Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7431)
Светлана Дак
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Дак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 04:50

Полина. большое спасибо.попробую поговорить с настей.из за чего поссорились молчит как партизан..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7432)
Маркова
Основные юзеры
 
Аватар для Маркова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 05:01

Здравствуйте!У меня такая проблема:мой мальчик 2,5 года все время говорит от имени девочки-уронила,съела,сделала и т.п. Причину знаю:очень частое нахождение со мной и в садике у нас вся группа девочек....Мы с мужем стараемся его за это не ругать,объясняем как правильно надо говорить...стараемся терпеть и не пугать ребенка...с недавнего времени вроде бы есть небольшие сдвиг-говорит он так же,но когда попросишь сказать правильно тут же поправляется и говорит уже от мужского лица,но тем не менее проблема остается....скажите может нам надо обратиться к специалисту,как научить говорить правильно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7433)
Маркова
Основные юзеры
 
Аватар для Маркова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 05:02

причем он прекрасно понимает,что он мальчик и не девочка и обижается если его назвать девченкой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7434)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 07:39

Спасибо, Полиночка!
Он их перед сном грызёт (сам признаётся), соответственно в темноте, уютно укутавшись в одеялко .... так что выражение его моськи я не вижу.
И как то умело отковыривает ногти и на ногах, для меня это вообще загадка из загадок и полная анамалия!
Вообщем маникюрными ножницами он не пользуется вообще.
(Про лак тут горький рассказал правду, что "маленькая леди" слегка горький, а вот профессиональный, купленный в салоне, на много горче, но терпимо. Желание погрызть видимо сильнее:-( )


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7435)
Башлыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Башлыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 07:54

Моему сыну только исполнилось 12 лет но он уже с год балуется сигаретами а то удумал пыхать бензин рощу его одна помогите...


Будьте добрыми злость вам не к лицу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7436)
Элеонора Мягати
Основные юзеры
 
Аватар для Элеонора Мягати
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 12:07

Моему сыну 11 лет, учится хорошо,самостоятельно учит уроки , но его нервозность меня убивает . Утром психи,вечером психи, все не так, все не то. Просил собаку-за хорошее окончание учебного года купили,но уже и она ему не в радость. Разговаривала с ним и по хорошему и по плохому-не помогает. Я уже сама скоро сойду с ума,у меня уже руки начали трястись.Помогите пожалуйста,что делать


Мы многое теряем в нашей жизни...но то, что в нашем сердце - потерять невозможно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7437)
ТАТЬЯНА ЖЭТЯЙ
Основные юзеры
 
Аватар для ТАТЬЯНА ЖЭТЯЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 03:45

Полина! моей дочери 9 лет. Очень хотелось бы услышать советы, как воспитать в девочке силу воли и упорство. Заранее вам благодарна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7438)
Некрасова
Основные юзеры
 
Аватар для Некрасова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 05:58

Добрый день Полина! У меня проблема - бывший муж захотел встречаться с сыном (ему 2 года и 8 мес). До этого они не общались более 1.5 лет (мы разошлись когда сыну было 10 мес.). На алименты подала, но за эти 1,5 года он передал со своим отцом 1 т.р. И вот теперь настаивает на встречах. Я против, потому что знаю какой он безответственный. Говорит приду, а сам не то что не приходит, но даже не предупреждает о том что не придет. В воспитании сына не участвует ни морально ни физически. Я начиталась про такие ситуации на сайтах в инете и не хочу чтоб мой сын бился в истерике когда папа обещал и не пришел. Мужского внимания, я считаю, сыну хватает - общение с двумя дедушками регулярное. Но всё же мучают сомнения правильно ли я поступаю.... Посоветуйте - как быть?


МАМОЧКИ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7439)
Елена Тэмн
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Тэмн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 07:23

Добрый день,Полина! Сын пошёл в первый класс,проблемы у нас появились лет с 5, но сейчас-это просто кошмар. Огрызается, *переговаривается, грубит, меня вообще не воспринимает, ведёт себя по отношению, особенно со мной, агрессивно. Прихожу за ним в школу: Что ты пришла? Что тебе от меня надо? Не хочу я с тобой разговаривать. Мне обидно до слёз, ведь я прекрасно знаю о школьной адаптации, о * всевозможных нюансах,с которыми сталкиваются родители первоклассников, стараюсь для него создать все условия для успешной учёбы, даже специально часов (работаю в системе допол. образования) в этом году взяза поменьше, а он так.. Как в литературе: хвалю, поддерживаю, окружаю любовью, лаской, стараюсь меньше ругать и а всё бесполезно. Наоборот: ты меня замучила своим вниманием, надоели твои распросы, твои переживания? Отстань от меня, мне не нужна твоя любовь и тд. Даже незнаю, как себя вести, явная *у него агрессия именно ко мне, отца он побаивается.Скоро папа уедит в командировку на 4 месяца, я боюсь , что совсем с ним не справлюсь. Не могу ни накормить, не улюжить, не погулять, просто протест какой-то против меня. *Что делать, как завоевать авторитет и нужна ли ему "такая"любовь?


Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случаеться НЕОЖИДАННО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7440)
Светлана Дак
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Дак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 07:45

полина.добрый день.сегодня настя пришла из школы счастливая.девочки все разговаривают и даже лена.я спросила,а почему молчали?..настя говорит-ия и не спрашивала.разговаривают и все.а она довольна.ни какой обиды...только домой зашла.лена уже звонит-настю можно?..я говорю-нет!...чет мне обидно за дочь...правда она обиды вообще не копит,я по жизни тоже не обижаюсь,но тут за дочь обида взяла,лучшая подруга так поступила...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot