Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Алексей
Основные юзеры
 
Аватар для Алексей
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 21:01

Наверное, если ребенку будет хорошо с вами, в вашей семье, то и любые игры и фильмы ему нипочем.
А то похоже люди огрехи своего воспитания спихивают на что угодно, только не на себя


Только мы сами-причина происходящего с нами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Пискунова
Основные юзеры
 
Аватар для Пискунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 21:13

У нас был случай в прошлом году, в мае,накануне экзаменов совершил суицид,(повесился),мальчик-выпускник,претендент на медаль.Подруга в этой школе работает психологом.Одна из причин - в его компьютере обнаружили сайт,призывающий уйти из жизни до 16 лет!Он готовился сознательно,и,как всегда,что-то замечали ,но никто толком не знал.Жил вдвоем с мамой,которая в бизнесе.Понимаю,что рассказала случай не в тему,но,наверное взрослым надо быть в курсе,в какие игры играют наши дети,и чем,кроме игр ,интересуются в инете.


В соЗвездии Скорпиона!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Алексей
Основные юзеры
 
Аватар для Алексей
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 21:17

Ну почему, все в тему. Налицо брошенность ребенка. А если бы у мамы хватало времени поговорить с ним, то и сайт бы не подействовал


Только мы сами-причина происходящего с нами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Худякова
Основные юзеры
 
Аватар для Худякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 21:27

Я думаю это не брошенность ребенка, а все из-за интернета, и мальчик попал в секту, а от туда так просто не уходят!!!!


Дедушка Мороз, подари мне что нибудь, чтобы я сказала: "ВАУУУ, ФЕРРАРИ!!!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Пискунова
Основные юзеры
 
Аватар для Пискунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 21:40

В реальной секте он не состоял.Мальчик из тех кто все может и по всем предметам -участник олимпиад.Да,был предоставлен дома сам себе.У него и девушка была,но никто ничего не подозревал.А сайт этот даже диктовал особые правила,как надо готовиться,например,несколько дней ничего не есть, и т.д.


В соЗвездии Скорпиона!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Алексей
Основные юзеры
 
Аватар для Алексей
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 21:51

Я думаю, если какждый день общаясь заглядывать в глаза своему ребенку, то никогда не проглядишь никакой зависимости и влияния


Только мы сами-причина происходящего с нами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Пискунова
Основные юзеры
 
Аватар для Пискунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 21:58

Вы правы ,Алексей,но,к сожалению во многих семьях дети предоставлены сами себе и своим проблемам,потому,наверное и игровая зависимость может привести к чему угодно и ,к преступлению ,в том числе.


В соЗвездии Скорпиона!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 22:38

Моему сыну 9 лет и если он больше положенного просидит с нитендо, у него начинает "ехать крыша", в буквальном смысле этого слова: делается раздражительным, дерзким, просто не выносимым. В этом случае забираю "книжку" и "гоню" на улицу... Считаю, нужно с самого начала контролировать, сколько ребёнок сидит за компьютером ( пусть это даже и поучительные, развивающие игры), чтобы ребёнок не замыкался, "превращаясь" постепенно в монстера, способного на ужасные поступки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Любовь Kloss
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Kloss
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2009, 06:53

Моя дочь писала работу по агрессивности в пубертете, исподьзовала литератупу, предоставленную ей психолонами-исследователями. Так, оказывается, наука говорит, что спокойного, не склонного к агрессии, ребенка никакие комп. игры не сделают преступником. А вот играют с большим азартом в такие игры и проецируют их в реальную жизнь только дети со скрытой или выраженной агрессией. Получается, что сам факт увлечения ребенком такими играми должен вызывать большую тревогу. Это указывает на склонность к агрессии. С компом или без. Неважно.


Понравилась немецкая пословица:" Wenn Dir die Scheisse bis zum Halse steht, soltest du den Kopf nicht hangen lassen". (Если ты в дерьме по шею, не опускай головы!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2009, 07:14

Сейчас нет цензуры... комп. игры - или сидение в интернете, можно набраться оч. многого нехорошего... Комп. игры провоцируют игровую зависимость.... т.е. человек становится психически больным... а там - уже может быть и преступление, и суицид, и деградация личности....А как можно винить маму мальчика, что она им не занималась? Ребенок отл. учился, двушка даже была, ... а мама деньги зарабатывала.... или кто-то может жить без денег?


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot