Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Варвара Студ
Основные юзеры
 
Аватар для Варвара Студ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 95
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:10

Много Вы, Дмиртий, понимаете в наших "жижеобразных кашицах". Это для нас очень важно, намазаться именно тем, чем надо. Во всяком случае не хуже, чем у подруги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:10

вот так на простом примере можно показать как нами могут манипулировать, как изменять наши интересы, предпочтения, пристрастия, социальные и экономические установки, существует целое научное направление, занимающееся вопросами бессознательного манипулирования людьми. Одно время на экранах телевидения была навязчивая реклама дезодоранта АКС ЭФФЕКТ AX, так вот приблизительно спустя непродолжительное время у моего друга с регулярной частотой стали появляться флакончики этого продукта, при чем однажды я увидел аж целых пять. Я поинтересовался зачем ему пять дезодорантов одной фирмы? Удивительно, но он так и не смог внятно дать ответ. Зато я смог - это результат внушения, или суггестии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Варвара Студ
Основные юзеры
 
Аватар для Варвара Студ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 95
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:29

И что нужно делать? Вместо вкусного баунти жевать дурацкую конфету, которую не показывают в рекламе? Или лицо детским кремом помазать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:33

зря вы так к детскому крему пренебрежительно относитесь, в советское время детский крем не рекламировали, просто потому что он не нуждается в рекламе его и так покупают, и эффект от него действительно положительный. а вот ваша дорогущая "жижа" многообещательна и вульгарна, но в делах пустословна и обманчива! Я еще ни разу не видел женщину, у которой после применения "шампуни" для объема волос и блеска, волосы действительно стали бы такими как в рекламе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:34

реклама всегда обманывает всегда пускает вам пыль в глаза, заманивает чудодействием и мгновенным решением всех проблем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Варвара Студ
Основные юзеры
 
Аватар для Варвара Студ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 95
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:37

В советские времена моей матушке в голову бы ни пришло намазать лицо детским кремом. Уважающие себя дамы пользовались польскими кремами. А по поводу влияния рекламы я собственно не спорю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:39

Да, Наталия и зря вы мои посты удаляете. вы удаляете истину. Вот также и на экраны, на страницы журнала пришли шарлатаны, которые вершат что нужно показывать а что не нужно показывать обществу, и к сожалению, большинство из них такие же невежды и так же легкомысленны как и вы. От того в обществе столько проблем и женщина будет думать больше о том, какой крем себя на пятую точку намазать, нежели о том, как создать семьи, воспитать детей, оставить след в своей жизни.((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:43

Большинство современных женщин ленивы и наивны, как ни прискорбно это было бы утверждать. Вместо интенсивных методики улучшения своего психического и физического состояния, они применяют экстенсивные, вместо прогулки на свежем воздухе или тренажеров - утягивающий пояс, нелепая диета, превращающая их в законченных анорексичек. Вместо отказа от курения и переход к "домашнему питанию", пользования кремами и "штукатуркой" для своего лица.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:44

то для нас очень важно, намазаться именно тем, чем надо. Во всяком случае не хуже, чем у подруги.
Наталия, а теперь поразмыслите на своим высказыванием немного. Попробуйте прибегнуть к здравому смыслу. Зачем вам нужно "мазаться" и тем более не хуже чем "у подруги?"
Это что женская ненависть скрытая, соперничество, патоголическая конкуренция? Я бы принял объяснение, что средство действительно помогает, а тут выходит равнение на подруг просто в основе мотивов лежит. Так а если Наталья, все ваши подруги, извините своими искрементами будут "мазаться" и преподносить это как лучшее средство от морщин и "черных точек", вы тоже стало быть непременно будете "синтезировать" такое средство?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Варвара Студ
Основные юзеры
 
Аватар для Варвара Студ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 95
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:44

Дмитрий, я не знаю к какой Наталии Вы обращаетесь, кто удаляет Ваши посты. Не я, честное слово.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot