Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 16:53

Елена, и слава Богу , что "не знаю",( или невропатологи уже проводят у вас пситесты?) Уж лучше вы к нам! (ch)


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Екатерина Дкэйт
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Дкэйт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 01:32

Ему рассказываешь многое из того,что хотелось бы скрыть. Боишься осуждения от него,хотя знаешь это его работа,но при этом же он живой человек. Еще страшно вдруг он скажет что ты очень уж отвратительный человек.


Мой ангелочек проснулся,тихонько открыл глаза,и сразу весь мир встрепинулся. Дочурка моя,стрекоза,мой нежный прекрасный цветочек,милее тебя в мире нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Екатерина Дкэйт
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Дкэйт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 08:10

Да вот,постарались в свое время некоторые люди,да и до сих иногда стараются. Ни как не могу выйти из этого состояния.


Мой ангелочек проснулся,тихонько открыл глаза,и сразу весь мир встрепинулся. Дочурка моя,стрекоза,мой нежный прекрасный цветочек,милее тебя в мире нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Коронелли
Основные юзеры
 
Аватар для Коронелли
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 15:10

чего это психиатры лечат душевнобольных только?! они и депрессию лечат, не обяз.пограничные состояния(fr)


Любовь к себе - не эгоизм. Ненависть к себе - не мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
KSY
Основные юзеры
 
Аватар для KSY
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 18:59

Мне кажется боязни здесь нет, здесь есть непонимание что может быть оказана помощь со стороны психотерапевта, а вот по поводу того, что "не помогут" для каждого клиента д *б свой психотерапет, и его очень трудно найти, так же как и свой парикмахер и свой косметолог


Чем слабее женщина, тем труднее от неё освободиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Атрашонок
Основные юзеры
 
Аватар для Атрашонок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 07:49

психолог психологу рознь... родители любили свое больное дитя таким, какое оно есть, без общепринятых достоинств. Как можно любить того, кто не ходит, не говорит, не приносит в дневнике пятерки или медали за успехи в спорте? Любить "Mercedes" просто - он дорогой, модный, технически навороченный - все достоинства на поверхности, особо не надо работать головой или сердцем, чтобы найти причины. А чтобы полюбить особого ребенка - нужна работа души. Любить - без ответа, не требуя ничего в замен. Вот, что они зовут "спустить жизнь в унитаз". А мудрец называет это самосовершенствованием.
Кстати, чаще всего идеологи изо всех сил стараются заглушить мнение самих родителей детей-инвалидов, не дают им высказаться, затыкают рот, мотивируя тем, что они (родители) ненормальны (по их теории), что их слушать, все что они не скажут - все априори глупость. Они говорят, что счастливы? - Это самая большая глупость! Если не можешь что-то понять, сам почувствовать, и не хватает смелости просто принять - объяви это ересью, особенно, если это пошатнет твой пьедестал. Так, помнится, поступала инквизиция в средние века...прочтите это ********vmeste.pravmir.ru/pasxalnoe-ditya/ Счастье, любовь радость - эти чувства существуют безотносительно материального мира, они идут изнутри человека, если он на них способен...так вот найти такого это трудно..потому что это надо пропустить через себя или пройти чтобы понять и помочь другому....


Великая мудрость – ждать, Огромное счастье – верить, И чувствовать, что опять Надежда откроет двери. Крепиться, когда нет сил, И слезы сглотнув, смеяться, И, падая, не просить, И верить, и не бояться, И твердо и точно знать – Надежда откроет двер
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
KSY
Основные юзеры
 
Аватар для KSY
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 07:59

В профекссиональном плане тоже можно расти, и с каждым разом всё профессиональнее, лишь бы было желание, главный козырь нашей работы, и весь методический материал - это наш опыт! Это то ценное что есть в нашей жизни


Чем слабее женщина, тем труднее от неё освободиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
ирина яким
Основные юзеры
 
Аватар для ирина яким
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 13:19

Вряд ли человек испытывает страх обращаясь к психологу, интерес, сомнение, желание разобраться, понять, что-то решить, получить поддержку, вот только настоящих психологов, как говориться "днём с огнём", порой спросить хочется, а не страшно самому психологу?


МОСКВА, ИЮНЬ 2010
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
ирина яким
Основные юзеры
 
Аватар для ирина яким
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 13:59

Чужая душа потёмки, хоть небольшая доза страха не помешает, самоуверенность в этом плане отталкивает


МОСКВА, ИЮНЬ 2010
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 13:59

Ирина, отвечаю, не страшно)))) Важно не пропускать все через себя. Точно так же, как и врачу, продавцу, водителю и т.д. и т.п....Не пропускать, чтобы не наступило эмоциональное выгорание.


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot