Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
я пытаюсь начать развивать свой собственный подход в психотерапии
Старый
  (#1)
сказка о силе и любви
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.2013
По умолчанию я пытаюсь начать развивать свой собственный подход в психотерапии - 20.04.2013, 04:08

Я студент ВУЗа Уник я пытаюсь начать развивать свой собственный подход в психотерапии. Я учусь в УНИКе на программе второго высшего образования, до этого я уже получил диплом бакалавра и учился 2 года в магистратуре.


Этот подход называется полный перепросмотр и он очень эффективный. Мой подход перекликается с подходом Анастасии Кудряцевой под названием холопсихология и с догмами христианства.


Вкратце суть моего метода следующая: все взрослые люди, с моей точки зрения, носят в себе проблемы - у них есть разбитое зеркало в сознании. Что такое зеркало? Это инструмент с помощью которого мы отражаем внешний и внутренний мир человека, одновременно это инструмент нашей энергетической системы с помощью которого человек снабжается психической энергией - здесь я имею в виду парадигму, которую развивали в 50-ых годах прошлого века психологи, которые работали на министерство обороны США. Они представляли человека как психический компьютер, в котором работают программы, а инстинкты человека - это основные программы психического компьютера. Этот компьютер питается психической энергией.

Холопсилохогия и по-другому "психология целостности" утверждает, что все люди представляют на некотором психическом уровне единое целое. Это очень не обычная точка зрения, но она имеет практическое наполнение.


Так вот суть моего подхода в следующем. Чтобы разбить зеркало человека на мелкие кусочки, а потом его склеить необходимо пройти психотерапию под названием полный перепросмотр. А на следующий день после прохождения этой психотерапии пройти сеанс холотропного дыхания длительностью 40 минут.


Что же такое полный перепросмотр? Есть два способа прохождения этой психотерапии - в осознанном сновидении и в обычном состоянии бодрствования. Опишу как можно пройти полный перепросмотр в обычном состоянии бодрствования. Необходимо вечером лечь в постель, предупредить своих родственников о том, что вас нельзя будет беспокоить до утра. После этого необходимо положить левую ладонь со слегка растопыренными пальцами на область своего сердца, потом положить сверху правую ладонь со слегка растопыренными пальцами на левую ладонь.


Потом необходимо прикрыть глаза и начать вспоминать своих обидчиков в обратном хронологическом порядке от настоящего к прошлому, при этом вспоминать и визуализировать сцены и обстановку, окружающий мир при котором произошла обида и говорить мысленно каждому обидчику "Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ" одновременно вспоминать сцены при которых было задето ваше достоинство или вы перешли в состояние гнева и мысленно сжигать такие сцены в огне перед этим тщательно в мельчайших деталях стараясь восстановить такие сцены в своей памяти - окружающую обстановку, людей, которые там присутствовали.

И так вы доходите до воспоминаний своего раннего детства - до воспоминаний когда вы лежали в коляске. Как показал мой личный опыт в возрасте 35 лет достаточно одной ночи на проведение полного перепросмотра.


Вы прощаете всех обидчиков своей жизни и разбиваете в мелкие кусочки свое уродливое разбитое и кривое зеркало... Одновременно вы на каком высоком психическом уровне отпускаете энергетические зацепы, так как все люди на каком психическом уровне представляют единое целое.

На следующий день вы проводите сеанс холотропного дыхания продолжительностью 40 минут и тем самым залечиваете все свои психотравмы всей своей жизни. Холотропное дыхание необходимо производить несколько иначе как это советует Станислав Гроф. Необходимо делать холотропное дыхание под музыку. Первая фаза - это мягкая музыка и необходимо поднять руки вверх и качая их из стороны в сторону представить себя деревом у которого есть глубокие корни и есть раскидистая кроны. Потом идет фаза возбуждения со спонтанными танцами, а потом фаза расслабления в позе мертвого человека в терминологии хатха йоги.

Это очень эффективный подход для реабилитации как здоровых людей с различными ущербленности (несовершенствованиями), так и больных неврозами и психозами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
сказка о силе и любви
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.2013
По умолчанию 20.04.2013, 04:09

Вообще-то я сам - фанат карате, дзюдо, джиу-джитцу и йоги.


Я прошел специальную телесно ориентированную психотерапию в рамках кундалини йоги. Эта программа длилась 6 месяцев и она называется счастье - это ваше право от рождения.


С моим подходом перекликается еще одно учение - учение о грани идеалов. Дело в том, что в сознании человека есть отражение, скажем так - полоса, которая называется грань идеалов и человек может жить на этой грани, жить внутри этой грани или снаружи этой грани. Если он живет на грани идеалов, то можно говорить о том, что человек идет по пути безупречной безупречности. Если он живут внутри от грани идеалов - это путь деградации, например это путь алкоголика. Если он живет за гранью идеалов - это путь крайностей, путь измов. Например это путь самурая, путь искателя смерти.


Так вот чтобы вернуться на путь безупречной безупречности надо разбить свое зеркало на мельчайшие осколки, а потом его склеить. В этом и есть метод устранения ущербностей человека, поиск абсолютного совершенства.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
сказка о силе и любви
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.2013
По умолчанию 20.04.2013, 04:17

Фактически я собираю идеи для создания нового подхода.

И сейчас у меня есть следующая гипотеза. У человека есть зеркало в сознании, которое определяет эффективность функционирования человека как энергетической системы и определяет его адекватность, близость поведения человека, к отражению совершенства, а также степень искаженности при восприятии действительности с помощью органов чувств и с помощью мыслительной и творческой деятельности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
сказка о силе и любви
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.2013
По умолчанию 20.04.2013, 04:20

Давайте разберемся сначала с адекватностью. Почему не адекватные люди могут годами жить и в таком состоянии и быть вполне успешными людьми. И почему не верное отражающее суть понятия адекватности в психологии существует много лет как устоявшийся термин?

Ответ прост - всему виной безмятежный образ жизни в развитых странах США, Канады, Германии. Там где нет борьбы за ВЫЖИВАНИЕ. Там где буржуа жует свой чизбургер и запивает его пивом, смотрит телевизор и воспитывает детей.


А вот если вас поставят на грань жизни и смерти, вы попробуете на вкус многолетнюю смертельную борьбу на выживание - вы сразу поймете насколько вы адекватный человек и что такое адекватность на самом деле. Адекватность - это не норма, это отражение совершенства в поведении человека, в развитии человека в его мыслительной и творческой деятельности в отражении действительности без искажений органами чувств, в поддержании психического и физического здоровья человека и т.д.

Всего мыслительных центров по моему мнению у человека может быть 5 штук, это: логический ум, интуитивный ум, тантрический ум, дзенский ум, песенный ум

Вспомнил - есть еще один мыслительный центр - под названием "сердечный ум или эмоциональный ум". С помощью этого мыслительного центра мы даем оценки событиям и этот центр участвует в жизненном выборе, который мы делаем в жизненных ситуациях.

Последний раз редактировалось сказка о силе и любви; 20.04.2013 в 04:23.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
сказка о силе и любви
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.2013
По умолчанию 20.04.2013, 04:24

Мне нужен клиент.

Попробуйте разбить, а потом склеить свое зеркало. Вам потребуется всего одна ночь для этого и потом на следующий день - 40 минут времени на холотропное дыхание. Вы потеряете время, а взамен залечите ВСЕ свои психотравмы и получите личностный рост.


Приглашаю всех желающих попробовать свои силы.


Полный перепросмотр похож чем-то на христианство. Ведь Иисус Христос завещал прощать своих врагов. Я призываю поступать так же.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
сказка о силе и любви
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.2013
По умолчанию 20.04.2013, 05:51

Моя психотерапия родилась не в том виде в котором я ее преподношу на форуме.

Я сновидящий. Я занимался изучением технологии осознанного сновидения и совместного сновидения. Первый раз я выполнил полный перепросмотр ночью находясь в состоянии ОС (осознанного сновидения). После выполнения такого перепросмотра у меня появился новый психический орган - я назвал его внутренний ребенок. Часть мой личности, связанная с глубоким детством стала самостоятельной частью сознания.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зеркало, полный перепросмотр, холопсихология, христианство, целостность

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot