Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
подскажите, что делать как жить, если любишь одного , а обстоятельства вынуждают ...
Старый
  (#1)
Ирина Жиман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию подскажите, что делать как жить, если любишь одного , а обстоятельства вынуждают ... - 20.08.2010, 03:31

подскажите, что делать как жить, если любишь одного , а обстоятельства вынуждают жить с другит т. е. с не любимым.


Мало меня любить... Надо меня понять! Надо мною жить. .. Вместе со мной дышать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ирина Жиман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 05:32

я замужем, живем с мужем 10 лет...когда замуж выходила было чувство уважение к этому человеку за то, что он меня любит, думала это хорошо пусть лучше меня любят, а я буду позволять себя любить. прошли годы у нас родилась дочь. муж очень сильно изменился, а может и не изменился а я только сейчас стала замечать, что он эгоист, к ребенку относиться с прохладой хотя она очень на него похожа.он периодически неплохо зарабатывал, подчеркиваю периодически... весь дом и быт я всегда тянула на себе...все проблемы решала сама, как ремонт сделать, как на работу его пристроить, как водопровод поменять...ну вообщем все и всегда сама...дам берегла охраняла как овчарка свою семью....


Мало меня любить... Надо меня понять! Надо мною жить. .. Вместе со мной дышать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ирина Жиман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 05:35

совершенно случайно я встретила мужчину и влюбилась, он отвечает мне взаимностью, замуж зовет, но я переживаю из-за ребенка как она воспримет развод. вот и метаюсь из стороны в сторону...


Мало меня любить... Надо меня понять! Надо мною жить. .. Вместе со мной дышать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Настасья
Основные юзеры
 
Аватар для Настасья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 06:30

Ирин, разводитесь *не вы первая, и последняя тоже не вы! Дочка видела ПАПУ, настоящего, хорошего папу? А Вы *МУЖА? Я так смотрю, у Вас как в той поговорке "...я и баба и мужик"... Чего его тащить-то на себе??Брак - это не пожизненная ноша, чтоб ее нести, какой худой она бы не была! Расходятся не от хорошей жизни, и если вам с ребенком плохо, то нужно решаться. *Тем более, есть человек, дорогой сердцу и любящий Вас. Я так понимаю, переживания только из-за дочери... в остальном Вы в этом мужчине уверенны??


Ещё с детства колготки учат нас тому, что две полоски - это ж*па!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
ОлЕнЬкА ЧуВа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 09:06

Было у меня такое.. Ушла через 2 года.. Правда и любимому оказалась ненужна.. Был камень в сердце несколько лет.. А потом полюбила.. 4 года вместе с мужчиной, а только в этом году поняла что дышать без него нехочу.. Причем поняла это после того как сама же его и послала.. 2 месяца не виделись.. Сейчас снова вместе.. За эти 2 месяца с каждым днем я понимала насколько сильно я его люблю и насколько противны мне другие мужчины.. Даже невинное сидение в кофе заканчивалось тем что я убегала от туда с чувством отвращения.. Ненадо жить с нелюбимыми :-) хотя и ситуации бывают разные.. Но любовь где то ходит.. Где то бродит :-)


Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Никита Дкаж
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 09:09

а мне кажется - наоборот! не торопитесь! это большой и серьезный шаг, потом возврата назад не будет, а у вас к тому же дочь! сначала у с мужем у вас ведь было все отлично, как вы можете быть уверенна, что выйдя второй раз замуж, история не повториться - сначала все прекрасно, а потом - холодные отношения, эгоизм, неуважение..... Мой вам совет - семь раз отмерьте, прежде чем один раз резать!


Старый друг лучше новых двух..... с подругами все наоборот!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена ОмэксО
Основные юзеры
 
Аватар для Елена ОмэксО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 09:18

жизнь так коротка, а счастливой хочется быть именно сейчас, а не где-то в необозримом будущем...если уверена, что тебя любят и ты любишь, на прошлое оглядываться не стоит...


Всё будет так, как надо, даже если будет иначе...))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Blatnoy Psiko
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 15:52

trudnaya situaciya nu vixod yest polyubi tavo kovo s kem jivosh a tot kotorova ti lyubish ??mojet uje ne dumayet o tebe tak cto delay vishe qolovu tavo kto tebe v dom xleb prinosit


tebe ne danno lyubit i bit lyubimim,,,tebe dano iqrat etu rol,, v raznix epizodax jizni...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Elena V
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 16:36

любить это, конечно же прекрасно, вот только гарантии нет, что столкнувшись с бытовыми ситуациями, "новый"муж окажется лучше, у каждого, как говорится, свои тараканы в голове...
с другой стороны, если Вы не рискнёте, изменить свою жизнь, *БУДЕТЕ ЖАЛЕТЪ, особенно по прошествии нескольких лет, что не попробовали
если же всё же решитесь, исход может быть разным, но зато будете знать, что Вы попробовали...стать счастливой и сделаете выводы на дальнейшее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Марина Гами
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 08:22

Если вы не уверены на 100%, что все будет хорошо в новом браке, не стоит и думать об этом. Потому, что: - во-первых, каждый ищет СВОЕГО мужчину. Того, с которым бояться нечего. ВЫ не уверены, что ваш любимый будет хорошим отцом. У вас есть страх. Видимо, есть причины для страха. Если бы это был ВАШ мужчина, вы бы ничего не боялись. Вы бы знали, что на него во всем можно положиться. И в роли отца - тоже.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot