Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Макс Дэмьски
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2011, 06:31

История из пионерлагеря. *Один "пионэр" в пионерлагере отличался большой любовью к стуку и к научной фантастике. *И так как он задолбал своим стукачеством не только всех , но и меня лично, то вместе с одним своим товарищем мы устроили с ним жестокую шутку. *В один прекрасный день мы представились ему пришельцами с другой планеты, которых специально послали на Землю с целью взять с собой лучшего представителя человеческого рода - этого самого чувака. *Чувак не особо но,купился, *несколько насторожился и лететь с нами категорически отказался, сильно проМАТевировав нас. *Весь день мы бросали на него томные взгляды, а вечером, дождавшись отбоя, после того как он заснул, *привязали его одеяло со всех сторон к ручкам кровати, так что встать бы ему не удалось . *Потом *мы стали слегка раскачивать эту кровать. *Через несколько минут из под одеяла послышалось копошение и взволнованный голос: -Что такое?!Где я?! *На что мы ему ответили: - Тише, тише - мы уже летим! *Через мгновение послышался такой вопль, что можете представить, какое наказание нас ждало поутру. * Вот такие были жестокие детские забавы.:-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Вера Вышэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2011, 06:50

(Y) Росла я в такой стерильной среде,что меня уже тошнило от своего отражения в зеркале-чистенькой - накрахмаленной девочки с косой и бантом.Мою беду понимал *красавец кузЭн Ромка-фарцовщик. Радость жизни я познала,когда надела фирменные джинсы,шузы и рубашку-батник,которые достал братан.Семейство,выдало мне деньги на сей прикид-мэйдалэ хочет.Но не понимали *на что ушло три зарплаты?(md) Ромка давал мне переписывать фирменные пластинки на маг.И я стала "крутой".При этом ни кто не знал о том что Рома мой брат.И я его брала с собой на всякие вечера,там где мне надо было козырнуть.Удавалось.Потом меня со школы чуть не погнали за вольнодумство...а вы говорите "шею не мыла".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Алексей Нэвсг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2011, 17:45

Уже в 76-м году в столовой нашего ВНИИ НП *был учреждён т.н. "
"рыбный день" (по средам) - все блюда в меню были "рыбного проис-
хождения". Само по себе начинание весьма "оздоровительное", если б не действовало на нервы своим принудительным характером. Кстати, о рыбных магазинах в Москве: уже живя в Венгрии узнал, что туристы из Венгрии поголовно считали их "атмосферу" тошнотворной, что могу только подтвердить, потому как жену-венгерку *по приезде чуить не сорвало от запаха копчёного леща даже в пивном баре!(md) :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Вера Вышэга
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2011, 17:53

У нас в Киеве рыбный день был по четвергам.Вот я по работе была в Горкоме партии. Зашла с столовку-рыбный день. Думала что уже наступил обещанный коммунизм(Y) я уже и забыла *названия этих рыб,вкуснота.Да,слуги народа всегда устроены были.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Алексей Нэвсга
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2011, 18:03

"в Горкоме партии"! *Так там наверное на "рыбный день" *полагалась
икра красная-чёреая, *осетринка, сёмга, заливная стерлядь! *Так?
Правда и для "плебса" *были вкусные сорта из моря - я очень любил
треску горячего копчения, палтуса - холодного, и жареных навагу и
морского окуня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Милла Тудэншмяк Г
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2011, 19:08

На Украине рыбный день был вначале в четверг,затем добавили и вторник!
Веселое было время!
Помню, приехал к нам представитель Минсредмаша *на нашей фирме из Таганрога, города не самого лучшего снабжения, пришел в нашу столовую . потом *мне рассказывал с выпученными глазами, про бефстроганоф и бифштекс из рыбы!
Мы-то к этому привыкли!
Насчет спецстоловых типа горкомовских.
Довелось мне в 1983 году побывать в Госплане СССР.
Обстановка-отдельная поэма, но столовая . в которой полновесный и очень качественный *обед стоил 25 копеек,меня убила наповал!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Радус
 
Аватар для Радус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2011, 19:17

Генк, а мы колбасу, буженину и прочие мясные изделия *покупали по госцене в *спеццехе для обкомовских бонз мясокомбината. Мама -гинеколог доставала через одно место(как говорил мой муж)(fr) *И это в голодном закрытом городе Куйбышеве...:-( :-( :-(


Гораздо лучше никогда не иметь, чем потерять
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Милла Тудэншмяк Г
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2011, 19:19

Любил я эти закрытые города!
Если где-то и можно было достать дефицитные товары,так это там!
Правда места нужно был знать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Милла Тудэншмяк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2011, 19:29

Вообще мы тут вспоминаем всякие мороженное-пирожные!
Может многие уже и не помнят!
Мы в родной Советской стране жили в жуткое, но очень веселое время!
Если рассказывать нашим внукам или детям обо всем. вряд ли они поймут !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
ДИHA
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2011, 22:22

ответила другу Милла Тубеншляк, Геннадий Торбан
Согласна с вами , Геннадий. *У нас во дворе был полнейший интернационал. *И татары и армяне и курды и езиды, и русские, и цыгане , и еврии...жили абсолютно дружно. *Я даже не помню, чтобы серьезные скандалы межды соседями были. * Мы ходили гурьбой, могли зайти в любой дом без стука. * Классно было.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot