Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Boris S
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2011, 08:53

Кстати если взять последние 10 лет , то среди евреев нобелевских лауреатов преобладают израильтяне
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2011, 08:54

Зоя. Попытайтесь мыслить логически. Причем тут тема эмигрантов? *Ведь не только умные евреи эмигрировали в Америку , но и умные не евреи. Почему же процент евреев нобелевских лауреатов столь непропорционально велик?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Славинская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2011, 08:55

Яков, я хотела показать, что среди нобелевских лауреатов США есть эмигранты *И где, кстати, статистика сколько мелких торговцев эмигрировало по сравнению с другими более "интеллектуальными" профессиями. *Слова, слова, слова....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2011, 08:56

Boris S.
Кстати если взять последние 10 лет , то среди евреев нобелевских лауреатов преобладают израильтяне
Сегодня 02:53
-------

Ну да. Это факт. Пройдитесь по годам за последние 10 лет. Найдите всех евреев среди них , а потом посчитайте сколько среди них израильтян.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2011, 08:57

Зоя. Какая разница что среди нобелевских лауреатов есть эмигранты? Ведь тема другая. Почему среди нобелевских лауреатов евреев так непропорционально много?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Славинская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2011, 08:58

А какая связь? При чем тут эмигранты? Среди евреев эмигрантов в США нобелевские лауреаты не водятся. В основном мелкие торговцы
Сегодня 02:43
No comment!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Boris S
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2011, 08:59

Судя по той информации, кот. предоставила Зоя, то это не так. Но честно говоря, меня это мало заботит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Славинская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2011, 08:59

"Не водятся". *Точка. *ни знака вопроса, ни тени сомнения. *Балдею от такой дискуссии
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Славинская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2011, 09:01

Боря, статья старая, я просто нашла первую ссылку, т.к. я точно знаю, что преобладающее число евреев-лауреатов эмигранты в первом или втором поколении. Возможно, что израильтян-лауреатов стало намного больше. В той же статье указано что за 50 лет Израиль не произвел ни одного лауреата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Славинская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2011, 09:02

Ведь тема другая.
_____
Да, тема о космополитизме. *И космополит не считает что какой-то народ лучше другого. *Мне так кажется.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot