Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 22:13

Ирина,не так давно мне попалась статья относительно центров любви на коже каждого человека.Так вот(вкратце) именно через кожу мы получаем сигналы о любви(через объятия,прикосновения,тисканья и просто "прижатости" друг к дружке)в мозг и именно эти центры любви умирают в теле человека последними из органов чувств.У детей возбуждение этих центров просто жизненно необходимо для их выживания и нормального психического и гормонального развития.Совместный сон дает такую возможность дополнительно,и каждый ребенок,чувствуя эту потребность очень чутко,просит о ней именно в том количестве,в каком это надо именно ему(в частности,и через совместный сон),т.е.ребенку может не хватать тактильных ощущений за день и он добирает их ночью.Для ребенка важно быть вместе,быть частью.По мере взросления и отделения от родителей,эта потребность становится меньше,но все равно человеку необходимы объятия и прикосновения,но тогда потребность могут компенсировать близкие люди(друзья,партнеры,супруги,опять же дети,


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#162)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 22:13

иногда родители).
Есть реальные страхи,по причине которых ребенок категорически не может засыпать/спать сам,есть неготовность родителей решать свои интимные вопросы(им удобно "прикрыться")-эти вопросы должны решать психологи,сексологи вместе с семьей,а есть элементарное неумение засыпать самостоятельно у ребенка (это уже о повзрослевшем малыше)-привычка,болезнь ребенка,Гв(ниже писала)-это дело техники и времени,а есть нормальный совместный сон,как часть здоровой потребности ребенка(при этом ребенок может засыпать в своей кровати в привычной атмосфере со всеми ритуалами,если говорить не о младенце).
Мы действительно отдалились от темы,но одно из другого вытекает.А по поводу приучения к самостоятельному засыпанию у Полины много дельных постов,да и тут в начале темы есть информация от мам и психолога.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Наталья Дмитк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дмитк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2010, 12:07

У нас засыпал с нами. А потом мы его перекладывали в его кроватку. У кроватки отпилили одну рейку. Он может спокойно вылезать из нее к нам и обратно. И теперь засыпает там, где ему удобно. По настроению.


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Елена Кавам
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кавам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 16:44

У меня двое деток.Сынуле 2 года,а дочурке 6 мес.До рождения сестренки сын спал в своей кроватке.Сейчас обое спят со мной и мужем,папа им сделал двух-ярусную кровать,дочурку днем я могу уложить(ее нижняя кровать) а вот сын категорически против спать на верху,хотя днем с удовольствием там играет.Как опять приучить отдельно спать в своей кровати?


Если хочешь чтобы девушка была ангелом,организуй для нее рай!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 10:26

Где то прочитала, чтобы приучить спать отдельно, нужно к нему не подходить пока ребенок не уснет. Что бы он не вытворял, мол наплачется и сам уснет. Я решила попробывать. И поняла, что категорически с этим не согласна. Нервы не выдержали даже у нашего "пуленепробиваемого " папы. Мне кажется так очень легко довести ребенка до невроза за пару ночей.
Кто нибудь пытался так отучать ребенка ? Как успехи ? Очень интересно узнать мнение психологов.


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Евгения Гуктав
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Гуктав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 13:04

я решила отучать спать с нами с 2.5 лет. честно-мне просто с ним тесно. ещё он любит драться во сне и теребит мои волосы:-S. просто клала в его кроватку , на протесты, слезы не реагировала. он через какое-то время засыпал. пару дней протеста и на третий он спокойно ложиться в кровать. но стоило через какое-то время один раз разрешить лечь с нами, даже просто полежать перед сном , как опять начались слезы. в общем, я сделала вывод, что нельзя уклоняться от выбранного курса.


ЦЕНИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ НЕ МОЖЕТ, И НЕ ГОНИСЬ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 13:10

Yf-njpfcsgftn сам в своей кроватке без проблем. А потом часа в 2 ночи начинается концерт и почти до утра. Выдержали всего 1 ночь. Потом я разрешила приходить к нам опять. Ну немогу я смотреть на ТАКУЮ истерику.


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Наталья Дукав
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дукав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2010, 19:48

А Я НЕ ПРИУЧАЛА СВОИХ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ СПАТЬ,Я ВСЕГДА ИХ ЛОЖИЛА В КРОВАТКУ ДЕТСКУЮ,А НОЧЬЮ ВСТАВАЛА КОРМИЛА И СНОВА В КРОВАТКУ,,ТАК И СПЯТ ДО СИХ ПОР ОТ НАС РАЗДЕЛЬНО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Зельмановская
Основные юзеры
 
Аватар для Зельмановская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 11:19

В принципе у меня с этим проблем небыло, он сразу спал в своей кроватки, только днем иногда когда он просится то спит в большой. Я слышала, что есть такой способ что спорить с ним не неда а просто каждый день говорить ему, какая у тебя красивая кроватка, постель, какая у тебя уютная комната... у тебя там тепло а тут холодно и говорят что в течении недели дети сами просятся к себе в комнату


Давайте стараться быть хорошими родителями, ведь наши дети смотрят на нас, и хотят вырасти такими же, как мы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Марина Гавк
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Гавк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 13:53

Моей донечке 3,5 г., с 7 месяцев спит со мной и мне это очень нравиться, в любой момент ночью я могу прижаться к своему сокровищу, потрогать тепленькие пяточки. И она, кстати, тоже не хочет от меня уходить. Нам так хорошо вместе.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot