Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#901)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2009, 15:30

В результате выяснилось, что умственное истощение у «сов» наступало гораздо позже, чем у «жаворонков». Людей, которые привыкли рано вставать и рано ложиться, десять часов бодрствования утомляли гораздо больше, чем тех, кто встает поздно. Их охватывала сонливость, в результате чего они медленнее выполняли задания и при этом чаще ошибались.
Говоря упрощённо, "совам" было бы лучше жить в мире, гдев сутках 25 часов, а "жаворонкам" - в мире, гдев сутках 23 часа, но в нашем мире в сутках 24 часа, поэтому циркадные ритмы "сов" всё время сдвигаются на более позднее, а "жаворонков"- на более раннее время.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#902)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2009, 15:34

В настоящее время в мире сложилась парадоксальная ситуация. По данным специалистов, самыми многочисленными среди людей являются "совы" - они составляют 40% населения Земли, лишь 20-25% приходится на долю "жаворонков" и, наконец, 30-35% составляют "голуби". Так чтонепонятно, почему именно «совы» подвергаются дискриминации. «Сов» с малолетства пытаются перевоспитать, обвиняя их в лени, которой у них и в помине нет. Так повелось, что ребенок якобы должен по режиму спать именно тогда, когда «сове» хочется деятельности. В результате «совы» благополучно опаздывают сначала в детский сад, потом в школу, потом в институт, на работу. Учась в первую смену, они откровенно спят на уроках. На работе до обеда не могут собраться и начать толком работать. Им приходится заводить несколько будильников, вслепую чистить зубы, машинально глотать завтрак и окончательно осознавать реальность происходящего через два часа после прибытия на работу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#903)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2009, 16:03

"Совам" надо бороться за свои права. Так, в США создана специальная организация — Nocturnal Society («Общество любителей ночи»). Аналогичная организация, борющаяся за признание и уважение людей-«сов», существует и в Германии. В Дании создано общество ненавистников раннего пробуждения. Оно получило название "В-Society". Дело в том, что "совы", которые любят поздно вставать, относят себя к "группе В" и противопоставляют себя группе "А", то есть жаворонкам, которые любят начинать работу ранним утром.Думаю, лет через 50 опытки переделать "сову" в жаворонка" будут признаны такими же нелепыми и вредными, как сейчас - переучивание левшей на правшей.И не думайте, что режим длня обязательно предполагает раннее укладывание в кровать и ранний подъём. Режим - это просто распорядок дня. У Вашего сына - такой режим, и он ничем не хуже и не лучше другого.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#904)
Чеченкова
Основные юзеры
 
Аватар для Чеченкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2009, 18:05

Полина,здравствуйте! Моя дочка пошла в школу в 1ый класс(7,2)Учиться,говорит нравится,а домашнии задания с трудом делаем.Если есть желание всё хорошо сделает,если нет кошмар,А уроки надо же обязательно делать.Как объяснить ей что надо делать именно так ,а не как иначе?В основном проблема с письмом.Подскажите,пожалуйста.По жизни её послушным ребёнком не назовёшь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#905)
Никитенко
Основные юзеры
 
Аватар для Никитенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2009, 03:56

"Мальчик вообще хотел в школу идти?"
нет, в школу идти совсем не хотел.Но понимал что это нужно делать. Сейчас уже ему нравится в школе.
"Знал ли он о том, что его там ждёт?"
Знал.
"Умеет ли читать?"Читать ещё не умеет, но у нас не требуют чтобы ребёнок придя в первый класс читал.
В каких пределах владеет счётом?
Считает очень хорошо.Он более математически развит.


Боже, дай мудрости,чтобы понять мужчину... Дай любви, чтобы прощать его... Терпения, чтобы выдержать его характер... Только сил не давай, а то убъю его нафиг))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#906)
Никитенко
Основные юзеры
 
Аватар для Никитенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2009, 04:01

Когда ходил в сад то во всю бегал за девчонками.Все они у него были об целованы. В школе он этого уже не делает.
Говорит что у него другие важные занятия. Под другими важными занятиями он имеет в виду подраться с мальчиками.
Недавно встречала воспитателя, спрашивала как он себя вёл в саду на занятиях. Говорит хорошо, иногда вертелся, но ответы знал всегда.Мне уже в школу идти страшно.Не знаешь какие жалобы услышишь опять.


Боже, дай мудрости,чтобы понять мужчину... Дай любви, чтобы прощать его... Терпения, чтобы выдержать его характер... Только сил не давай, а то убъю его нафиг))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#907)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2009, 04:22

А пальчики она сосет)))Это я так выразилась))
Есть такаие "специалисты", которые советуют горчицей намазать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#908)
данченко
Основные юзеры
 
Аватар для данченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2009, 07:06

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. в последнее время стала замечать что он постоянно тянет в рот то майку, то пододеяльник и сосет их. Почему он так делает?как отучить?спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#909)
Вылобкова
Основные юзеры
 
Аватар для Вылобкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2009, 10:03

На протяжении урока он почти никогда не отвечает(я спрашивала у него почему, на что он мне отвечал, а зачем, если меня все равно не видят, хотя он сидит за первой партой). Он просто берет цветные карандаши и все уроки на пролет разрисовывает тетради. Учитель обеспокоена, она мне говорит, что не знает, что делать с этим ребенком. Что он совсем не контролируемый. И она совершенно не верит, в то что этот ребенок вообще, что-то знает. Когда его что-то заставляешь делать силой, он берет и ломает карандаши, ручки, или просто делает вид, что тебя не слышит. Хотя в школу он очень хотел идти и с удовольствием туда бежит. Почему он так делает? Как можно ему помочь?


Компания Оскар Ярд Медиа ищет профессиональных актеров, фотографии и телефоны присылайте по адресу olga@oyma.com.ua
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#910)
Вылобкова
Основные юзеры
 
Аватар для Вылобкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2009, 10:03

Полина, здравствуйте. Моему сыну
6 лет. Ребенок пошел впервый класс. Он умеет читать, писать, хорошо считает, как почти всеего одноклассники. Проблема в том, что он очень дивно ведет себя вклассе. Его учительница называет "инопланетянином". Он посреди урокаможет встать и начать танцевать или когда строятся все детки напрогулку он может спокойно встать и пойти совсем в другую сторону, необращая внимания ни на кого.


Компания Оскар Ярд Медиа ищет профессиональных актеров, фотографии и телефоны присылайте по адресу olga@oyma.com.ua
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot