Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Елена Ска
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ска
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 07:57

А почему к детям 1.5 лет предъявляются такие требования, словно им 30? Да и с детьми такого возраста тоже нужно разговаривать, они прекрасно же понимают речь, если нет патологий развития... Написано было хорошо, что дети не понимают своих эмоций, поэтому агрессивны. А взрослые понимают? Мы, взрослые, проговариваем свои чувства перед детьми? Говорим, когда нам обидно, болно, весело и почему? А если нет, то как наши дети научаться понимать свои эмоции?:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Qленьк Nиkи
Основные юзеры
 
Аватар для Qленьк Nиkи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 12:09

Екатерина Макаренко, спасибо за очень дельный совет, только вот не знаю, насколько его удасться реализовать, учитывая, что всемье трое детей, дом может превратиться в свинарник!


Живу настоящим ,уверена в будущем, научилась на прошлом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ирина Вишнэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вишнэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 12:33

мой малыш совсем не агресивен...это для него как игра...он подойдет лупанет меня и убегает скажу в угол стать он не понимает, но становиться и улыбается мне от туда...дашь по жопе если не сильно он мне даст..если сильно плачет...просто скажу у мамы тут вава теперь где андрюша ударил..так он жалеет...поэтому не знаю как сделать что бы вообще он забыл что такое биться...понимаете...а не всегда он только и бьет...поэтому я думаю патологий нет не каких..потому что он и ласков бывает..и это не агрессия...Просто может кто знает как сделать что бы это не было для него игрой


Не играю в игры и не подписываюсь на них! И не принимаю писем счастья..или как их там....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Оксана
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 13:45

Ирина Вишневская, вы словно сейчас не о своем ребенке написали, а о моем:-). У нас девочка 1,7 и роблема та же. Если я ее шлепаю за непослушание она идет и шлепает нашего кота, повторяя ему мои слова "так нельзя делать". Стараюсь разговаривать так она не может две минуты меня выслушать, помотрит пару секунд на меня, потом говорит "я пошла играть" и убегает в игровую. я остаюсь с чувством что ругала воздух.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Сахно
Основные юзеры
 
Аватар для Сахно
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 18:54

Привет!!! У меня 2 дочери 4 года и 1,7. Проблема в старшей, неуправляемая. Делаю замечания, она меня не слышит, смотрит телевизор или играет с игрушками, повторяю по 15 раз и когда мое терпение истекает я ее наказываю. Как правило, она идет в комнату и пока не выполнит то о чем я ее просила из комнаты я ее не выпускаю. Муж винит меня, что якобы это мое упущение, в маленьком возрасте я сделала из нее подругу и теперь мне приходиться исправлять свои ошибки. пытаюсь объяснять, доносить до нее что то плохо, а это хорошо, как можно поступать а как нельзя. Через какое то время происходит повторение ошибок такое впечатление что меня не воспринимает, научинаю очень нервничать... Даже не знаю что делать..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Л за Волощук
Основные юзеры
 
Аватар для Л за Волощук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 19:30

Мария,не расстраивайтесь,ведь очень многое и до взрослих умов туго доходит,даже самое элементарное.ведь человек по своей природе не идеален.нет совершенных людей,а детей тем более.ведь воспитание детей-это процесс,длящийся годы,нереально ожидать,что ребенок сразу изменит свой характер или наклонности.вы-хорошая мама раз это вас волнует.успехов вам.


люблю життя на всі 100
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Эбель
Основные юзеры
 
Аватар для Эбель
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 20:02

девочки у меня тоже частенько бывают проблемы с моим 5 летним сыном, но недавно где то вычитала пор книгу Заряны и Нины Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать помогите им расти", преобрела её и только сейчас я понимаю сколько ошибок я делала пытаясь что то ему доказать. Очень интерессная книга, советую почитать, её даже где-то можно бессплатно скачать (уже видела, не помню где)


Иногда после разговора с человеком... хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне и поклониться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Оксана
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 20:28

***********.koob.ru/nekrasovi_zaryana_nina/perestante_detey_vospitivat_pomogite_rasti
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Оксана
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 20:30

извините, повторюсь, а то ссылка не полная получилась
***********.koob.ru/nekrasovi_zaryana_nina/perestante_detey
_vospitivat_pomogite_rasti
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Нина Шадам
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Шадам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2009, 21:27

8. Ребёнок - не тиран, который посягает на всю твою жизнь, нетолько плод тела и крови. Это та драгоценная чаша, душа , которая данатебе на сохранение и развитие в ней творческого огня.
9. Умей любить чужого ребёнка. Никогда не делай чужому ребёнку то, что не хотел бы, чтобы сделали твоему.
10.Люби своегоребёнка всякого -не талантливого, неудачника, взрослого. Общайся с ним -радуйся тому, что ребёнок - это праздник, который пока что с тобой.
* *Януш Корчак


Женщина должна быть счастливой. И больше она ничего никому не должна. ?(статус взяла взаймы )
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot