Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8531)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:40

Zainab** **Zamuzhem, что значит "ставили диагноз"? При таких диагнозах вы должны наблюдаться и регулярно проходить лечение. При гиперактивности конечно нужен особый подход. Вам врач объяснил, почему у нее синеют губы и ее "выгибает"? Вы неврастению лечили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8532)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:45

ainash abisheva, а как он вас называет? По поводу того, что он вас бъет - найдите тему "Как вести себя родителям младенца (ребёнка в возрасте 2 лет и младше), если он начинает бить, толкать, щипать или кусать их или кого-то ещё".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8533)
Zibori
Основные юзеры
 
Аватар для Zibori
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 20:03

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой сын (4 года) начал пару месяцев назад грызть ногти. Я этому не придала значения, так как сама, еле сдерживаюсь не грызть. Но мне недавно сказали, что это означает какое то психологическое значение? Это правда?


Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги,чтобы быть униженной. Не из головы,тобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с тобой! Чтобы быть равной с тобой! ... Из под руки,что быть защищенной.. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8534)
Ксения Викт
Основные юзеры
 
Аватар для Ксения Викт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 05:50

Здравствуйте! Подскажите детей 7 и 2.5 лет (старший мальчик, младшая девочка) лучше поселить в одну комнату или сделать отдельные комнаты для мальчика и девочки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8535)
Сараева
Основные юзеры
 
Аватар для Сараева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 06:16

здравствуйте ребёночку почти11месяцев не хочет не с кем оставаться кроме мамы,плачет,закатывает истерику что делать? Заранее спасибо!


Любите и Будьте любимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8536)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 06:21

ainash abisheva, вы зря обижаетесь на ребенка - в таком возрасте он ничего из своей головы не берет, он копирует действия окружающих. Какую роль вы занимаете в семье, как к вам обращаются родственники? Возможно, вы говорите ребенку с восторгом и обожанием: "Вот папа придет, вот папа...вот папа...", а на ваш счет никто ничего подобного не говорит. Ваш муж должен помочь вам в этом, на предмет разговора с малышом: "Вон наша красивая мама, давай ее поцелуем (погладим, пожалеем...), она у нас самая лучшая" и т.д. Я не говорю о том, к кому больше тянется ребенок, это бывает по-разному (одни тянутся к тому, кого реже видят, другие - с кем чаще находятся, зависит это от особенностей ребенка), а о том, как жизнь семьи отражается в речи ребенка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8537)
Сараева
Основные юзеры
 
Аватар для Сараева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 07:25

Если ребёночек мой ей 11месяцев криком кричит любит смотреть рекламу,и когда кто-то за компьютером она аж истерит,это нормально? Или что делать подскажите пожалуйсто!


Любите и Будьте любимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8538)
Ira Gevorgyan
Основные юзеры
 
Аватар для Ira Gevorgyan
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 07:45

Моя дочь ,ей восемь месяцев, когда остается в комнате одна начинает истерику устраивать. Но ни могу же я ее везде с собой носить. Что делать?


Что самая сладкая сладость на свете? Сахар-могла я раньше ответить. Мёд,мармелад, пастил и щербет. Только теперь поняла я ответ. Родного ребенка, запах макушки, что остается на нашей подушке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8539)
ainash odishi
Основные юзеры
 
Аватар для ainash odishi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 09:27

Спасибо за потробный ответ! Вы действительно рассудили правду. Теперь мне все понятно.


Что то мне уже ничего не интересно ;(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8540)
Александр Гамам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Гамам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 09:44

Вика, то, что ребенок любит рекламу смотреть в этом возрасте - это нормально. Набор быстро меняющихся ярких картинок, да еще, как правило, с несложной мелодией - очень легко воспринимаются ими, и вызывают естественный интерес.
Про компьютер - непонятно, что Вы имели в виду.
Делать с чем?


демилитаризованная зона
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot