Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2010, 11:53

я пробовала отрезать,месяца 2 назад...а у нас есть ещё одна,другой формы, я их меняла,что бы на прикус не влияло,он знал и когда одна соса пришла в негодность начал требовать другую...пришлось тогда дать, обрезанную соску он сосать не стал вообще!хотя я отрезала чуть-чуть. Готовимся с папой к кардинальной отмене,нам же в садик скоро,а он при любом сне её просит и без неё не засыпает((


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2010, 11:55

Ольга, попробуйте ,что я вам писала, и прикус формируется и ребенок безболезненно отказывается от соски и бессоных ночей и истерик нет.


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2010, 14:04

Анюта, Вы пишете, что Вашему сыну скоро два года. Приурочте расставание с соской ко Дню Рождения своего малыша.
Организуйте к этому дню несколько праздничных развлечений.
Начать можно со специально подготовленной музыки – к примеру, марша, под звуки которого импровизированный оркестр с инструментами в руках будет шествовать по квартире. Затем устройте суперособый завтрак: всё самое вкусное, то что Ваш малыш больше всего любит. После весёлого утра пойдите погулять, а на обед тоже постарайтесь приготовить угощение, которое доставит ребёнку удовольствие.
Во второй половине этого особого дня обратитесь к главному событию: расставанию с младенчеством и младенческими вещами.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2010, 14:06

Пусть малыш сам вручит Вам свою соску, Вы возьмёте её и в обмен выдадите красиво напечатанный и увенчаный печатью Сертификат об окончании младенчества (как вариант - написанный каллиграфическим почерком на листе пожелтевшего пергамента и перевязанный шёлковой лентой).
Внимание! Это не делается с бухты-барахты! С ребёнком надо много разговаривать и многое объяснять, пока не наступит знаменательный День Рождения. Разговоры о предстоящем событии начните как минимум за две недели до этого дня.
Не выбрасывайте соску. Пренебрежительное отношение к тому, что было очень дорого малышу, даст ему понять, что для Вас это не имеет значения, и никакие объяснения не убедят его в обратном. Положите соску в шкатулку вместе с другими младенческими вещами Вашего сына: погремушкой, локоном волос с первой стрижки и т.п.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2010, 14:09

Скажите сыну, что Вы вместе в ним откроете шкатулку в тот день, когда он станет взрослым, вместе посмотрите на "сокровища" и будете очень радоваться.
В первую ночь без любимой соски можно разрешить сыну лечь попозже, занявшись чем-то увлекательным.

Пусть он немного похнычет, причем не напоминайте, что это была вещь для самых маленьких детей. Просто кивните головой и скажите, что это трудно - взрослеть и расставаться с любимым предметом. Но добавьте, что в своё время и Вы это сделали, значит, у него тоже получится. Сошлитесь на тот факт, что каждый год очень много детей расстается с сосками.

Не обсуждайте всё это до бесконечности, иначе он решит, что об этом нужно говорить изо дня в день. После пяти-шести раз смените тему и покажите, что Вам стало скучно. Заведите разговор на другую, очень интересную для него тему.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Страхова
Основные юзеры
 
Аватар для Страхова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2010, 15:14

У нас получился прекрасный вариант отказа от соски. У соседей лаял пес по кличке Чёмба. Мы сказали дочке:"Слышишь, он ругается, что ты, такая большая и сосешь соску." Собачку она кормила, играла с ней. Вечером,когда начинала гундеть, мы напоминали о Чембе. Так и бросила, собачку не боялась, на неё не обижалась, но иногда пальчиком грозила.


Уважаемые артиллеристы! Поздравляю Вас, представителей Бога войны на нашей бренной Земле, с праздником - Днём артиллерии! Здоровья, мирного голубого неба , семейного счастья, благополучия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Сидорова
Основные юзеры
 
Аватар для Сидорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2010, 15:42

Морально я ребенка готовила к отсутствию соски, а в какой-то момент мы поехали в лес и ее "потеряли".Много было разговоров про то, как она нужна белкам, маленьким зайкам и др.Вечером дома даже не попросила соску и не всплакнула, как будто сделала выбор сама.(Около 2 лет) И все...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Стрелец
Основные юзеры
 
Аватар для Стрелец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2010, 16:17

Нам педиатр в род. доме посоветовала, после того, как она шрудь по три часа ночью сосала. Знаю, что уже пора бы от соски отучать, но так жалко. С каким она удовольствием её насасывает, Сосёт соску только когда спит, из рта даже не выпускает. Причём, у неё две соски. Одна во рту, а другая в руке, так и засыпает. А утром, сама их отдаёт, я убираю от глаз подальше, Маша даже о них и не вспоминает. Но стоит только в пастельку её положить...


Любовь, делает Человека - сильнее, Женщину - красивее, Мужчину - добрее, Душу - легче!!!! А жизнь прекрасней!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2010, 21:04

Анюта Грибова,Ваш ребенок еще маленький и пока вполне может спать с соской.Тем более,если он без нее плачет-зачем ребенку портить нервную систему в угоду стереотипам?Я слыхала,что если у ребенка есть потребность в сосании и ему не дают соску,то он может приучиться сосать палец,а это еще хуже.Моя дочка до 3,5 лет соску сосала.Правда,я с 2 лет ненавязчиво и безрезультатно пыталась отучать.Она очень быстро соски прогрызала,и я ей сказала в 2 года,что для таких больших деток соски не продаются,и как только она свою прогрызет-мы ее выбрасываем,и все!С тех пор она очень трепетно и бережно стала относиться к пустышке,потом отказалась от нее днем,а вот спать-только с ней.Мы пытались ее "забыть" у бабушки-ор подняла.Потом в 3,5 года дочка поехала с бабушкой на дачу,а там ее старший двоюродный брат был,мы сказали-Артем над тобой смеяться будет.Дочка поехала без соски,а когда вернулась-она была ей не нужна,сама ее и выбросила.Но засыпать без соски стала дольше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 10:32

Марина Афанасьева,я сама понимаю,что,в принципе,можно и подождать,всё это не критично, но вот сегодня,например, мы были в садике в день открытых дверей,играли с детками пару часов в младшей группе,чуть нас постарше,так нам сказали вы идёте в садик в сентябре,никаких сосок!!!!!!!!!стериотипы или нет, но днём мы не засыпаем без соски...как он будет ходить в сад?!там с ним тетёшкаться никто не будет,а возможности с ним до 3,5 -4х лет сидеть нет. Сегодня пыталась днём уложить без соски,так орал мин 40-вижу,что спать хочет но никак((((((((пришлось дать...5 мин и он спал(md)(md)(md):'(Будем,конечно пробовать и собачек и взрослыми вдруг станем в 2 года....ох незнаю,но к сентябрю край как надо отучить:-(


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot