Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Давыдова
Основные юзеры
 
Аватар для Давыдова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 09:21

Ну да, мы с ним всегда были вместе, никогда не расставались...Вот хочу мужа попросить отвести его в сад, когда выздровеем.


Я научилась находить выход из самых запутанных ситуаций!Поражает только одно,как я нахожу туда вход?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 09:28

Мариночка вы полностью описываете моего младшего сынулю...обнималки,целовалки и слезы на глазах при расстовании...воспитателя золотые, кофе с ним на руках пили по утрам;-) а потом я начала так, просить его чтото мне нарисовать, или сделать. взяли впривычку когда я ухожу у окошка ему помахать ручкои и послать воздушныи поцелуи и эта игра ему очень понравилась со временем. стали др дети подходить к окошку и он гордо говорил "это моя мама"-но группа на 1этаже само собои..мы уже преодолели прошлыи год полностью и даже после болезнеи он пару раз скорчив личико шел к воспитателям, при этом тоже говорил что его обижают и нету друзеи...но когда начинали более близко обсуждать его друзеи, оказывалось что все дети с ним дружат. просто то один пихнет, др заденет, тертии подтолкнет-вот вам и обиды))есть мальчки которыи и кусался правда и сами воспиталки знали и пытались его отучить-удалось! сеичяс мы ложимся когда, я начинаю с ним перечислять имена детеи и он входит как бы в азарт и рассказывает кто что делает. задаю вопрос " в садик завтра поидем", ответ получаю "нет"! это чисто защита детеи, чтоб быть может мама меня оставит дома? сеичяс нам 4е и мы второи год ходим в садик и тоже то его обижают,то воспитат нетак чтото сделлаи ему..и вечером говорит мне всегда "я так плакал без тебя,скучал" спрошу воспиталку правда ли плакал и те смеются от его словечек...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 09:48

Марина с мужем может получится обратная реакция. Ре привык с вами расставаться а с папой нет. Будет еще больше плакать. Были такие случаи. Будьте осторожны с этим. Может сначала несколько раз вам вместе утром отвести ребенка. А потом уж мужа попросить чтобы он один это сделал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Разумянская
Основные юзеры
 
Аватар для Разумянская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 12:19

Все правильно, Марина, попробуйте отправить папу. Ребенок тяжелее расстается с родителем, к которому больше привязан, т .е. с мамой. У нас было все тоже самое. Год дочь ходила редко, чаще болела. Все время расставание со слезами. Сейчас ходим второй год, уже лучше, хотя иногда бывают и слезы.


Я девушка сильная - могу мусор вынести, могу мозг, когда надо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Завьялова
Основные юзеры
 
Аватар для Завьялова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 10:31

Не первый год работаю в садике,поэтому не понаслышке знаю о том,что безоговорочно доверять нельзя!Дети большие фантазёры(в хорошем смысле),а многим не хватает внимания родителей...Поэтому при встрече вечером самые разнообразные *истории рассказываются!!!!Писатели-фантасты отдыхают!!!Моя собственная дочь,находившаяся весь день рядом со мной(была в моей группе),дома папе такие байки выдавала,что закачаешься!
*А потом,соскучившиеся за день родители,частенько сами провоцируют детей на выдумки своими вопросами."Тебя в садике обижали сегодня?Тебе было плохо?" и т.д.Естественно,чувствуя заинтересованность взрослых и возможность стать центром внимания,ребенок (даже если день прошел отлично),как правило,начинает рассказывать как ему было невыносимо тяжело в садике("дети плохие,еда не вкусная,воспитательница злая..")
* Но и оставаться равнодушным к рассказам детей тоже нельзя.Ведь в садике(или школе) всякое случается.Лучше поговорить с педагогом.Профессионал( с душой ) ВСЕГДА разъяснит ситуацию или поможет советом.


Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья будет полезнее съесть палочку... :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Анна Ккавц
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Ккавц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 07:01

Я считаю,что безоговорочно верить неналдо,но и безразличие тоже недопустимо-как говорится все в меру,моя дочка тоже иногда сочиняет небылицы как и все дети


....ИДИ всегда дорогой добра!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Лида Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Лида Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:31

Моя дочь дружит с девочкой, которая не стесняясь и не боясь никого, очень сильно врёт, постоянно. Как можно ей верить , если у неё в глазах при этом *присутствует какая-то ухмылка ! ? Очень боюсь, что и моя дочка научиться от неё плохим привычкам, а дружить совсем я запретить им не могу. А моя Иришка, когда я её спрашивала как прошёл день в садике, отвечала- а тебе зачем это знать. Вот и весь разговор, не хотела-не *рассказывала. А по поводу верить или не верить, это действительно палка двух концов. Верить всему не нужно , но и без внимания оставлять нельзя. А как разобраться где правда, *а где нет ?! Ведь, зачастую, педагоги сами лгут , от личной неприязни к детям или к их родителям. :-(
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot