Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8411)
ольга камисс
Основные юзеры
 
Аватар для ольга камисс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 12:33

Здравствуйте.У нас такая ситуация.Сын(ему 6с половиной лет)очень медленно одевается,переобувается.пришли на подготовительные в школу в первый раз.там все интересно.рот разинул и переобувался очень долго,что даже опоздали.Я с ним попробую раньше выходить,но думаю,что это не спасет,потому что на на физ-ру его ждать никто не будет.Как приучить сына одеваться побыстрее.Или это в темперамент такой?


Глазки, щечки... Посмотри: Вот тебе уже и три! Три исполнилось тебе Лучших годика в судьбе! В этот чудный юбилей Ты - всех краше и милей. Здоровей, умней, расти Эдак лет до ста шести!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8412)
Сафонова
Основные юзеры
 
Аватар для Сафонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 12:35

Здравствуйте Полина!Моей дочери 8.5 лет она постоянно тянет в рот *предметы которые в данный момент у неё в руках.Отучить не можем, скажешь вынет изо рта предмет, только я отвернулась у неё опять что то во рту.Посоветуйте способ как её отучить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8413)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 12:40

сказала что в милицию сдам:-O (md)
Извините, что влезла, просто не удержалась. Представила, как сказала бы своей дочери, что я ее куда-то сдам...Если бы мне пришлось выбирать: иметь курящую дочь или "сдать" ее куда-нибудь, я все-таки предпочла бы первое. Тут вообще уже нужно поговорить не о факте курения, а о восстановлении нормальных теплых отношений в семье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8414)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 14:03

Полина,поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником!!! Спасибо за Вашу заботу(L) о наших детках(X) (Z) (X) (Z) (X)(Z) *:-D Здоровья Вам и много-много ярких солнечных дней,таких же светлых и жизнерадостных,как Вы сама(lo) ТАДААААААМ!!! Торт в студию!(^) (fr) (K)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8415)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 19:07

Полина,примите мои искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником!(F) (F) (F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8416)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 19:54

Ольга Комиссарова, если Ваш ребёнок всё или практически всё делает так же медленно, то значит, он просто флегматик по темпераменту, и пытаться переделать его бесполезно.
Но если остальные дела мальчик делает в среднем или быстром темпе, а медленно только одевается, то причина этого, вероятно, кроется в недостаточно отработанном и автоматизированном навыке одевания, и Вам стоит начать в игровой форме отрабатывать с ним эти навыки на скорость (например, играть в пожарных или спасателей, которым надо одеться за несколько минут, чтобы успеть на вызов по тревоге).
И в любом случае, желательно, чтобы одежда и обувь Вашего сына были максимально просты и удобны при одевании и снимании.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8417)
Быкова
Основные юзеры
 
Аватар для Быкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 20:02

Моему ребенку 4 года. Меня очень беспокоит что он агрессивный. Если что то не понему то он швыряет все подрят кусает всех кричит во все горло. Успакаивается только через пол часа. Вовремя его вспышек он как будто меня неслышит. Что мне делать подскажите!?


Напрасны стах,тоска и ропот, Когда судьба влечет во тьму. В беде всегда,есть новый опыт, полезный духу и уму!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8418)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 20:15

Елена Маркевич (Сафонова), давно ли у Вашей дочери появилась эта привычка? Что она делает со взятыми в рот предметами - сосёт, грызёт или просто держит?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8419)
Власова
Основные юзеры
 
Аватар для Власова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 01:26

Здравствуйте! А у нас такая проблема. моей дочери 2года и 4месяца, Месяц месяцназад пошли в садик, адаптация прошла очень быстро, без проблем, к 10дню, я забирала ее в 4 часа, она ходила с удовольствием, ребенок она развитый, очень общительный, говорит уже хорошо. Потом она заболела (как у всех, кашель, сопли). мы 2 недели просидели дома. и когда нас выписали в сад, началось нечто ужасное, ее как подменили. мало того, что в сад идти не хочет, с вечера уже говорит, что завтра не пойдет, а утром дикая истерика по дороге и в саду, так и еще дома ведет себя не адекватно. любимую бабушку выгоняет. ночевать у нее не хочет, хотя раньше их было не разлучить. сон нарушился, говорить СПАТЬ НЕ БУДУ, БУДУ СИДЕТЬ. С такими истериками мы проходили 4 дня в сад. а потом опять заболели, причем шла из садика совершенно здоровая, а дома после разговоров про садик вдруг поднялась температура и начался сильный кашель. в итоге опять сидим дома, ребенок видимо от этого счастлив.Посоветуйте, с чем это может быть связано и какую линию поведения выбрать. Спасибо.


Холодает.........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8420)
Гордеева
Основные юзеры
 
Аватар для Гордеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 11:52

Здравствйте, Полина. Обращалась за помощью к Вам уже, вот вынуждена снова потревожить. Моему сыну 3 года. У нас кризис, судя по тому, что я прочитала у Вас в теме про кризис трех лет. Кризис протекает достаточно остро, плюс у нас ММД, синдром гипервозбудимости. Но меня просто приводит в ступор то, что мой ребенок занимается "самобичеванием". Любимая фраза стала вдруг: "Я плохой". При этом он кусает себя за пальчики, за руку, бьет по попе, по голове, может удариться головой. Я по советам психологов никогда не говорю ему, что он плохой, говорю, что он хороший мальчик, но вот сегодня почему-то ведешь себя плохо, стараюсь объяснить, что именно он делает плохо. На улице, если с ним заговорят, он говорит, ято он плохой, собака у него тоже плохая, частенько говорит, что никого не любит, хотя через 10 минут подходит и ласкается, целует мне руки, щеки. Откуда у него развился такой"комплекс плохого мальчика?" Может это моя вина. Может я больше стала замечать его плохое поведение, оно действительно стало таким, он превратился во вздорного, строптивого, все у наго "нет, не буду и т.д." Даже ночтью кричит:"" Не хочешь, не будешь, нет". Как мне поступать? * *Не хочется, чтобы все свое негативное поведение ребенок объяснял тем, что он плохой. Этак может и закрепиться такое поведение? Правда?Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я правда не знаю, как уже быть.


Я точно знаю, кто ответит "да", когда я спрошу:"Ты меня любишь?". Он ответит:"Конечно, мамочка!")))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot