Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#191)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 10:19

у меня четверо внуков и все в разных школах, ничего подобного в школах наших нет!


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 10:26

Недавно я посмотрела интервью с Валерией Гай -как то там, у меня лично сложилось о ней такое впечатление : девица уставшая от безделья решила хоть чем-то заняться, причем ей эта идея с фильмом надоела еще до завершения съемок (это её собственные слова), так что доснимали этот фильм (очень отвратный, надо сказать) уже без нее,
Право слово, лучше бы она занялась вышиванием крестиком :-@


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 06:32

А чем Вам не нравиться сериал школа. Там показано все что происходит в современной школе. Я учитель и это вижу каждый день. Родителей наркоманов, детей алкоголиков и наркоманов, оскорбления, унижения со стороны детей родителей, администрации школы. Побои , разборки, ранние половые связи, беременных тоже учим. Вы , родители, даже не представляете, что твориться в современной школе. Есть свои диллеры по распространению наркотиков. Это наши с Вами дети несовершеннолетние. покупают на углу и продают в школе. выпивают пиво . а потом на уроке. Наша система образования гнилая на сквозь. А правительство еще меньше выделяет деньги на школы. Еще больше разрушает своими реформами школы, а на детей наплевать.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 06:38

Вот я лично преподаватель биологии. А вынуждена вести уроки биологии, химии, географии, ОБЖ. А знаете почему, потому что учителей нет. Никто не хочет идти на такие маленькие ставки и такие маленькие зарплаты. Для того что бы заработать деньги педагоги вынуждены брать две , три ставки. И при таком раскладе получать будешь 10 тыс. рублей. И терпеть детей наркоманов. Родителям некогда следить за своими детьми, потому что они тоже зарабатывают деньги. Вот и пускаются во все тяжкие. Ни овцы не целы и не волки не сыты. Вот такое у нас *стране образование.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 06:46

Елена.
То что Вы написали то страшно!
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Много ли зависит от администрации школы? От твёрдости позиции на такие выпиющие вещи?
Я не представляю, что бы в нашей школе такое было!
И что нужно изменить в Вашей школе, что бы такого небыло?
А если каждый начнёт с себя? Директор, зауч, педагог, тогда и требования к ученикам то же могут стать строже!
Как это наркотики в школе?
Как это пьяными на урок?
И что? Всё сходит с рук? А какие меры предпринимает администрация? Или всё замалчивается?
Я просто в шоке!


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 08:02

Вы думаете директор замечает такие мелочи. Когда шушукаются по углам, что делают? Передадут тихонько в углу наркоту. поймать за руку сложно, обыскивать не имеем право. Социального педагога на уши поставим. приведем в кабинет инспектора. но и он должен обыскивать в присутствии родителей, что бы не были нарушены права ребенка. Пока родителей вызовем, пока они приедут, а наркотиков уже и след простыл. где нибудь выбросил под скамейку по дороге в кабинет. Вот и получается борьба с тенью.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 08:05

Полная школа *детей из не благополучных семей, кто вены порежет, кто под машину бросится,а кто и в сизо угодит. Вот такая картина. Я живу на урале. Это перевалочный пункт наркотиков из Авганистана в центральную Россию. Смотрите телевизор. Весь урал и зауралье в наркоте, а с этим ничего не делается.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:09

Елена, прочитала и слёзы навернулись.
У нас в городе наркомания то же есть, где её нет?
Моё личное мнение что с ней никто не борется, или делают это в своих интересах.
Нужна жёсткая политика государства, на сколько я слышала, что вступает в силу закон за наказание не только продавцов, но и употребляющих эту дрянь!
Ещё что хочу сказать.
Я вожу в школу, ближе есть школы и не одна.
НО!
Сын занимается в одной из школ рядом с домом в секции, я отводя его туда наблюдаю за учениками, поведением и думаю "В НАШЕЙ ШКОЛЕ ТАКОГО НЕТ!!!" А почему? Да потому что директор шею свернёт (образно выражаясь) за такие дела и педагогам и ученичкам.
Например.
Перед Новым годом вечеринки - прихожу - мама дорогая!
Стоит компаия, раздетая, ПЬЯНАЯ, девчёнки в топиках летних, у одной прям грязный топикт из белого хлопка, без бьюстгалтера, один стоит сикает прям на школу, все остальные ржут, это ужас! В школе сидят учителя, они же то же люди, слегка по шафе!
У нас веселятся, но есть порог, через который НЕ СМЕЕТ переступить не один, находящийся в школе! Не сынок (доча) высокопотавленных, не дети из неблагополучных семей.... просто не смеют и всё, иначе во первых вообще запретят все празнования, во вторых ребёнку будет запрещено посещать следущее мероприятие, а классного руководителя высекут за то, что не досмотрела.
НО ДЛЯ ЭТОГО!
Все вечеринки продумываются, сценарии, на всё это нужно и время и фантазия. Это труд.
Легче всего включить музыку, выключить свет и закрыть на всё глаза.
А с наркотиками............. вообще без коментариев.
Может быть я в розовых очках?
Что то уже сама стала сомневаться в полном благополучии.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:57

Действительно нужна жесткая политика государства по отношению охраны детства, по борьбе с наркотиками и с беспределам в средствах массовых информаций. И еще много законов, что бы прекратить этот беспредел. Я вхожу в управляющий совет школы своего сына и очень строго слежу за своим сыном и за тем , что твориться в школе. Если я замечаю не правомерные явления, то я обращаюсь к директору. Но беспредел в школе в которой сама работаю остановить не могу, один в поле не воин.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 11:15

Елена, спасибо, что написали.... а то у нас распространено мнение - все идет из семьи... и т.д.....скоро семьи будут бессильны ... *- милиция наркодилеров ловит, рискуя жизнью, а на следующий день их отпускают.... шприцы валяются на улицах... а наркоманами становятся дети не только из асоциальных семей, и из нормальных тоже....и ничьи дети от этого не застрахованы - .. а очки розовые давно уже всем нам надо снять.... в фильме, может быть и гиперболизировано все, но даже 10-й доли хватит, чтобы лишиться оптимизма....у моих знакомых очень большие проблемы с детьми, как с мальчиками, так и с девочками....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot