Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8561)
Валентина2189
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 18.03.2013
По умолчанию 18.03.2013, 13:22

Теперь недели где то 2 назад заметила одну странность.Если его начинаешь ругать,он встает "в позу" (руки на груди скрещивает ) и прям так громко кричит "Я хороший мальчик!".И вообще часто в течении дня,без повода,подходит и спрашивает : "Я хороший мальчик?"Раньше такого не было ((( И меня это пугает.

Знаю что родня у нас адекватная.Все его любят.Он младший из внуков.Мы его тоже очень любим и никогда не ругаем и не кричим просто так.Хвалим даже за мелкие успехи.Да и в течении дня и обнимаем и целуем.Вообще недостатка внимания нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8562)
Ежик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 20.05.2014
По умолчанию 20.05.2014, 01:59

Здравствуйте. Полина, подскажите, моему сыну три с половиной года.В прошлом году у него были запоры, было больно при дефекации. Сейчас проблем с кишечником нет, но он боится какать, сдерживает дефекацию, терпит до последнего, сколько может, потом какает в штаны(подкладываем салфетку, чтоб не пачкать).Как нам быть?Уговоры не помогают.....Как помочь своему ребенку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8563)
Юлия1987
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 02.09.2017
По умолчанию 02.09.2017, 04:04

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет,она постоянно переживает на тему, например идём по краю дороги, Где нет тротуаров и она меня дергает дальше уйти от дороги и говорит:«Я не хочу, чтобы тебя не стало».Иногда приходит в голову ей, говорит, что не хочет чтобы я стала старенькой,не хочет сама быть старенькой, потому что старенькие умирают.Ходили сегодня к кардиологу, сказали что девочка она тревожная и из-за этого тахикардия и что рано она так реагирует на окружающий мир.Я понимаю, что это моё воспитание,ну а как по другому,я естественно,к мать должна объяснить, где опасность может быть и что она должна быть внимательной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8564)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 25.10.2017, 18:56

Пробовали поговорить с дочкой, что люди живут по 70-80 лет рассказать ей, и что умирает не так уж и много людей рано.

Может ей страшно от тахиокардии.
Успокоительные помогают?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot