Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#631)
Московина
Основные юзеры
 
Аватар для Московина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 21:11

Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу. Доче *сейчас 2г.11мес. встал вопрос выбора дет.сада. Пойти ли в старый сад, где группа набрана с осени, или в новый сад, который только открывается на днях? Может ли неустоявшийся порядок в саду, несработавшийся коллектив и т.д. каким-то образом негативно повлиять на адаптацию ребенка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#632)
Рощинская
Основные юзеры
 
Аватар для Рощинская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 14:22

Здравствуйте, девочки!!! Моему малышу 2,7. Пошли в августе в садик. Ребенок кричал плакал, истерил. Перестал к кому-то в дом заходить.Все боялся, что мы его там оставим. Как-то пришла я пораньше за ребенком(первую неделю же на пару часов оставляют), а там такой крик(воспитательница кричала на деток), мол что вы кричите, да я здесь одна, а вас двадцать человек..... После этого я забрала ребенка. Написала заявление о переводе в другой садик. и спустя два месяца нас приняли. Теперь нам нравится ходить в садик. Ребенка спрашиваю пойдешь и он отвечает что пойдет. Да еще осенью свех деток набираю и в основном все плачут. И вашим деткам тяжело будет. А в садике где детки уже адаптировались и никто не плачет, то и вашем малышам будет легче перенести адаптацию.


Для счастья вовсе не нужна причина. Его не нужно истово искать. Оно внутри...бездонно...беспричинно. Не прекращает никогда звучать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#633)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 17:12

Здравствуйте! Может подскажет кто - что мне теперь делать... Сынуле моему 2,6 года. Начали ходить в сад, постепенно привыкал, уже не плакал. И вот решили оставить на сон... Раза 4 он спал, а потом произошел нервный срыв... Сына не узнать: агрессия, капризы, истерики, не спит вообще!!! Что делать???????? В воспитателях не сомневаюсь - еще старшую растили, и сейчас подслушиваю приодически - ничего плохого замечено не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#634)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 06:39

Тоже начали сироп пить. Дочу к бабушке отправила, чтобы к нему повнимательнее быть. Вчера достижение - уснули без истерик, правда в 23.55...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#635)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 11:26

Неужели, кроме успокоительного, ничем другим ребенка поддержать нельзя?????????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#636)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 12:33

Наталья Егорова (Павлова), читайте эту тему с начала. Там очень подробно описано, как поддержать ребёнка в период адаптации к детскому саду, не прибегая к применению успокоительных лекарственных средств.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#637)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 17:22

Спасибо, Полина Туранская, за такой нужный совет, ваша помощь не знает границ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot