Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Я самая привлекательная и сексуальная
Старый
  (#1)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Я самая привлекательная и сексуальная - 27.08.2008, 19:19

На занятиях тренинга «Я самая привлекательная и сексуальная» - мне женщины задают вопрос:
«Юрий Николаевич, неужели чтобы быть женщиной нужно играть? Если женщина вкладывает в отношения душу, она не в состоянии предстать перед мужчиной настоящей Женщиной? Значит, мужчина не способен оценить искренность, открытость, доброжелательность? А если и оценит, то это для него не проявление женственности? Или проявления искренности, открытости – является частью роли?»


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 19:19

Но ведь женщиной вы родились только морфологически, а гендерной роли женщины вас обучали: родители, сверстники и окружение. Мы об этом поговорим отдельно и подробно, а сейчас я хочу спросить вас:
«А учителя были достойны и квалифицированы? Они знали, что вам преподают? И тому ли вас они учили, а не научили ли на вашу беду?».


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 19:21

Часто роль женщины представляется довольно примитивно: привлекла, соблазнила, отманипулировала, развлекла, унизилась. И это не роль Женщины, а представления: клоуна, домохозяйки, уборщицы, а в лучшем случае утешительницы.
Так неужели вы пришли в эту жизнь подыгрывать мужчине?
Учитесь другим ролям, пишите свой сценарий Жизни, а не играйте в чужих, плохих спектаклях второстепенные роли.


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ИринкА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 20:29

а мне очень нравтиться фильм "самая обаятельная и превликательная", если не ошибаюсь в названии, там так наглядно и красиво показано как работать над собой, как изменить своё отношение к людям и как к тебе относяться люди


Любовь это - ласка, а жизнь это сказка, так пусть в моей сказке всегда будет ласка!!! Чего и вам, мои друзья, ЖЕЛАЮ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Диля Хида
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 20:57

Юрий Николаевич! Вы описали ситуцию в семье моей сестренки. Нас воспитывали одни родители. НО отношение к себе у нас разное. Она не копается в отношениях. Все делает по дому и все пропускает мимо ушей, как говорится не берет на ум и сердце. Зато, когда она выходит на улицу, все себе компенсирует. *Как мне ей помочь?


Грудные дети пахнут раем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Оксана Ифкэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 21:53

Самое главное - быть уверенной в себе, ощущать свое обаяние, харизму, энергетику, нравиться себе самой. Очень важна манера поведения, осанка, походка. Мужчина должен чувствовать, что Вы гармоничная, уверенная в себе женщина. Для этого далеко не обязательно быть красоткой! Надо ощущать себя таковой! Мимо такой женщины мужчина не пройдет, особенно сильный и тоже уверенный в себе и своих чарах...
(Мое скромное мнение) :-$


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Natali ГОНЧ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 22:04

Я самая привлекательная и сексуальная»
Психологическая программа в определённой ситуации *жизни.
Но и этого бывает мало. Как уже рассмотрели, нужно еще многое уметь делать реально. И даже научиться разговаривать с мужчиной, флиртовать,наносить макияж, печь блины..
Так что, это только тренинг для повышение своей самооценки при том, что что-то *и делать умеешь


Schnee Schon Stau
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Жанн наДГк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 07:40

Ого...это прям про меня! Я самая обаятельная и привлекательная! Я уверена на все 100% что эти слова должны произносить все женщины! Естественно это работа ежедневная и чтобы добиться определенных успехов надо потрудиться над собой! И побольше уверенности в себе! И еще глаза-зхеркало души! Когда они блестят...женщина всегда прекрасна!!!


Сейчас стало так модно наращивать волосы, наращивать ногти и всё такое)) ну, дамочки ,неужели нельзя это сделать красиво?))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Yelena Diviy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 07:58

Юрий Николаевич, по адресу ролей ~ супер!.....Женой никогда не была, любовницей была, девушкой тоже...Одну вещь я могу о себе сказать, я никогда не делаю первый шаг, никогда не соблазняю первой...Но если меня соблазнили, то мне трудно сдержаться.....Мне это нравится....Женщин нужно добиваться, класс прежде всего!....Меня в этой области никто никогда ничего не учил, до всего сама додумалась....Хорошо ли, плохо ли, не знаю....Жизнь свою люблю....Только вот мужчинам не всегда со мной удобно....Им подавай легко уловимую без амбиций......


Ni figa sebe zakat....I voobsshe, ya prostujena....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ионкина
Основные юзеры
 
Аватар для Ионкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 08:38

Конечно, воспитание накладывает свой опечаток. Та строгость в отношениях и те комплексы, которые заложили в нас родители, очень многим отравили жизнь. Кто-то это вовремя понял и стал менять себя, а кто-то на всю жизнь сохранил вбитые комплексы и тем испортил себе все удовольствие от жизни.
Когда я была маленькой, я так расстраивалась, что родилась не мальчишкой. Но потом, когда я поняла что к чему..... Держись, мальчишки!!!!!
Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО Я - ЖЕНЩИНА !!!!!!


Держи форму, а содержание подтянется!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot