Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Extra
Основные юзеры
 
Аватар для Extra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 13:54

Это тот редкий случай, когда у меня нет мнения, ибо это не моего ума дело. Каждая пара (совершенно вне зависимости от пола) сама решает, иметь детей или нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
bonifacii
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2012, 21:56

Вот *Лень - каверзный вопросик ты задал, задумалась - а могут ли?? И что вообще соответствует выражению "воспитать нормального ребенка"? Может какой-то семье нормальным он будет казаться, а другой нет!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2012, 23:58

я против однополых браков.. а воспитывать в таких семьях ещё хуже... хотя они может как люди и нормальные.. но это уже ненормальность спать мужик с мужиком или баба с бабой... фу мерзость...8oI
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2012, 00:00

Думаю, что от пола "нормальность" не зависит. На самом деле, семьи, в которых оба воспитателя/опекуна принадлежат к одному полу, были во все времена. Например, ребёнка воспитывает мать-одиночка и бабушка. Такое встречается сплошь и рядом. Или мама и тётя. Или папа и страший брат. Семьи встречаются во всём своём разнообразии...


сидим дома и дурью маемся...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Mafia
Основные юзеры
 
Аватар для Mafia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2012, 00:23

Я все таки как всегда больше за наследственность в процентном содержании,если брать - вот мы с братом выросли отдельно, он с папой воспитывался, я с мамой - но мы с *ним как две капли воды похожи, характером и все жизненные установки и ценности у нас одинаковые, даже иногда поражаемся, как мы одинаково смотрим на какие-либо вещи!Я всегда говорю - " нас с тобйо душа одна на двоих, просто ты в мужском обличье, а я в женском!!


Если боитесь поправиться,выпейте перед едой 50 грамм коньяку,это притупляет чувство страха!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2012, 00:33

Вот как пример Элтон Джон со своим другом Фирнишем, усыновили *мальчика с России или Украины, точно не помню, наверняка уж културные ценности в воспитании ему будут с детства привиты, а вот как проявит себя наследственность *- тут неизвестно!! (акцент *не на страну - с любой другой страны б усыновили - то же самое)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2012, 00:40

Ага, вечная тема: среда и наследственность. Среда и воспитание могут нивелировать наследственность, а могут её укреплять. Никто с точностью не знает что на что влияет, в какой степени и почему... Бывает, что в одной семье растут очень разные дети, включая близнецов, которые вообще являются полной генетической копией друг друга, т.е. имеют абсолютно одинаковую наследственность...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Mafia
Основные юзеры
 
Аватар для Mafia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2012, 00:43

Согласна,Марин - всякое бывает, но все же я лично больше склоняюсь к наследственности, хотя знаю случаи, еще из детства - соседи *пьянь голима ябыли - дети выросли, у всех высшее образование, *и совсем другую жизнь стали вести - вот и получается, что ни наследственность , ни воспитание не повлияли!!


Если боитесь поправиться,выпейте перед едой 50 грамм коньяку,это притупляет чувство страха!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2012, 02:14

Когда я говорил о ьнормальном" воспитании, то имел ввиду все же человеческие ценности. *В мире процент людей с нетрадиционной ориентацией очень мал. И их устремления и ментальность в корне отличаются от обшепризнанных норм. Ну и как они смогут воспитать ребенка, если не себе подобным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
bonifacii
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2012, 03:07

Леонид, а откуда вы знаете как их устремления и ментальность отличаются от общепризнанных норм? И вообще что такое общепризнаные нормы?
И какая связь между человеческими ценностями и нетрадиционной ориентацией?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot