Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7931)
Алексеева
Основные юзеры
 
Аватар для Алексеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 07:48

Я тоже слышала,что те кто делает прививки от гриппа ,переносят болезнь очень тяжело.У моей подруги так было с сыном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7932)
Гaличкa Кoкд
Основные юзеры
 
Аватар для Гaличкa Кoкд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 08:19

у нaс в прошлом году мужчин 40лeт сдeлaли прививку от гриппa, в этот жe дeнь он умeр, потом выяснилось он болeл низнaю чeм гриппом или aнгиной фaкт что когдa чeловeк болeeт дaжe просто нaсморк прививку дeлaть нeльзя. Я eсли чeстно послe этого случaя вообщe боюсь соглaшaться дeлaть своeму рeбёнку кaкиe-либо прививки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7933)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 14:34

Айчолпон Gaparova (Umdu), сожалею, но я не занимаюсь детьми с множественными психофизиологическими нарушениями. У Вашей девочки в её четыре года и ДЦП, и ЗПР, и отсутствие речи, и эписиндром, да ещё вдобавок истерики и агрессивность. С таким ребёнком должен работать специалист-дефектолог, и разумеется, очно, а не по Интернету.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7934)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 14:36

Мария Баринова, а почему Вы в течении 11 лет умалчивали о существовании папы, и с какой целью сейчас собираетесь рассказать о нём дочери?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7935)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 14:42

Танюшка Зимина, ни на один из Ваших вопросов я не могу ответить, так как они не относятся к сфере компетенци психолога. Обратитесь с ребёнком очно к окулисту и неврологу, и по возможности быстрее, чтобы не пострадало его зрение.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7936)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 14:48

АННА СЫЧКОВА (МАЙСУРАДЗЕ), Ваша дочь страдает тиком. Уговаривать её прекратить дёргать плечом бесполезно - она это делает непроизвольно, и сама давно прекратила бы, если бы знала, как это сделать.
А ругать её и делать замечания по этому поводу не просто бесполезно, но и очень вредно. Девочка будет нервничать, потому что прекратить тик не в её силах, и от нервничания он только усилится.
Вам следует поскорее отвести дочь на очный приём к неврологу, психоневрологу или невропатологу. Не давайте ей никаких медицинских препаратов (типа валерьянки) без рекомендации врача.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7937)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 15:05

Ольга Требунских, у Вашего сына начался кризис двух-трёх лет. Перейдите в тему "Кризис двух-трёх лет. Если Вашему ребёнку от 1 года 10 мес до 3 лет 7 мес и для него характерны истерики, непослушание и дух противоречия, не спешите задавать вопрос психологу, сперва загляните в эту тему." Читать тему надо с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7938)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 15:07

Нина Смирнова (Алексеева), мне не совсем ясен Ваш вопрос. Поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду? Какие игры?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7939)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 15:13

Елена Жирякова Митрофанова, привожу Вам примерные нормы психомоторного развития ребёнка
В два года:
1. Крупная моторика (движения, которые связаны с передвижением тела в пространстве - например, ходьба, бег). К двум годам малыш:
- умеет бегать;
- умеет подниматься и спускаться по лестнице попеременным шагом (касаясь каждой ступеньки поочерёдно только одной ногой);
- умеет прыгать (подпрыгивать вверх, прыгать через обруч или лежащее на земле препятствие, подпрыгивать на одной ноге);
- может ударить по мячу ногой.
2. Мелкая моторика - (движения кистей рук, а также их координация со зрением *- например, когда необходимо взять из ряда лежащих игрушек именно ту, которую хочется). К этому возрасту ребёнок должен уметь:
- рисовать вертикальные линии, штриховать (замалёвывать);
- строить башню из 4-6 кубиков;
- переливать жидкость и пересыпать песок из одной ёмкости в другую.
3. Речь.
- понимает речь взрослого, состоящую из простых предложений и знакомых ребёнку слов;
- может выполнить простое поручение взрослого, типа: "Принеси мне свой большой мяч", "Пошли кушать", "Сядь на стул";
- строит предложения из двух-трёх слов;
- активный словарный запас составляет около 200 слов (а если ребёнок в этом возрасте говорит менее 50 слов, речь идёт уже о патологической задержке развития речи);
- задаёт вопросы "Почему?", "Что это?", "Где?","Когда?";
4. Бытовые навыки. Двухлетний ребёнок должен уметь:
- есть полностью самостоятельно и уметь пить из чашки, пользоваться вилкой и ложкой;
- самостоятельно мыть и вытирать руки, пытаться умывать лицо;
- вытирать нос платком, пытаться высморкаться;
- чистить зубы с помощью взрослого;
К 2,5 годам
Речь.
- говоря о себе, употребляет местоимение "Я";
- понимает значение пространственных наречий ("в", "над", "под", "на" и т..) и употребляет их в своей речи.
Мышление
- подбирает по образцу 3-4 контрастных цвета, совмещает предметы и их части по форме, размеру, цвету и т.д;
- знает названия хотя бы трёх-четырёх основных цветов;
- среди 10 картинок находит одну такую же, какую показывает ему взрослый.

Бытовые навыки
- умеет снимать и надевать шапку, штанишки или юбочку, носки, тапочки;
- обычно уже может самостоятельно ходить на горшок днём (во сне дети этого возраста не могут контролировать свой мочевой пузырь).


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7940)
Альбина Чэкн
Основные юзеры
 
Аватар для Альбина Чэкн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 17:45

Здравствуйте!У меня растут две дочки-одного и пяти лет.Так вот поочереди.Старшая очень плаксивая,но в то же самое время агресивная,если что-то не по её,то становится неуправляемой,психует,а взгляд становится,как у волчонка.Хотя воспитываем в строгости,но в любви.Ещё она не любит быть второй,если не первой,то интерес теряется в мгновение.А младшая,наверное беря пример со старшей,психует уже сейчас,да так,что летит всё,что попадается под руку.Как себя вести со старшей,и что делать с младшей?


Красота спасает мир, а пофигизм - нервы!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot