Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 10:39

Елена, sorry-sorry.
у Вас был хороший класс.
У нас в классе мелкие детки авторитетом не пользовались *:-@. Для мальчиков - только "малек" или "саид" (почему?). Девочкам мелким было проще, однако же учились они существенно хуже "средних" и "крупных". Тоже не понятно, почему. Тем не менее, факт налицо *:-D.
Меня еще что пугает. Сейчас в садике у нас чудные воспитатели. Даже удивительно, а что будет в школе? Я помню, как у нас была "замена". Орала на всех, и кто шалит-шумит, и кто тихо сидит ,учительнице внимая. А это так неприятно! Этого не избежать, вероятно. Но стоит ли раньше времени так деточкино самолюбие ущемлять? Оно еще ущемится нашей нелегкой жизнью. Хотя мне бы хотелось этого по возможности избежать... Кстати, нашей доче тоже 5,5. Самая длинная девка в группе *:-).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
петрова
Основные юзеры
 
Аватар для петрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 12:10

С психологом определить его готовность к школе, решить медицинскую сторону.Учеба в школе - это большой труд для детей.Самый трудный по опросам моихучеников 1 ступени - это письмо. Устают руки, долгое сиденье.Все это может повлиять на общее состояние ребенка.Поэтому личное мнение как психолога и многодетной мамы - начиная с семи лет.Это еще обусловленно и физиологическими возрастными особенностями. *(F)


Мамочки, с праздником! Любви и терпения!!!!! Все будет хорошо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 16:08

Верочка! Я была не только младшая, но и самая мелкая. При этом в средних и старших классах выступала за сборную школы по баскетболу. Школы была обычная - с присутствием различных детей. Но видно что-то в глазах у меня такое было - а это думаю, заслуга моих родителей - что как-то никто не пытался меня обидеть никогда. Симбиоз доброй улыбки, идущей от сердца и гневных лучиков в глазах при недовольстве - мое главное оружие в школе. Спасибо моим папе и маме, что наделили меня таким выразительным лицом *:-D :-D :-D :-D


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 16:31

В Израиле идут в школу в 6 лет.У дочки день рождения в ноябре.Я тоже сомневалась отдавать ли в 1-ый класс.Но воспитательница развеяла мои сомнения.Дети в подготовительной группе весной проходят собеседование с психологом.Но каждый из родителей имеет право сам решить,отдавать ребенка или нет в школу.
Я думаю,что можно доверять специалистам.


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Меликсетян
Основные юзеры
 
Аватар для Меликсетян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 16:31

нужно объязательно прислушаться к мнению специалиста. У меня дочь мартовская я отдала её в 6 и ни на минуту не пожалела об этом. Она уже в 5 классе учится с лёгкостью. А сын у меня февральский и его я тоже отдала в 6 хотя психолог говорил не надо ему рано он в 4 -ом классе и ему очень трудно практически с самого начала он был не готов.Поэтому надо смотреть по ребёнку.


Я человек творческий:хочу творю,хочу вытворяю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Меликсетян
Основные юзеры
 
Аватар для Меликсетян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 16:33

Не знаю ка в других странах но в России сейчас в начальных классах программа очень сложная.


Я человек творческий:хочу творю,хочу вытворяю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2008, 22:37

Когда дочка пошла в 1-ый класс программа была нормальная.Единственно,что она была всего год в садике,где говорят на иврите.А мы говорим на русском.Но это дочке не помешало.
А вот 3 года назад в младших классах программа стала на много труднее.


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Дьячок
Основные юзеры
 
Аватар для Дьячок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 11:46

У меня трое детей и все уже взрослые. Старшие пошли в школу вовремя. А с младшей вот как получилось. Когда ей и неисполнилось и 5 лет она на отрез отказалась ходить в дет сад. Воспитателница сменилась.Воспитатель была грубая, властная......... А дочь не смирилась с ее деспотизмом и вот она дома целый год просидела. Дома она все, что то лепила рисовала красила ............ Первого сентября она попрасилась в школу мы были в шоке. Ей не было и 6 лет. В школе мы ситуацию так объяснили:гадоест оставит школу и будет сидеть опять дома. Время ее не вышло. А произошло вот как. Первые полгода она уже 6,7 вечера ложилась спать. Сил не было. Но утром в школу опять шла. И училась на 4-5.( на 1 сентября она даже Р и Л невыговаривала. Жили в деревне логопеда
не было) А после нового года она втянулась и пошло....
* *А после 4 класса во время злой перестройки пришлось нам отдавать ее в математический лицей из деревни.Экзамены она сдала упешно хотя очень боялась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Дьячок
Основные юзеры
 
Аватар для Дьячок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 12:00

Хотя экзаменов она очень боялась. Мы ей говорили не бойся не сдашь пойдешь в простую школу, но она их сдала успешно. Но ей опять не повезло с классным руководителем.Школа элитная а она девочка из простой семьи. Решили мы отдать ее в техникум после 9 класса. А куда она еще мала, кроме хорошей головы не чего нет. И отдали ее в техникум на КИП и автоматика. Там математика физика (Y). А старший сын в это время учился на вечернем факультете института и работал. Так вот она когда закончила 2 курс техникума( решила поступисть на вечерний факультет института), но туда ее не приняли с акадимической справкой надо аттестат. Она на следущий год сдает эстерном в школе экзамены поступает в институт на вечерний. И в один год заканчивает техникум с отличием и первый курс института. На работу она тоже сама устроилась, отказалась от моей помощи. Сейчас ей 21 год она работает инженером сметчиком и учатся на пятом курсе института. Так что не извесно когда рано,а когда поздно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Дьячок
Основные юзеры
 
Аватар для Дьячок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 12:02

К этому вопросу надо подходить индивидуально. И немало важно желание ребенка. Потому что и в 5 и 6 и 7 он уже личность и с этим надо считаться.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot