Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ЗАВИСТЬ. Двигатель прогресса или смертный грех? И как бороться с завистью ...
Старый
  (#1)
-eleven
 
Аватар для -eleven
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ЗАВИСТЬ. Двигатель прогресса или смертный грех? И как бороться с завистью ... - 15.01.2012, 17:09

ЗАВИСТЬ. Двигатель прогресса или смертный грех? И как бороться с завистью окружающих и стоит ли бороться?


Говорят,когда ночью не можешь уснуть,значит ты кому-то снишься.Я не пойму,кто же месяц там сериал смотрит про Меня? ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Lesbi
Основные юзеры
 
Аватар для Lesbi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2012, 04:01

Зависть,это нехорошее чувство для того кто завидует.Оно съедает изнутри. А тому кому завидуют, всё равно.


ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
-eleven
 
Аватар для -eleven
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2012, 05:05

Ну не знаю Светлана...В свое время моя зависть сработала как двигатель! Признаюсь, я вышла замуж за молодого человека, достаток семьи которого на порядок превышал мою.....Поверьте, хоть они и помогали нам в те трудные 90...но для меня это было "моделью семейного быта"....Я никогда не испытывала к ним неприязни или злобности....любила и люблю по сей день! Но стремление иметь то, что доступно им *пошло мне на пользу! Вот зависть ко мне, в жизни сыграла пакостную историю...Но это уже другой рассказ!


Говорят,когда ночью не можешь уснуть,значит ты кому-то снишься.Я не пойму,кто же месяц там сериал смотрит про Меня? ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Lesbi
Основные юзеры
 
Аватар для Lesbi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2012, 05:10

Может это не совсем зависть с вашей стороны была? Я имею ввиду, когда ставишь себе кого- то в пример,как планку стремления к определенной цели.


ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Lesbi
Основные юзеры
 
Аватар для Lesbi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2012, 05:13

Мне кажется зависть как раз и есть та самая злоба, на то что ты не имеешь чего-то, что есть у других.


ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Iskra
Основные юзеры
 
Аватар для Iskra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2012, 06:34

Черная зависть... это смертный грех. Для верующих. для не верующих -разрушающее их самих чувство... рано или поздно зависть оборачивается против самого завистника... его же собственная. Есть люди, которые поневоле завидуют и очень переживают, но иначе не могут. Считаю, что и здесь надо работать над собой... перевести эту зависть в созидательное чувство.. то есть направить на совершенствование самих себя... опять же не с надрывом Человеку всё возможно.. надо лишь захотеть!


Можно мечтать о счастье...А можно и быть счастливой...Всё в наших руках :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2012, 06:45

Не знаю поверите или нет, но я никогда никому не завидую, дорожу тем малым что у меня есть, радуюсь за других, если шли к цели и достигли ее!В материальном плане - вообще у меня зависти ноль тоже, что имею то и берегу!! Могу даже отдать больше чем получить, мне не жалко!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Zuzik
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2012, 07:20

len,pomnish u mena takaja tema bila?vot ja zaviduju,no moja zavisti dvigateli .srazu nacinaju pridumivati kak bi cego,,,zamutiti,,cto bi u mena bilo ese lutse.i polucaetsa!pocti vsegda.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2012, 07:32

Ага, помню!!! Есть такая зависть не злая, которая сподвигает на собственные подвиги!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Zuzik
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2012, 04:38

vo vo.u mena takaja,na dvux rabotax paxala,no cemu zavidovala poimela vtroine.i nikomu nicego nedolgna.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot