Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Детский День Рождения. Как лучше организовать
Старый
  (#1)
Лариса Koмoш
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Koмoш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Детский День Рождения. Как лучше организовать - 20.01.2009, 23:48

Хотелось бы обсудить тему - *ребёнка не пригласили на день рожденья. Были ли у вас такие случаи?


У каждого свои проблемы.... у кого суп жидкий, а у кого бриллиант мелкий!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Венера Вамиах
Основные юзеры
 
Аватар для Венера Вамиах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2009, 05:12

Нас тоже один раз "забыли" пригласить на день рождения. Но я ребенку просто не сказала, что у мальчика день рождения и нас не позвали. Но там не так обидно, это просто сотрудница. Мы их всегда приглашаем. А лругая знакомая спрашивает после дня рождения всегда : " А че вы не пришли?", хотя при этом никогда не говорит куда и когда придти. :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Алла Хак
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Хак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.01.2009, 10:46

В классе у сына принято приглашать по половине класса на дни рождения. Это порождает и зависть, и соперничество, и ещё бог знает что. 4-й класс, поэтому решают все вопросы с этим днём родители - где, как, кого пригласить тоже... И сами-то родители соревнуются ( такое ощущение ) между собой в том, чтобы покруче отпраздновать!. С одной стороны, нет неприятных эмоций по поводу пригласили-не пригласили,т.к. круг друзей уже более-менее определён, а с другой....как-то противненько...


Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Elena Fvii
Основные юзеры
 
Аватар для Elena Fvii
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 02:12

Мы покупаем в школу торт или пироженые и напитки,все счастливы ,а уж на день рождение сын приглашает кого сам хочет и никто не в обиде.


Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Александрова
Основные юзеры
 
Аватар для Александрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 14:12

на мой взгляд ребёнок сам должен решить, кого он хочет пригласить. Мы делаем так, я составляю список его друзей, читаю вслух имена, а он *говорит кого приглашать. Важно никого не забыть! В этом есть и еще один плюс: можно кое-что узнать об отношениях ребёнка с другими детьми. (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 15:09

Мой ребёнок безусловно очень любит ходить на день рождения и приглашать к себе!
Всегда стараемся порадовать детей приглашённых и тех кто приглашает подарками то же! Учу ребёнка что бы он с душой выбирал друзьям подарки и радовался когда дарит не меньше чем когда получает! Считаю это хорошим катчеством!
Но проблема в другом! Его ОЧЕНЬ часто приглашают даже те, с кем он не дружит, а просто общается, и он не всегда хочет идти к таким детям, а они же ждут......С одной стороны не хочеться тех расстраивать, а с другой стороны как его заставить и самое главное надо ли если он не хочет?


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Александрова
Основные юзеры
 
Аватар для Александрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 15:17

не заставлять, а показать ему все *плюсы такого посещения. И если потом скажет "нет, не хочу", то точно не надо (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2009, 12:57

У нас в саду только начинаются осмысленные приглашения на день рождения. Настька везде оказывается в числе приглашенных. Но вот "бяда". Скоро и у нее ДР. А вдруг она захочет к себе кого-нибудь пригласить? А мы живем в съемной квартире, и там, мягко говоря, убого... Лично мне будет стыдно...
Думали ,может в детском кафе? Но мы летом были и в детском кафе. Во-первых, недешево (очень недешево). Во-вторых, дети радуются, а родители - скучают, а в-третьих из 9 детей 5 заболели стоматитом. Их родители грешат именно на кафе. Хотя *как раз мы попали в число везунчиков, которые не заболели *:-D...
Что думаете? Что посоветуете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Кло
Основные юзеры
 
Аватар для Кло
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2009, 13:20

А мы в школе отдаём небольшой презент
учительнице, а она в день рождения ребёнка
поздравляет его будто бы от класса.
Так же покупаем ,что-нибудь
вкусненькое для всего класса ,
как угощение.
Ну а домой ребёнок приглашает того,
кого захочет(ну в пределах разумного). :-D


ОТПУСК!!!))) ВСЁ НИ СЛОВА О РАБОТЕ, ДАЖЕ ДУМАТЬ О НЕЙ НЕ ХОЧУ!!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Алла Хак
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Хак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2009, 14:37

Если родители приглашённых детей не близкие люди, то не обязательно их приглашать. Зачем им скучать в кафе? А вообще-то хорошие анимационные программы подразумевают и участие родителей. Да и раз на раз не приходится - аниматоры, кафе...
У нас в 1-2 классе приглашали все повально в боулинг - пару дорожек на пару часов + лёгкая еда.


Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot