Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 21:36

ОН НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК-НЕ ПОНЯТЕН ЕМУ ЯЗЫК РАДОСТИ.
Золотые слова. Лучше и не скажешь. Но таких так много...Это так печально. Что несут они в этот мир.. И мальчик его будет по примеру отца взаимоотношения с миром строить.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 21:44

Ой, с чего вы взяли, что я жалею себя? Не то настроение было, ребенок выступал, я так радовалась и переживала, что, как только прекратился этот разговор, я больше об этом не думала. Посто здесь по теме- быть спокойным (проще было уйти в другой конец зала с этими стульями) или показать человеку, что не всякая женщина глотает хамство запросто. Я улыбалась, понимаете, улыбалась ему и говорила без издевки, не повышая тона. Мож он от удивления замолчал? Я не вышла из себя, настроение было хорошее. Но просто ответила на его "ты" (кто такая, чтобы мне указывать). Так как правильно- уйти надо было или ответить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Менджул
Основные юзеры
 
Аватар для Менджул
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 21:57

Я думаю Вы поступили правильно.С чего взяла? Из Вашего сообщения.Почему-то почувствовала Вашу обиду.


Любите и будьте любимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Любовь куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 04:53

В этом вопросе главное- мысли. А они бывают РЕАЛЬНЫЕ и ИЛЛЮЗОРНЫЕ.Реальные-- основаны на правильных ценностях, а иллюзорные-ЭТО ЭМОЦИИ,ложные представления о мире.Правильные мысли помогают правильно настроить вашу речь. И все случаи , которые происходят в нашей жизни происходят потому, что МЫ ПРОХОДИМ УРОК. Как только вы научитесь ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ с вами не будут происходить такие случаи.УРОК ТО человек прошел.


Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Менджул
Основные юзеры
 
Аватар для Менджул
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 07:02

Согласна с Любовью.Учусь контролировать мысли и очищать мозг от негатива.Но побольшому счету живу эмоциями.Испытывая *чувство радости от прекрасого,окружающего и *заряжаюсь этой энергией.


Любите и будьте любимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 20:23

Есть две антиноми - польза и вред, как совокупность совершаемых действий., по отношению к личности. Сточки зрения наших восприятий и ощущений польза всегда вытекает из пережитого вреда. Вред, как обстоятельство глобального масштаба, относительно одного индивида. Вред для частного лица содержится в условиях программы, что по закону причинно-следственной связи должно порождать вторичное образование - *пользу. Чем больше личность пребывает в глобальной системе пользы, получая только качества увесиления и блаженства, тем более теряет способность сострадать и жалеть, так же *незамечает обездолиных. Польза и вред оцениваются через ощущения. . Напр. польза будет если получить большое наследство, а вред -учеба в институте. Но наследство может привести к деградации, а учеба - к пробретению *знаний, а следовательно к прогрессу. С космической точки зрения польза - это не ощущения душой радости и комфорта, а ее прогрессирование. А вред - это не чувство голода, боли, страдания, а потеря душой энергетических накоплений, сделанных ранее. Рай портит так же, как и ад, потому что когда весь объем мира занимает только хорошее или плохое, то из-за отсутствия факта сопоставления личность теряет ориентацию в направлении развития и начинает деградировать. Аналогично и Ад, как суровые условия воспитания, не сможет индивида прогрессировать. Поэтому баланс между пользой и и вредом - обязателен.Так, ято вред и польза, зло и добро - все контролируется Законами Мироздания, потому, что от частных форм процессы распространяются к общему состоянию мира.Поэтому че-к, страдая или испытывает на себе результат чьих-то несознательных действий в настоящем или отрабатывает свои кармические задолжности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 20:58

Владимир, несколько вопросов по посту: 1.Рай портит так же, как и ад, потому что когда весь объем мира занимает только хорошее или плохое, то из-за отсутствия факта сопоставления личность теряет ориентацию в направлении развития и начинает деградировать. Есть ли Рай как таковой? Пожалуй я сейчас тему об этом открою. Напишите туда пожалуйста.
2.Поэтому баланс между пользой и и вредом - обязателен.Кто контролирует такой балланс? Сам человек по мере роста осознания?
3. Все зло находится внутри самого человека. И никто другой не виноват в проявлениях этого зла. Если человек не переработал свое зло в течении текущей инкарнации, то , как я понимаю, он заслуженно попадает на чистку слоев. Иными словами в Ад. Почему это не правильно?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 07:28

Рай и Ад выдуманы попами для страха людей, а вот карма и Чистилище это есть и в натуре, потому что раскодирование есть и будет для деградированных "демократов". да и капиталистов и коммунистов и всех кто сел на плечи народу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Олег Куда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 09:30

Рай портит так же, как и ад:-D
Мне как-то приснилась (или вспомнилась) картинка ... я жил в райском месте (lo) - красота... ля мур, тепло, хорошо, мух нет, все есть, один сплошной позитифф и гармония... и так постоянно ... ну, конечно приятно сразу было... но потом как-то стало напрягать... все одинаково позитиффно и единообразно ... прям тупеть стал и жиром заплывать...:-| *никакого стимула к прогрессу- а зачем? Все и так есть, все и так кучеряво...
И эмоции стали однообразными... короч один регресс (sr) ...
Другое дело на Земле (fr) (Y) (L) (L) (L)


Любви и счастья всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Олег Куда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 09:33

РЕАЛЬНО ТО, ВО ЧТО ВЕРИШЬ...
Если верить в Рай... рано или поздно он станет для вас реальностью... индивидуальной...


Любви и счастья всем!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot