Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Почему люди так часто боятся узнать правду о себе? Даже, если это просто мнение ...
Старый
  (#1)
Основные юзеры
 
Аватар для
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 373
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Почему люди так часто боятся узнать правду о себе? Даже, если это просто мнение ... - 19.12.2009, 09:59

Почему люди так часто боятся узнать правду о себе? Даже, если это просто мнение со стороны?


Just married!!!!!!!!!:-))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Peneopa
Основные юзеры
 
Аватар для Peneopa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 12:22

Наоборот, хотелось бы узнать мнение со стороны. Может быть что-то в себе изменила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Аспирин
Основные юзеры
 
Аватар для Аспирин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 13:10

Да вы правы, многим людям неприятно слышать о себе правду. Но в глубине души они все равно с этой правдой согласны, просто наверно им не хотелось бы, чтобы она была. Всем хочется быть хорошими, красивыми и добрыми, даже в собственных глазах. Поэтому люди зачастую закрывают на правду глаза, просто потому что не в силах смириться, а тем более что- то изменить, ведь для этого усилия нужны. И порой очень большие, проще считать себя молодцом. Это как правило относится к людям, которые считают, что всегда правы:-D


Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть "Конечно, Любимая!")))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ваша Галлюцинация
Основные юзеры
 
Аватар для Ваша Галлюцинация
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2010, 18:41

Вряд ли боятся, просто не хотят слушать критику в лицо. А вот подслушать разговор, когда говорят о тебе - это мило дело!
И что такое мнение со стороны? Это что - не родственник, не сослуживиц, не сосед, не подруга?
А кто? Продавщица в магазине? Хамка в маршрутке?
Или брюзгливая старушка на улице, которая считает, что молодёжь нынче не та? Так это уже не правда!
Со стороны продавщицы это - втюхивание товара (Эта кофточка Вам идёт!), со стороны старушки - маразм, а со стороны хамки - хамство!


Киска — это маленькая тигра...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Большие Сиськи
Основные юзеры
 
Аватар для Большие Сиськи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2010, 17:32

а что такое правда о себе? правду о себе знаю только я сама, а все остальное - субъективное мнение, которое зачастую принадлежит не очень умным людям. об этом даже думать не стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2010, 07:44

Я с удовольствием и выводами для себя послушала бы о себе. Интересно какое впечатление обо мне складывается у людей как при знакомстве, так и при длительном общении.


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Не Знаю
Основные юзеры
 
Аватар для Не Знаю
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.05.2010, 11:06

ОБЫЧНО ЗНАТЬ КАКИЕ МЫ ЕСТЬ МОЖЕМ ТОЛЬКО МЫ САМИ,НО КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ СОЗДАЕТСЯ ОБО МНЕ СО СТОРОНЫ МНЕ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ,БУДЬ ОНО ХОРОШИМ ИЛИ ПЛОХИМ!!!!!А люди наверное боятся правды,потому что не хотят знать свои недостатки!!!!


JOX,HAMARS POXEL EM!!!!!!!!!!!!!ETE INCHVOR MEKIN PETKA GREQ!!!!!!!!!CHEM KARA MTNEM BOLOR @NKERNERIS HERDOV GREM
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активная Мьв
Основные юзеры
 
Аватар для Активная Мьв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.05.2010, 17:16

Объективное мнение знать хорошо, но кто его даст?! А просто мнение со стороны слишком субъективно.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot