне его всегда напоминает..У нас непередовой садик,нет евроремонта но у нас потрясающий воспитатель! И ради того чтобы ей было комфортно с моим ребенком я делаю все что она попросит:пособия,шью,рисую плакаты..Никогда не отказываю..Каким бы мой ребенок не был вечером:грязным,с дырками,с синяками,забираю спокойно без истерик,с улыбкой..Делаем вместе поделки и подарки воспитателю и нянечке..И сын стал меняться в лучшую сторону..Я это все к чему..Надо имет положительный настрой,когда идешь с ребенком в сад..А никак все время как в бой..Ребенок все это чувствует..Воспитатель-очень важная,тяжелая и подчас неблагодарная работа..


)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.02.2010, 12:54

Екатерина, вы слышите только то, что хотите слышать. Я пример привела, хорошего отношения к детям и к их родителям, когда люди дорожат своей работой. Почему-то вы "требуете" к себе, к своей профессии особого отношения, почему-то:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
EKATEРИHА MОmОi
Основные юзеры
 
Аватар для EKATEРИHА MОmОi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.02.2010, 13:02

с чего вы взяли что я что то требую(dt)тем более к себе? мне ничьи почести не нужны. я сказала, что не надо быть категоричным. или для вас семантика данных понятий равноценна?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.02.2010, 20:57

Прочитала форум и думаю-как же моей дочке в свое время повезло с садиком!Причем садик самый обыкновенный,муниципальный и с виду довольно бедноватый,но работали и работают там люди с золотыми сердцами,любящие детей.Мне так и не пришлось узнать,что такое детская истерика перед порогом детского сада-пару дней были глаза,полные слез,но малышку воспитательница просто подхватывала на руки,начинала ей что-то рассказывать,и слезы не проливались.Она над детьми тряслась,как наседка над цыплятами.А последние 2 года мы ходили в логопедическую группу этого же сада,там детей прекрасно подготовили к школе.Конечно,были и минусы,но такие незначительные-в основном бытовые.А какие праздники шикарные устраивали!Дочка учится уже в 5 классе,но до сих пор в начале учебного года навещает воспитателей.А частные садики тоже не всегда хорошие:рассказывали,как в одном из них воспитательница пнула ребенка так,что он через всю группу пролетел.И это за такие деньги!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Алена Свэтм
Основные юзеры
 
Аватар для Алена Свэтм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 07:20

Вы знаите у меня тоже история с детским садом, в три года нас перевели в среднюю группу, в младшей группе моя дочь была лидером, она очень послушная, любит общаться, любит вообще людей и быстро к ним превыкает. Но когда нас перевели в другую группу она уже как полгода была сформирована из старой группы в неё перевели троих детей, воспитатель очень строгая. Воспмтатель не постаралась изучить характер новых детишек, просто продолжала вести свои обычные трудовые будни. Постоянно от неё слышу и вижу как дети сидят на стульях а она им "я хочу услышать тишину". Постоянно наказывает из тем, что они сидят на стульях и не могут играть, заниматься. Один раз ребенок мне сказал, что воспитатель её ударила, потому, что она не смогла уснуть и хотела сходить в туалет. Я долгое время не водила ребенка в сад(пока не работала),но потом опять привела. Мы со скандалами ходили в сад. Пыталась говорить с воспитателем, но никаких результатов это не дало.


как хочется иметь пластиковую карту - на которой всегда есть деньги.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
Алена Свэтм
Основные юзеры
 
Аватар для Алена Свэтм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 07:23

Постоянные обиды и слезу я уже не знаю как быть, ругаться с руководством садика не хочется, ведь ребенок для остальных преподавателей так и остался любимицей. Приняла решение отдать ребенка в школу с 6 лет, в подготовительный класс, там работают знакомые посоветовали хорошего преподавателя. Подскажите что мне делать, чтобы не навредить.


как хочется иметь пластиковую карту - на которой всегда есть деньги.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 10:38

ДА,ТЯЖЁЛАЯ СИТУАЦИЯ,Я САМА ВОСПИТАТЕЛЬ И СТАЛКИВАЛАСЬ С ПОДОБНЫМИ СЛУЧАЯМИ,ДЕТИ ПРИВЫКАЮТ К ОДНОМУ ВОСПИТАТЕЛЮ,ПОТОМ ТЯЖЕЛО К ДРУГОМУ ПРИВЫКНУТЬ!Я ТАКОГО МНЕНИЯ,ЧТО ГРУППУ ДОЛЖЕН ВЕСТИ ОДИН ВОСПИТАТЕЛЬ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА!В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛУЧШЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!А ТАКИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ О КОТОРОМ ВЫ ПИШИТЕ НЕ МЕСТО В ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ!ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ НУЖНО КАК РОДНЫХ И ОНИ ОТВЕЧАЮТ ВЗАИМНОСТЬЮ!(L)


мне много не нужно,мне нужно чтобы ты мною жил как я тобою!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot