Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3431)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 16:47

Постепенно он выделяет себя из окружающего и начинает понимать, что люди, ухаживающие за ним, приходят и уходят, меняются, а главное, не всегда поступают так, как ему хотелось бы - например,пытаются приучить его к горшку, когда он ещё не готов к этому, мажут соску горчицей ит.п.8oI(N) И тогда малыш ищет утешения и поддержки у уютных и мягких объектов, привычных ему с первых лет жизни - мягкой игрушки, одеяльца.
Это нормально, с возрастом пройдёт, особенно если Вы пересмотрите свои воспитательные принципы и перестанете насильно отучать дочь от чего-то и приучать к чему-то.
Насчёт памперсов до 10 лет - это из области психологии слабоумных или дефективных, а Ваша дочь психически здорова и интеллектуально полноценна, зачем же Вы высказываете такие нелестные предположения в её адрес?
Ни один нормальный ребёнок не пошёл ещё в памперсах не то что в школу, но даже в детский сад (не в ясли!)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3432)
ШЕЙНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для ШЕЙНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 17:08

Полина,здравствуйте!Я не могу и не знаю как вести себя со своим сыночком,ему 2года и 9месяцев. В магазине,в аптеке,когда я стаю у кассы или что то выбираю, он всегда от меня убегает,а я всё бросаю догоняю его, он же вырывается...начинается "война"...Он будто на своей волне и посторонних людей не видит,не стесняется.ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3433)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 17:14

Оксана Потапова, если это едиственная проблема, её проще всего решить так - ходить по магазинам без ребёнка.
Если это по какой-то причине невозможно, то прежде всего Вам надо логически объясните сыну целесообразность его присутствия в магазине. При этом ссылайтесь не на то, что его не с кем оставить, а на то, что Вам нужна его помощь. Дайте сыну поручение. Малышу, пришедшему в магазин с определенной целью, будет некогда орать и беситься там.
Покажите ему дома коробки с кукурузными хлопьями, которые вы собираетесь купить, и в магазине попросите найти их на прилавках. Пусть он поможет выбрать вам бананы, чтобы не были слишком зелеными или же принесет в корзинку легкие товары - такие, как туалетная бумага, например.Пусть одновременно несет два или три рулона, а пока он будет справляться со своей поклажей и добираться до тележки, Вы за это время сможете набрать на прилавках ещё несколько нужных товаров.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3434)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 17:14

Ещё можно прямо в магазине чем-нибудь покормить ребёнка. Бегать, орать и в то же время жевать не получится. Надо будет выбрать что-то одно. Постарайтесь предложить мальчугану что-то вкусное, чтобы он выбрал еду, а не крик и беготню.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3435)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 17:21

Светлана Кондашова, Вашу дочь обзывают и дразнят не потому, что она высокая и полная (она не такая уж высокая, и совершенно не толстая - я посмотрела на её фотографию на Вашей страничке), а потому, что она реагирует на дразнилки и обзывания плачем. Зайдите на сайт Ветка ивы ********vetkaivi.ru/main/school?id=108Почитайте там статью "Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить". и перескажите её своей девочке.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3436)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 17:22

Основная мысль статьи, которую автор пытается донести до своих юных читателей: "Истинная причина того, что тебя дразнят, – в том, что тебя это огорчает! Ребята тебя зовут жиртрестом не потому, что ты толстый, и четырехглазым - не потому, что ты носишь очки. Им плевать, как ты выглядишь. Они же не репортеры, которым постоянно платят за новости, что ты тупой, или безобразный, или мать у тебя толстая. Единственное, что им действительно важно, – это позабавиться. Мы все любим позабавиться, и прекрасный способ это сделать – вывести кого-нибудь из себя."


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3437)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 17:25

Поддерживайте нормальную адекватную самооценку дочери. У ребёнка не должно быть ощущения, что он заслужил плохое обращение с ним. Ребёнка с высокой самооценкой травить неинтересно: не ведется. Травят обычно тех, у кого какая-то явная инаковость сочетается с острой реакцией на оскорбление. Как с неваляшкой: толкнул — она зазвенела, закачалась — интересно! А если она не реагирует — ее быстро бросят: скучно.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3438)
ШЕЙНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для ШЕЙНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 17:47

ПОЛИНА, а что значит, что мой сынок,просит перед сном (уже месяц ,каждый день ) рассказать сказку "братец Иванушка и сестрица Алёнушка",где этот Иванушка в козлёнка превратился:-( ,любит слушать про бабу ягу,бабайку и т.д..Но при этом не боится остаться дома один минут на 10-15,не боится темноты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3439)
Каргина
Основные юзеры
 
Аватар для Каргина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 17:51

Полина спасибо за рекомендации,эту статью я обязательно прочитаю пригодиться,но я наверное я вам не правильно обрисовала ситуацию,дочку не дразнят ,а например говорят тебя на гимнастику не возьмут ты толстая,так сказала тренер или Настя иЖорик у нас самые толстые,я не буду стобой дружить потому, что ты толстая.Я думаю они не спициально дразнят,а говорят то ,что видят она действительно от них заметно отличается.И в поликлинику придешь врач спорога, почему не худеете.Я не знаю что делать сказать ей,давай будем худеть или непризнавать то что унее лишний вес пока я говорю ты не толстая,просто большая,а сама потихоньку меняю ее рацион и режим питания.Правильно ли я делаю ,что не говорю ей да действительно ты полновата?


Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3440)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 18:00

Оксана Потапова, дети часто заставляют родителей читать многократно одну и ту же сказку или ставить на DVD один и тот же мультфильм. Родителей это, бывает, раздражает, беспокоит и даже пугает. Но это происходит только потому, что они забыли, какими сами были в этом возрасте. Для родителей удивительно, что дети могут по 20-30 раз слушать одну и ту же сказку или смотреть один и тот же мультфильм.
Для многих взрослых главное – узнать, что будет дальше, чем кончится книга или фильм, и если они уже знают, что будет дальше, произведение теряет интерес. У детей всё наоборот. Чем лучше они знакомы с содержанием сказки, тем с большим удовольствием её слушают. Они могут помнить наизусть все слова и события знакомого мультика, и при этом с неослабевающим энтузиазмом ещё и ещё раз смотреть именно его. Для них главное не сюжет произведение, не его финал, а сам процесс восприятия и узнавания знакомых слов событий.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot