Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
вопрос по детской психологии
Старый
  (#1)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию вопрос по детской психологии - 15.01.2009, 20:11

здесь есть дети разведённых родителей?
я сейчас развожусь и на время переезжаю к родителям в другой город с малой, ей 5 лет.
я из очень благополучной семьи и не знаю как она будет на всё на это реагировать, как на ней это скажется.


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 20:26

Мои родители не разводились,есть профессиональный опыт.(типуль бе оманут)
Дети чувствуют ситуацию на которую они не могут повлиять,поэтому может появиться чувство неуверенности,страха,боязнь темноты даже бессонница.Очень часто дети винят себя в разводе родителей .


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 20:42

Самый лучший вариант-когда родители расстаются * "друзьями".Думаю,излишне говорить тебе,что не стоит настраивать девочку против отца.Ей необходимо точно знать,что она не перестанет видится с ним. Обязательно говорите с ней об этом.Может быть даже не ты (если тебе трудно быть в этом вопросе объективной),возможно твоя мама сделает это лучше тебя. Есть детские книжки о разводе.Говорить нужно обязательно!!!


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Беклищева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 22:16

Только ни в коем случае не стоит совершать другой ошибки и сохранять семью, якобы ради детей...
Я была свидетельницей таких семей - жалкое зрелище *-).
Конечно, наилучший вариант, когда родители расстаются друзьями, и продолжают совместно учавствовать в воспитании детей


?? ????? ??? ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Hana Otsy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2009, 05:17

6) Если вы не уверены в своем решении или "грызете " себя за развод , то попробуите ответить себе на следуюшие вопросы:
1) если бы мы жили вместе - что видел бы ребенок - счастливую мать , или замученное несчастное существо ? ( не надо думать что натянутая улубка означает счастье в глазах )
2) Что именно вы хотите чтобы ваш ребенок делал на вашем месте ? мучился или искал выход из ситуации ? Чему бы вы хотели научить своего ребенка ?
3) Какои пример отношении лучше - ваш с мужем или *ваших родителей ? я считаю , что отсутствие примера ( или мирный одинокии вариант ) лучше "плохого" примера отношении между мужчинои и женшиной .
4) Какои вы нравитесь себе больше - *такои и должен видеть вас ребенок


Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит, она кому-то мстит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Hana Otsy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2009, 05:18

3) Вам самой нужно жить в "мире" со своим *решением - если вы внутри уверенны что поступили правильно , то вам не надо будет *оправдываться .и отвечать детю будет легко .
4) Вам сразу необходимо начать " жить " - создать комфортную и спокоиную обстановку - поити гулять , смотеть мультики , уделять время *и излучать позитив в обшении с детем ... просто наидите занятие вам понраву - чтобы ребенок был сконзентрирован на положительных емоциях с вами.
5) ПОнятно , что все "розовым " не будет , но если вы не будете видеть мир в черных красках , то и ребенку будет легче.


Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит, она кому-то мстит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Hana Otsy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2009, 05:18

Оля , таких как вы очень много. и вы не поверите , но я сама такая .
и из моего опыта - следуют правила :
1) Ребенок не должен слышать от вас ничего плохого о своем *отце ( ни косвенно , ни прямо , ни сказанное кому-то )
2) А что собственно произошло - у ребенка есть Мама и Папа , ну не живут они вместе . Не живут вместе потому что не хотят . А если дете хочет видеть , позвонить или еше что-то то пожалуиста .
Просто на негативные вопросы "почему" , надо отвечать *позитивно вопросом - что бы ребенок хотел исправить . Всегда можно сказать правду - Малыш , когда мы жили там , мне было очень сложно, а теперь мне помогает бабушка/няня/ дядя вася и т.д.


Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит, она кому-то мстит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Валентина Сит
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2009, 08:15

Посоветуйте, пожалуйста, как решить проблему с детскими комплексами. Если точнее, девочка 10 лет стесняется носить топики, маечки и т.д. Все должно быть закрыто, спрятано. Хотя фигурка стройненькая, занимается гимнастикой. По поводу внешности от родных слышит только похвалу. Я уже выпытывала, может кто из подружек, что-то говорит, но нет, мол сама так считает. Сложилось такое впечатление, что просто боится выделиться.


Уходя из моей жизни, закрывайте дверь, не люблю сквозняк воспоминаний!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2009, 17:18

Комплекс непривлекательности бывает почти у всех детей (обычно в период полового созревания)Как правило со временем это проходит само собой.Валентина,мне кажется,что вы видите проблему там где её нет...Девочка ваша ещё мала,хотя,сегодняшние дети развиваются и взрослеют просто стремительно.Продолжайте её хвалить и делать комплименты.Я бы не стала заострять внимание на одежде.У неё может создаться ощущение что что-то не так.То есть вы сами можете спровоцировать комплекс.Для неё чрезвычайно важно ваше мнение,старайтесь не критиковать,а напротив,хвалите и не только стройную фигуру,но и то,как она выглядит в одежде,которую выбирает сама. Может быть в такой одежде девочка чувствует себя уверенней.
(Сложилось такое впечатление, что просто боится выделиться.)В таком возрасте дети не стремятся выделиться,напротив-они хотят выглядеть как все.В этом возрасте важно быть принятым среди сверстников.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ферафонтова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2009, 21:52

Как реагировать на конфликты между детьми?Моей дочери 7 лет, часто играет с детьми 9-10 лет, дерутся.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot