Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6001)
Мадина Окт
Основные юзеры
 
Аватар для Мадина Окт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 07:23

Здравствуйте Полина.
Если ребенок после няни (вечером) бывает веселый, не плачет за мамой...это значит, что ему хорошо с няней? И еще когда я забираю его вечером, при виде меня он не плачет, а просто радуется. Ребенку 1 год и 4 месяца. Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6002)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 10:04

Юлия Садченко, ребенок хоть иногда ест за общим столом? Она всегда так обращалась с едой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6003)
Наталья Гмыс
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Гмыс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 13:24

Здравствуйте, у меня есть трехлетний сынок, с мужем мы уже больше года в разводе. Сын и я живем у моей мамы. Меня волнует то что сын постоянно мне говорит: "Мама, я всех люблю, я тебя люблю...." *Вроде бы что такого, но он это говорит через каждые 3 или 5 минут и где угодно.
Что с моим малышом, подскажите пожалуйста?
Спасибо
12.07.2010 14:44
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6004)
монахова
Основные юзеры
 
Аватар для монахова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 14:00

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ РЕБЕНКУ 5ЛЕТ ПОВЕДЕНИЕ УЖАСНО Я С НИМ НЕ СПРАВЛЯЮСЬ! НЕ СЛУШАЕТ ВООБЩЕ ЧТО ЕМУ ГОВОРЯТ!ПРОБОВАЛА УЖЕ ПО ВСЯКОМУ С НИМ И РАЗГОВАРИВАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ 0 МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ КАК СПЕЦИАЛИСТ МНЕ ЧТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ?


ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!! НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6005)
Юлия Жука
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Жука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 14:57

Хотелось бы услышать мнение психолога. Сыну 4 года. Всё чаще изобретает какие-то жуткие истории. Например сегодня: "Мам, сейчас папа придёт, мы его порежем на кусочки и сделаем шашлык, а машину сожгём". Что с ним? По тв смотрит только мультики. И то фильтрую.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6006)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 18:14

Юлия Садченко
-Да мы всегда за общим столом ,вместе кушаем.Почему ХОТЬ????
Потому что очень многие кормят детей отдельно и они не видят, как за столом едят взрослые. *Это не хорошо и не плохо, просто особенности семьи, мне надо было уточнить.
-Нет не всегда,я же написала,что недавно так началось (месяца 4 тому назад)
Вы не написали, насколько недавно, выясняется близость ребенка к возрастному кризису 2-3 лет.
Когда вы садите ребенка за общий стол (с другими взрослыми), , не пытайтесь его обязательно накормить. Всем должно стать безразлично, ест ребенок или нет, по крайней мере, необходимо “делать вид”что это так… Пусть несколько дней смотрит, как едят другие члены семьи.Если начинает просить что-то пробовать – давайте. Наложить *в тарелку
то же, что и всем. В присутствии малыша необходимо есть с аппетитом. *Не ругайте, и не наказывайте,если ребенок что-то разольет или размажет, сразу уберите и демонстрируйте,
что все едят аккуратно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6007)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 18:20

Вместо этого (или лучше параллельно с этим)играйте с ребенком в "есть за столом" - Пусть любимая игрушка (с вашей помощью) "ест" аккуратно и по всем правилам, за что получает вашу похвалу. Возможно, первое время придется взять кормежку в свои руки и не давать в руки ребенку "опасную" еду. Сейчас ваша дочь воспринимает это как игру и "вытереть за собой" воспринимает не как наказания, а как интересные новые элементы игры.
Если совсем коротко: должен быть пример (взрослые или игрушки), и контроль, рамки приемлимого поведения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6008)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 18:40

Ирина*******, именно в этом возрасте в детях все сильнее проявляется страсть к подражанию. Через подражание они приобретают новые навыки, умения. Подражают они и хорошему и плохому. Нужно проанализировать, кому (или чему) он подражает чаще, как вы каждый раз на это реагируете.
Как давно такое поведение у ребенка? Чем он занимается, как себя ведет, когда играет один? Кто еще из членов семьи живет с вами? Ходит ли в садик?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6009)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 18:51

Оля Рубец-Лозовая, у всех детей разная потребность во сне. Если не хочет спать днем, но вы видите, что он устал - полежите с ним (или он сам), посмотрите или почитайте сказку, послушайте (не посмотрите!) сказку в аудиозаписи. А вечером уложите спать пораньше. Подняла для вас тему "Проблемы со сном у ребенка"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6010)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 18:54

Ольга Коннонова, есть дети-интроверты - они направлены на свои дела, переживания, отношения с близкими. А есть дети-экстраверты - они направлены на окружающий мир, его познание, на общение. Чтобы в будущим сохранить с ребенком-экстравертом близкие отношения - занимайтесь интереными делами и познанием мира вместе с ним, разделите его интересы.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot