Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Румянцева
Основные юзеры
 
Аватар для Румянцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 11:29

У нас разница 6 лет-(Z) за год до беременности,просил малышика причем и у мамы и у Бога,мечтал вместе с нами, готовились тоже вместе-во всем участвовал,старались все вопросы с ним обсуждать,в товарах для беременных ориентировался лучше некоторых мамочек), пока была в роддоме-делали открытку своими руками с папой, выписку из роддома отмечали как детский праздник,подарили глобус о кот.мечтал со словами-ты стал старшим братом..и т.д. в результате-проявлений ревности еще НЕ БЫЛО НИ РАЗУ разу,малышке (X) сейчас 8,5мес


ДЫ-ДЫ-ДЫ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Чернухина
Основные юзеры
 
Аватар для Чернухина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 12:11

У нас слава богу не когда не возникало ревности,старшему 18,15,3,8,4,8,1и 1,3 у приёмных слышала есть чувство собственности к маме и папе.Нас это минуло...говорила что есть малютка и ему или ей нужна мамочка,как где то одиноко и холодно и страшно одному...Дети со слезами встречали и наперебой кричали вот твоя мама!И теперь очень дружные..но я постоянно подсказываю__ВЫ СЕМЬЯ ВЫ РОДНЫЕ...я вас всех очень люблю!


Странно!дети боятся темноты-взрослые света!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Найля Камас
Основные юзеры
 
Аватар для Найля Камас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 18:54

Между нашими девочками разница в возрасте 1год и 10 месяцев. Когда я была беременна второй, старшей было 1.5-2 года. Она все понимала, что в животике у мамы есть сестренка, и она скоро появится на свет. В два года она собрала все свои соски и приготовила для нее (сама сразу бросила пустышку), В пупок мой ложила конфетку, со словами: "Кушай, сестричка, а то тебе не достается сладостей." А когда нас выписывали из роддома, она тоже приехала с папой, с бабушкой. И там папе вручили малышку, а я ей от имени сестренки подарила огромную куклу. И она стала моей самой настоящей помощницей. И до сих пор она ей во всем помогает.


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её детей,обнимающие её
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Милюкова
Основные юзеры
 
Аватар для Милюкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 20:23

Я своей дочке сообщила о своей беременности очень рано, 5-6 недель было, а доче тогда 4 года. Всю беременность я ей рассказывала, что происходит у меня внутри, вместе рассматривали фото УЗИ и вместе туда ходили, отвечала на ее вопросы. Так что к появлению сестренки она была готова. Сейчас очень любит ее и не дает в обиду. Ревность, конечно же есть, но без агрессии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Anjelika Kvoso
Основные юзеры
 
Аватар для Anjelika Kvoso
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2009, 18:08

Моей дочери 8лет,малышу 2месяца.Дочери о своей беременности сообщила на 3месяце.Спросила её как она смотрит на то что у нас появится малыш.В начале она надулась,но потом подумав немного спрасила.
-Мама,а ты кого хочешь?Мальчика или девочку? Я конечно ответила мальчика.Но потом её спрасила,что если будет девочка ты её любить небудешь?На что она ответила -Неважно мама,у нас веть будет малышь,и я смагу его носить,помагать тебе.
Так мы разговарились что будем делать когда появится малышь,после чего она немагла дождатся его появления,чтобы мне помогать с малышом.:-D


V sviazi s pereezdom bivaiu redko,net normal'nogo ineta.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Попенко
Основные юзеры
 
Аватар для Попенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 17:21

Мой ребенок не хочет ни братика, ни сестричку. Мотивирует тем, что делиться будет всем, но водиться не буду. Скорее всего ей передается мой настрой, чувствует, что я не хочу детей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Попович
Основные юзеры
 
Аватар для Попович
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 19:40

А мы все 9 месяц ждали, разговаривали с сестренкой, как родилась первый месяц была ревность, а потом как-тосама осознала она старшая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Губина
Основные юзеры
 
Аватар для Губина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 09:56

Мы все девять месяцев ждали появление сестрёнки, с нетерпением.( разница в возрасте 2г2мес). Очень любим младшую сестру, ревность иногда бывает как у всех,это не сташно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Шамсиева
Основные юзеры
 
Аватар для Шамсиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 18:10

я сейчас беременная, когда сыну сказали что будет лялька, начал писать в постель, ночью плакать и просить со мной спать, т.к. ночью приснился страшныЙ сон, сыну 5 лет, с ужасом жду что же будет дальше, что делать?он у нас очень впечатлительный или мы что-то не то делаем, подскажите.


скачал книгу из интернета-спас дерево)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Наташа Мэпэша
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мэпэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 10:25

У меня была такая ситуация ...когда я своей доче объявила , что у нее будет братик ...ОНА МНЕ ЗАЯВИЛА ...что никакого мальчика ей не надо ...и вообще .. даже насчет девочки она бы еще подумала ... Вот я стала ее ненавязчиво готовить к появлению брата....


,,Серпентарий,, ждет тебя ...МОЙ КРОЛИК....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot