Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
Владимир ДэжанО
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир ДэжанО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 08:13

Марина,а вы верите,что женившись человек уже никогда и никуда уйти не может?!печать это ещё не есть семья


СЧАСТЬЕ-это тёплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#382)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 08:41

Зачем жениться официально? * *А как еще можно *женИться? Только официално.Статистики выявили интересный факт: женщина, состоящая в гражданском браке, считает себя замужней, несвободной, а мужчина, состоящмй в *таком браке считает себя свободным холостяком.


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 09:01

А мне кажется, что независимо от статуса брака, оба его участника должны оставаться свободными. Не в плане секса со всеми подряд, но каждый не должен зависеть от воли партнера, а иметь свое мнение и свое личное время, интересы... Опять-таки, все индивидуально.


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 09:53

Я полностью согласна с Нинель, что в семье должны быть две личности, но статус брака - зарегестрированный брак, а другого статуса брака просто нет, а есть юридическое название - сожительство. Не очень приятное слово, ни к чему не обязывающие отношения. Ребёнок, как и в браке, будет иметь часть наследства от отца, тоже хорошо и всё. *Сожительстве в бытовом плане может и не отличается, когда живёшь, а уходишь, то без доказательства (чек на вещь или доказательство, что подарок) своё уже не возьмёшь из квартиры второго *сожителя, где проживали вместе. Покупки за период проживания вместе в браке после развода делятся пополам по закону.Даже деньги на квартиру в сожительстве можно потерять, если себя не обезопасишь. Конечно, когда любишь, не думаешь об этом. Выбирать, как жить с любимым человеком, конечно двоим, третий не советчик, наверное есть веские причины, чтоб выбрать брак или сожительство.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 10:27

В бытовом плане, пожалуй, мало чем отличается сожительство от законного брака, но, согласитесь, что семья строится не только на быте. Законная семья-это ответственность большая друг перед другом и перед законом. А сожительство-это пожить и разбежаться. Сожительствуют те, кто неуверенны друг в друге, в своих чуствах, кто боится по разным причинам, пусть даже самим непонятым, стать мужем и женой, приобрести статус замужней и женатого. Я бы так не смогла. Мне нравится быть женой во всех смыслах этого слова!!!!!


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 10:30

Владимир, женившись, человек может уйти, да, штамп-это не гарантия любви и семьи до гроба. Но Вы же женились. А я вышла замуж. Думаю, что это произошло не по тому, что юридически это важно, для ребенка, например. Все-таки как много людей создают официальные семьи, ЗАГСЫ переполнены. А почему?


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 10:43

но каждый не должен зависеть от воли партнера, а иметь свое мнение и свое личное время, интересы.. * Это однозначно, Нинель, это не обсуждается( брак ведь не тюрьма). Боюсь, мое выражение несвободна, понято неправильно, я имела в виду свободу от брачных уз. Статистики проводили опрос. Девушки, проживающие в гражданском браке, на вопрос о семейном положении отвечали: Замужем (несвободна), а парни на аналогичный вопрос отвечали иначе: Холост (свободен). Откуда такая разница во взглядах на гражданский брак и не несет ли она за собой разную степень ответственности за этот брак и его последствия?Информация для размышления.


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 10:51

Мне нравится быть женой во всех смыслах этого слова!!!!! *(Y) (Y) (v) (F) (L) *И мне тоже ! И я рада, что моя дочь (не смотря на веяние моды) состоит в законном браке.


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 02:21

В официальном браке тоже можно иметь свое мнение и интересы. Как говорится я не против брака по расчету, главное, чтоб расчет был правильный.:-D . Я жила в гражданском браке много лет, но когда расходились, все оказалось не мое, ведь мы жили у него, и все, что я приобретала, так как работать он не любил, оказалось не имеет ко мне никакого отношения, и передано ему за моральный ущерб, тк я сама от него ушла. Хорошо, детей не родила в том "браке", а потом пришлось начинать все с большого нуля, от кастрюль и до одежды, которую, кстати тоже он не отдал!


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 06:37

Ольга, Вы подтвердили примером из своей жизни то, что я писала. Юридическая защищённость тоже важна, Вы в этом убедились. (F)


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot