Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Разница в возрасте
Старый
  (#1)
Кристина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Разница в возрасте - 24.02.2009, 12:22

разница в возрасте 20 лет. реально ли ужиться? *Другой менталитет, воспитание...Блин, он рос во времена Советсткого Союза...сухой закон...коньяк из чайников на столе...мультфильмы советские...а я на Диснеевских росла :-S
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Кристина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2009, 07:32

ну как бы уже 4 года вместе...эт не начальный этап отношений. мне вот просто интересно как другие с такой разницей уживаются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Макеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2009, 07:43

Кристина у нас с мужем разница ни такая большая всего 7 лет, но мой муж воспитывался в СССР, а я заграницей России в разных странах, я ела фисташковое мороженное (самое любимое мое) когда в России было только шоколадное и сливочное, и безумно по ниму скучала когда вернулась, сейчас мне муж его покупает и даже сам теперь его обожает, и все остальное что вы перечислили. Мы живем уже седьмой год вместе, у нас 2 замечательных детей.
Так что подумайте хорошенько если это любовь, привязанность может не стоит это рушить и попытаться что то создать. Желаю Вам выбрать правильное решение, и быть счасливой в любом из этих выборов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Romanyuk
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2009, 09:03

Евгения 7 лет это не 20. Я встречалась с мужчиной - разница была около 20 лет . *Предложил ( да и предлагает сейчас) жить вместе. Я не решилась, разные взгляды , разное восприятие. Хотя против него ничего не могу сказать , никогда не ущемлял ( мол младшая не знаешь), не поучал. Но я не смогла , побоялась, может не права не зная, но не жалею. Считаю что разница 5-7 лет еще может быть , а больше не приемлемо. но это мое мнение.


Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась и все от моих желаний...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Кристина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2009, 09:06

живя в разных странах и без разницы в возрасте будут различия в воспитании, мировзрении.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2009, 14:40

Кристина,что то я несколько не понимаю Вас.Или вам хорошо вместе,или все же разница очень ощутима.Это может проявлятся и в возрасте,и в различной жизни(то о чем Вы пишите).А как же Вы вместе 4 года? Не ужели до сих пор не поняли,и не определились? Думаю,что если Вы все же сомневаетесь-значит это не Ваше!Если бы было Ваше,то никакая разница Вас не остановила.Вы бы только все плюсы видели б.А так как будто сами уговариваете себя-кого послушать-что перевесит.Это ж не мороженное купить-не понравилось -выкину не доев!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Грачева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2009, 20:11

непонимание может быть и с ровестниками, дело не в разнице возраста, а в чуствах к человеку (lo) (lo) У нас с мужем разница 9 лет и я ее нисколько не ощущаю, живем 5 год и наслаждаемся жизнью (L) (L) (L) (L)


Чтобы петь караоке, слух не нужен. Нужны хорошее зрение и отсутствие совести... Ну и розетка)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Кристина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2009, 09:17

Маргарита, я себя некомфортно чувствую когда сижу с его друзьями/приятелями и обсуждаются темы 70-х годов "а помнишь...бла...бла...бла" "а вот у нас..."....а вот я еще тогда не родилась! а мне вот в 20 лет не хотелось смотреть "3 танкиста..." и "собака на сене"! пересмотрела все-таки, чтобы не казаться недалекой. Срочно полюбила хиты 50-х,60-х,70-х,80-х и 90-х. НО я не жила в то время и понять мне сложно КАК они жили в сухой закон, пятилетки организовывали, пионеры, комсомолы...это что-то недосягаемое для меня. И читала я это только в книге по истории в школе.
Ого! Описала Его каким-то маразматическим стариком. ну и картинка!!!!!!!Нет, он у меня современный, молодой и красивый. Это моя гордость!
Но, блин, засели мне эти 3 танкиста в голове *:-D :-D :-D :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2009, 10:46

Кристина,милая,да я все прекрасно понимаю!Что и фильмы...и много чего было другое!И прекрасно понимаю,что все это НЕ Ваше.И разговоры сорокалетних Вам в свои ...не очень интересны.Но Вы же девушка умная и прекрасно ВСЕ это понимаете.Тогда вопрос (не мой,а сами задайте себе) ОНО Вам надо?Взвесив все вы и решите и определитесь сами.Я не в коем мере не говорю-что НИКАК нельзя из за разницы в возрасте.Но жить с человеком на 20 лет старше(по той же причине,что он с ДРУГОЙ эпохи) не знаю смогла ли.Ведь это абсолютно очевидный факт разницы во многом.Это ведь целое поколение.Мне не то что жить,мне порой общаться с свекром очень не просто ,именно по этой причине(отношения по жизни-отличные)но как заведется про свою молодость.....полное не понимание.,даже о эстрадной музыке спорим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Анастасия Якавмэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 03:06

У нас с мужем разница в возрасте полтора года, причем старше я, конечно такая разница не ощутима. До него встечалась с мужчиной, который старше меня на 21 год...мне было комфортно с ним и он никогда меня не ущимлял...не говорил что я маленькая...очень даже много в жизни меня научил...но появился на горизонте муж, который просто увел меня! Единственный минус во взрослом мужчине (то есть именно в моем случае) - это ревность ко всем молодым мальчиком (кстати видимо обоснованная, раз ушла от него к молодому)!


У нас будет дочка! Ура! Я счастлива!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot