Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 11:49

В настоящее время обращение "баба" высказывает пренебрежение к женщине, несомненно, что подобное высказывание имеет целью унизить человека, оскорбить, или же указать на наличии его действительных или мнимых недостатков. Слово "баба" можно также встретить в лексиконе не совсем культурных и образованных людей, часто проживающих в сельской местности. Но в таком случае *смысл слова может варьироваться в зависимости от контекста. Например из разговорного - "Какая же она замечательная баба"...или "Это баба такая сварливая".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 11:50

Вера,когда мне говорят-ты теперь бабушка,я отвечаю-у меня есть внук,но я еще далеко не бабушка * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А интересно, как внук вас называет? Вы тоже запрещаете называть вас бабушкой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ирина Отама
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Отама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 94
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 11:52

хОТИТЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ДЕВОЧКАМИ, ДАВАЙТЕ ИСКАТЬ СЕБЕ МАЛЬЧИКОВ!!!а,ЧТО ЗВЕЗДАМ МОЖНО,А МЫ ХУЖЕ????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 11:53

На мой взгляд проблема психического восприятия своего возраста возникает как правило у женщин и в сложных социально-экономических условиях. Отрицания закона старения доводится до абсурда, когда очевидные явления и закономерности подвергаются искажению, лакировки, переиначиванию смысла в сознании больного.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 11:53

Для полноценной женщина, не испытывающей комплексом по поводу своего возраста, статус бабушки всегда всегда импонирует!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:28

.А что -жаргонное слово,так это недалекость тех,кто так выражается. (даже обижаться не стоит) Елена Горностаева,я не знаю почему вы всегда так пытаетесь "опустить"мое мнение,я не знаю к кому вы обращаетесь по поводу,что не стоит обижаться.я лично,жаргонными словами не выражаюсь и меня бабой муж не называет,но ,я и тех кого называют,осуждать не буду и интеллектуальный уровень тоже определять не буду!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
LadyVera
Основные юзеры
 
Аватар для LadyVera
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 766
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:28

Дмитрий, можно я отвечу...свекровь шутя просила не называть ее бабушкой года два-три, потом привыкла ))))
Меня моя племянница тоже никогда не назвала тетей, хотя мне это и приятно даже....просто по имени зовет....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:33

Люда, а я почему-то ранее не замечала, чтоб Лена постоянно хотела ваше мнение "опустить". ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Helena
Основные юзеры
 
Аватар для Helena
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 755
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:40

Людмила!Вы о чем?Я поняла,что Вы так не выражаетесь!Причем тут Вы?Я имела ввиду именно тех,кто так говорит и себя!(не стоит обижаться и не обижаюсь!)Если Вы не так поняли,извините.Нисколько не хотела обидеть.


Умей ценить того,кто без тебя не может... И не гонись за тем,кто счастлив без тебя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:41

А вот про бабушек,хочется поделиться,с детства меня приучили называть бабушку бабой,ну может быть легче выговаривать было,так до сих пор я ее так и называю,хочется назвать бабушкой и не могу переступить...и очень всегда переживаю по этому поводу,а потом приехала к другой бабушке и назвала ее бабой,так она в ужасе была,что это еще за баба!Я вообще замкнулась и долгое время ее никак не называла...


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot