Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Оля Травина
Основные юзеры
 
Аватар для Оля Травина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 05:22

Мне кажется что особенность деток рождённых с помощью КС, только в том, что почти у всех проблемы со здоровьем (неврология, ортопедия в большинстве случаев). КС не делают просто так - значит были проблемы в родах или во время беременности - отсюда и все диагнозы...


Чтобы удержать мужчину, женщина должна убедить его в том, что никого лучше его у неё не было, но вполне возможно ещё будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
наталья кикэ
Основные юзеры
 
Аватар для наталья кикэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 11:19

Сыну 2г. и 4м., до двух лети и двух месяцевкормила грудью, при этом постепенно закончила кормить. Днем спит по 3 часа. Ночью долго засыпает, а под утро под впечатлительностью смеется. Очень общителен, долго может играть с кубиками, мозаикой. при этом сам. Подвижен. Разговаривает (с 8 месяцев), выразительно и эмоционально. К особенностям могу отнести: впечатлительность.


Любовь - это Забота, Ответственность, Уважение и Знание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 13:34

Мы с моей лялькой после кесарева жили в роддоме в одной палате с другой такой же парочкой (в смысле - тоже мама с малышкой, родившейся путем кесарева). Прооперировали нас с ней в один день. Так мою крикуху было слышно на весь роддом, а ее малая была как мышка-тише воды, ниже травы. (Я в роддоме вообще не спала, мне моя соседка даже помогала, хотя сама была только что родившая. Спасибо ей за это человеческое огромное, здоровья ей и ее деточке, никогда ее не забуду).Это я все к тому, что детки не обязательно после кесарева беспокойные.


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 13:43

Тут писали уже, что кесарята рождаются "взрослыми". Вот это точно про мою. Она с младенчества и по сей день (сейчас ей 3,8) выглядит старше своих ровесников. Бабушка наша пришла к нам в роддом, когда Марфушка родилась. Я еще под наркозом была, в реанимации. Бабушка рассказывает, дали ей малышку подержать, она на бабу посмотрела внимательно и серьёзно, брови нахмурила, насупилась и ка-а-к заревет, не сводя с бабушки взгляда! :-DДля меня было удивительно читать в книжках о том, что младенцы не фиксируют взгляд и не различают лиц. По моей девчонке было абсолютно четко видно, что она все прекрасно видит и следит взглядом. И улыбаться в три недели начала.


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 13:50

Два кесаревых плановых по возрасту.... проблемы, как у всех... Никакой разницы не вижу...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Олеся Дэка
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Дэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 20:54

То что всем кесарятам ПЭП ставят не совсем правда, его ставят в России 99 % всем рожденным детям. Мой сын, рожденный через кесарево был самым здоровым ребенком на весь роддом. А повышенное давление и проблемы с ортопедией бывают и при ЕР, сплошь и рядом. Порой лучше прокесарить, чем тебе ребенка выдавят или стимулировать будут, вот тут-то и будут родовые травмы, а мамаши будут бить себя пяткой в грудь- сама родила, в отличие от тебя, прокесаренной. Предвзятое отношение к кесарятам у нас, господа... Эти дети мало чем отличаются от рожденных ЕП. Ольга Компасенко, извините, у вас есть высшее мед.образование, чтобы рассуждать об отличии детей рожденных при КС?


в переполненной маршрутке, в поручень вцепилась девушка с небритыми подмышками, рядом стоит пьяный мужик смотрит на неё с возмущением и возгласает. -слышишь ты! балерина! ты или ногу опусти или трусы надень!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 05:07

Что касается наркоза - сначала дают слабый в вену, разрезают, вынимают ребенка, потом сильный с пом. маски - и завершают операцию - зашивают... Извлечение происходит в первые 5 минут. операция длится минут 40 всего. Может для ребенка и возникают какие-либо проблемы, но на мой взгляд операция опасней для матери - так как любой наркоз, любая операция бьет по здоровью. Мои дети кесарята особых патологий не имели - ни вывихов, ни нервных... Характер у них совершенно разный, темперамент тоже, и здесь прослеживаются уже наследственные факторы. Кроме того, хочу сказать, что кесарево делают тоже относительно здоровым женщинам - чтобы для плода было лучше... если здоровье женщины плохое - сердце или еще что, то ее могут и в роды запустить... Операция и наркоз очень опасные вещи. не знаю, правильно написала, я не медик, но мне так кажется.


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 13:55

Ольга, думаю, Вы правы. Мне мой доктор говорил то же самое, относительно скорости "вынимания" малыша. А последствия наркоза я долго выгребала. Были проблемашки с памятью...Мозги от этого страдают однозначно.


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 19:20

Да? Насчет памяти? У меня сейчас мозги страдают, да и вообще здоровье пошатнулось, может и два наркоза сказались...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Лариса Кму
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 19:26

Моя дочка родилась путем экстренного кесарева, при рождении поставили 9-10 баллов, никаких проблем или каких-то особенностей я не наблюдаю, ребенок как ребенок, до трех месяцев она вообще только и делала что спала да кушала. Сейчас нам полтора года, ребенок активный, непоседливый, если интересно, будет сидеть и внимать. С нами рядом живет девушка, мы вместе рожали, она родила сама, дети ни чем по развитию не отличаются.
А на счет шапки, нормально одеваем с рождения, не возмущается.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot