Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Любовь Гайд
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Гайд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 18:05

Я тоже вашего мнения Ирина Ш.
Я ложу свою дочь в 8 само позно в 9 вечера встоёт по разному то в 7 то 8,9 утра.
Само хорошо улажить ребёнка почетав с ним вместе перед с ном сказку или поговорить как прошол день.
Я протев TV перед сном. Моего ребёнка это не успокевает а наоборот возбуждает.
У меня наоборот проблема уложить в обед!!!
Не хочет не в кокую спать но я стораюсь чтоб она полежала час хотябы просто чтоб одохнуть.
Но тоже не вегда кладко обходится бывают и истерики.


прикольныи стешок..... а может и нет??? Милый мой пойдешь топиться, приходи ко мне проститься... я до речки провожу, глубже место покажу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 00:29

Оксана, вижу два момента. 1) Режим. Ребёнку надо спать от 8 до 10 часов. Самый лучший сон между 10 и 12 ночи. Это достаточно большой промежуток времени бодрствования для маленького ребёнка. Даже если ребёнок слушает сказку и смотрит мультфильм, и не бегает, его мозг перегружается, а значит устаёт. 2) У ребёнка возможно кризис 3-х лет. И заметьте, пожалуйста, в каком порядке я написала. А как раньше он заыпал? И как спит сейчас? Ночью просыпается? Как спокойно он спит?


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Романова
Основные юзеры
 
Аватар для Романова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 19:15

Здравствуйте, позвольте присоединиться к обсуждению проблемы.
Моей дочери 3,5 года. И одна из самых актуальных проблем сейчас ее истерики. Не только потому, что ей что-то не купили, а просто по любому поводу, когда делается что-то не по ее желанию. Чего только не испробовала: и отправляла в другую комнату (сама не уходит, приходилось мне уходить, даже в ванной закрываться), и не обращала на истерики внимания. При всем этом всегда с ней разговаривала, правда, порой и повышая голос тоже (но терпения уже не хватает).
Бывало, спрашиваю: как мы сегодня причесываемся – 1 или 2 косички заплетаем? Говорит «две», а когда процесс заплетания уже подходит к концу, начинается истерика «Нет, я сказала одну!!!!!!!!!!»
"Я хочу одеть это!!!"- "Одевай".
"Нет, не хочу!!!!" - "А что хочешь?"
"ничего!!!!!"
т.е. лишь бы не так как говорит мама.
В последнее время стала замахиваться и бить меня, хотя у нас в семье *такого никогда не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Романова
Основные юзеры
 
Аватар для Романова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 19:20

Немножко ее пыл остужает разговор на тему "а нужна ли тебе мама". Тут начинаются слезы, обещания так больше не делать, слова прощения (хотя иногда говорит, что их забыла).
Я понимаю, что идет становление ее Я. И часто, обсуждая ее поведение в спокойные минуты, я вижу, что она все понимает, но тем не менее все повторяется.
На 100% согласна, что твердость в решении обязательно должна быть. Но что делать, если рядом есть другие родственники, которые всегда пожалеют, простят и т.п. И в итоге получается, что мама плохая, т.к. запрещает делать то или другое, а все остальные хорошие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Darya Movo
Основные юзеры
 
Аватар для Darya Movo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 19:29

вот моей дочке 3,9.и у нее где-то меяц назад начались истерики,радко конечно,но метко!!!
до этого такого не было,только в годик,но быстро прошло!
дергает руками и ногами!например,мы ходили в зоопарк и там она захотела ,чтобы ей кошечку на лице арисовали,я заплатила и нарисовали очен красиво,но она захотела тут же умыться!я попросила ее обьяснить почему,но она начал орать,дергаться!


С по4ти пустой бутылкой виски,с размазанной тушью и потухшей сигаретой в руке,она рассказывала подруге о том,как прекрасен этот мир...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Кацнельсон
Основные юзеры
 
Аватар для Кацнельсон
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 20:30

Моему "ребенку" дочке иссполнилось 12 лет.
Проблем много. Истерики входят в список...
Дочь 3-й ребенок в семье. Отец (мой муж) стал инвалидом ещё до её рождения и
поэтому можно многое объяснить в её поведении>
посматриваем Эзотерику и просматриваем разную литературу.
пока движемся медленно. Успехи почти не заметны.
У мужа нарушена речь и говорить нормально он не может
Дочери кажется что он постоянно кричит.
я, в основном, говорю ровным голосом но и мою речь она восспринимает как крик.
Психолог и психиатор пока не дали результатов. Психолог занимается с ней 1 год.
Психиатор 0.5 года.
Tatyana Cottle. я пробовала зайти к вам в гости (посоветоваться) но,
похоже вы меня заблокировали.
Мне кажется у вас рождаются хорошие идеи...
Г.К.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2009, 13:09

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года. У нас проблема с просмотром мультиков. Сначала я начинаю говорить, что, мол, всё, пора выключать. Сын уговаривает посмотреть еще, а потом еще.Когда я выключаю телевизор, он начинает психовать, кричать на меня, называет дурочкой и плохой. А сегодня дошло до того, что он бросил мне в голову пульт. Я не наказываю его физически, поэтому просто встала и ушла. Муж пошел поговорить с ним, а сын еще и ему кулак показал и сказал, что я и тебе сделаю больно. Виноватым себя совсем не чувствует. Я сказала, что он наказан и сегодня не будет гулять и смотреть мультфильмы. Но он, похоже, особо и не переживает. Вообще, он довольно ласковый ребенок, часто подходит ко мне, целует, говорит, что любит. Такая его агрессия проявляется только, когда я запрещаю ему что-то. А в остальное время - он просто сама доброта и сосредоточие любви. Что делать?


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2009, 13:28

Вот как раз таким детям и нужно шлепнуть разок другой....НУ НЕ БИТЬ КОНЕЧНО,А ПОКАЗАТЬ,ТО ЧТО ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ БОЛЬНО......
А то через пару лет и бить Вас с мужем начнет.....Надо завоевывать авторитет в глазах ребёнка!!!!!


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2009, 15:23

У вас идёт формирование характера, сын проверят что ему можно, а что нельзя, насколько широки границы дозволенного. Позволите раз, другой и потом будет позно. Я считаю что дети недолжны так вести себя с родителями. Вы ведь не позволяете себе такого по отношению к нему. Ну втакой ситуации я бы предупредила- досмотришь этот мультик и мы выключим, хорошо? Обязательно выполняйте своё обещание и не поддавай тесь на уговоры ребёнка- вы правы, вы главная!Будьте просто уверены в своём решении и в своей правоте.


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2009, 15:34

Выключили телевизор. Можно отвлечь чем нибудь- давай погуляем, посмотри что у меня есть... Если кричит, не хочет. Оставте его в покое со словами- не хочешь ну ладно, посиди один, успокойся, успокоишься придешь. Ну а если он ведёт себя совсем безобразно, как ваш сын. Не уходите просто так, а возмутитесь, одёрните его, громко скажите- это что такое? Как ты себя ведешь? Ты почему кричишь на маму. Ну и я ставила в угол- минут на 5. Очень помогает. Если ударил вас- шлёпнете его- тебе нравиться? И накажите, только обьясните за что он наказан. Пусть извениться. Извеняться неприятно, дети этого не любят, но это признание своей неправоты и запоминается надолго. Ну а потом простите его и поговорите по душам, спокойно, как вам было больно и неприятно. Тем более что он у вас лсковый, значит не так всё плохо!


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot