Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Тамочева
Основные юзеры
 
Аватар для Тамочева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 11:47

Моя ходит в лагерь при школе, все 2 сезона. Только плохо, что там только до 2 дня. Лучше бы как в садике до 5 вечера.


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Александра Вишн
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Вишн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 12:41

Сама работала вожатой в детских лагерях, дети бывают разные и проблемы тоже, но не всё так плохо как вы пишите. Мне же интересно, как ребёнок поведёт себя в социуме, как его лучше подготовить? Морально?


МАТЕРИНСТВО - САМАЯ ТРУДНАЯ ИЗ РАБОТ , ПРИНОСЯЩАЯ СЧАСТЬЕ .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 15:17

Я бы тоже не отпустила, но деваться некуда
А моя дочь сама *очень просилась. И проблем до последнего лагеря не было. А еще можно в садик не пускать - там вон детям скотчем рот заклеивают и голыми в угол ставят. А в школе гнобят и доводят до суицида (включая и ЕГЭ). Зависит от того, как налажена система работы в лагере, школе, детском саду. Но есть дети, которые абсолютно не готовы далеко уехать от дома - тогда насильно не стоит. Он у вас как к идее лагеря относится? Проговорите все его опасения и пути выхода из сложных ситуаций (к кому обращаться, что отвечать, как себя вести...). Скажите, что большинство детей, которые первый раз надолго уезжают из дома, через несколько дней начинают скучать и хотеть обратно. И это не потому, что лагерь плохой, просто дома было все привычно, комфортно, мама всегда поймет и пожалеет...Но это состояние через несколько дней проходит, просто об этом надо знать. Хотя, такого может и не случиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Александра Вишн
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Вишн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 16:42

поехать он хочет, к бабушке ездит каждый год бе меня не проблема, спасибо за советы


МАТЕРИНСТВО - САМАЯ ТРУДНАЯ ИЗ РАБОТ , ПРИНОСЯЩАЯ СЧАСТЬЕ .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
РИВКА ПИВОВ
Основные юзеры
 
Аватар для РИВКА ПИВОВ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2010, 13:41

ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ. в которой проэцируются все . как положительные, так и негативные состояния. наше общество , только в миниатюре и глазами -детей. и вожатые тоже дети- которые , может так же как и ваши дети , впервые уехали от родителей. ЛАГЕРЬ- ЭТО очень хорошо, если там дети загружены с утра до вечера. и вы должны знать все о пед. мед, и обслуживающем персонале.
СКОЛЬКО ПЕДАГОГОВ.
ОТКУДА ВРАЧИ.
НЕТ ЛИ ПЬЮЩИХ СОТРУДНИКОВ.
какой уровень подготовки ВОЖАТЫХ.
ОСНОВНЫЕ МЕРРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ.
и КАКИЕ КРУЖКИ БУДУТ РАБОТАТЬ В ЛАГЕРЕ.


Что такое национальная еврейская болезнь? — Это молчаливость. Потому что еврей, если он здоров, молчать не может.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Таня Ткэщ
Основные юзеры
 
Аватар для Таня Ткэщ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2010, 13:46

Когда вы берете путевку в лагерь, вам никто не сажет, что сотрудники алкаши или им побарабану будет на прблемы вашего ребенка. Вы это сможите узнать ТОЛЬКО от самого вашего ребенка непосредственно в ходе его там пребывания. Я тоже хотела своего девятилетнего сына отправить в лагерь, но передумала. Я сама постоянно в лагерях была с 9 лет. Да, были нонфликтные ситуации...Но была и первая любовь и переписка с новыми друзьями, .....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
РИВКА ПИВОВ
Основные юзеры
 
Аватар для РИВКА ПИВОВ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2010, 14:17

Я 20 ЛЕТ РАБОТАЛА НАЧ .ЛАГЕРЯ. И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ МНЕ КОМПЛЕКТОВАЛИ ШТАТ В ПРФКОМЕ НИИ , И ТАМ НЕНУЖНО БЫЛО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ ,ФАКТЫ НА ЛИЦО. но вы имеете право попросить медицинские справки и справки с места работы. и если на кануне отъезда вам не
предъявят этих документов, ТО ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВЛЯТЬ. то, что я увидела в подмосковных лагерях-это превышало самые бурные фантазии о ббеспорядках в лагерях. перед отправкой всегда проводят собрание. ток вот. если штат с улицы , то внимательно смотрите медкнижку.


Что такое национальная еврейская болезнь? — Это молчаливость. Потому что еврей, если он здоров, молчать не может.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Руслан Чижэв
Основные юзеры
 
Аватар для Руслан Чижэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2010, 21:23

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ВИКТОРИЕЙ.ИМЕЮ ОГРОМНЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ В ОЗ.ДЕТ.ЛАГЕРЯХ.НАСМОТРЕЛСЯ ТАКОГО ЧТО МОГУ КНИГУ НАПИСАТЬ.ПЕРВЫЙ СОВЕТ : ЕСЛИ ДЕВОЧКЕ УЖЕ 13 ЛЕТ,А ТО И 12.МНОГИЕ РОДИТЕЛИ МЕНЯ ПОЙМУТ.ЗАБУДЬТЕ ПРО ЛАГЕРЬ НАВСЕГДА.


НЕ ЖЕНАТ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ламеко
Основные юзеры
 
Аватар для Ламеко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.06.2010, 17:19

Я * отправила ребенка в загородный лагерь и ... Во-первых, в день приезда оказалось, что отряд детей его возраста переполнен и поэтому определили его 10-12летним(моему7.5) Парень он у меня общительный, с этим проблем в-принципе не было первые 3 дня, потом он начал настойчиво проситься домой думали, что это первая неделя и он привыкает(т.к. он не жаловался,что его обижают), когда приехали через 5 дней, решили забрать на выходные, мне показалось странным, что у бабушки и дедушки *не спросили паспорт или какой-либо документ, чтобы убедиться в родственных связях(просто я подъехала чуть позже)...пока я не спросила,а что нам нужно написать, тогда мне дали заявление...Ребенок побыв дома теперь категорически отказывается туда ехать, не знаю что делать скорее всего обратно не повезу...Как-то меня настораживает то как мы его забрали, что там вообще тогда за порядки...Может я не права...


Как трудно служить, если ты не раба, Как трудно быть сильной, когда ты слаба…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Захарченко
Основные юзеры
 
Аватар для Захарченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2010, 12:08

Вот уже 6 дней как отправила своего сына в лагерь. (10 лет) Первое впечатление хорошее: внимательные воспитатели чистая территория.Первые дни говорил что скучно, напрягало что нужно самому стирать носки и убирать комнату, на ребят не жаловался пока. кормят 5 раз конфеты фрукты присутствуют. телефоны заряжают без проблем, отпускают по заявлению- на выходе военная охрана-просто не зайдешь. Сейчас у сына голос пободрее, говорит что стало интересно сегодня даже не звонил видно попривык. Вообще я оч.переживала так как он активный но сам первый на контакт не идет , боялась домой запроситься, но я думаю школу одиночного плавания нужно нашим детям давать без мамкиной юбки а то потом куда не глянь не мужики-а квашня, а ростим то их мы.


Декабрь завтра, ёлку можно уже не убирать :))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot