Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Марина Гами
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 09:23

Во-вторых, то, что нужно жить сейчас... любить... наслаждаться чувствами, не тратить жизнь на нелюбимых мужчин - это романтика.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Марина Гами
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 09:28

Если бы люди следовали этому правилу, что мужей и жен меняли каждые 3 года, а то и чаще. Представляете, что тогда было бы? Все всегда одиаково. Влюбленность проходит, наступает разочарование. Во всех отношениях, в любом партнере. Разница только в степени разочарования: от рассудительной, до глубой и даже кризисной. С вашим новым возлюбленным через 1,5 года произойдет тоже самое. И тогда жизнь превратиться в кошмар. Она сейчас - не сладкая. Но вы сделаете ее еще хуже. С первым мужем, все равно придется общаться. Обстановка будет напряженная. Со вторым - тоже. Добавиться чувство вины, что вы совершили ошибку. Поиск новых путей и дорог.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Марина Гами
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 09:32

Я не хочу сказать, что вам нужно смириться и оставить все, как есть. Я хочу сказать, что раз вы поняли: ваш муж - не тот, кто вам нужен, ищите СВОЕГО человека. Когда найдете, у вас не будет сомнений, страхов, подобных вопросов. Все станет на свои места. ВЫ сможете жить с ним, не опасаясь за счастья ребенка. И даже, разочаровавшись в каких-то его качествах, не пожалеете о том, что вместе. Потому что сможете минусы компенсировать сотней плюсов. Вы поймете, как здесь было сказано, что дышать без него не можете.(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Надежда Шумим
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Шумим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 04:01

Хочу написать Ирине Жимановой.Знаете я тоже была уверена в своем муже,когда выходила за него замуж.Думала буду как за каменной стеной-ведь главное любит меня.Но со временем поняла,что тащу все сама на своих плечах.У него только компьютор на уме,и днем и ночью.Работа тоже переодическая.Летом работает,а зимой дома сидит.С ума сойти можно.А чтоб он в чем-то помог так вообще умалять надо,чуть ли не на коленях.Вот так и мучаюсь уже 10 лет.Давно бы ушла незадумываясь,только дети держат.У меня два мальчика.И вообще я думаю что многие семьи вот так и живут.Просто женщины терпеливей.


Дай свою ладошку,хочу погреться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ирина Жиман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 10:13

Надюша ведь жизнь проходит, а так хочется быть счастливой! устала я быть сильной немогу больше....тянуть все сама... ведь нам даже поговорить неочем он стал чужим для меня....


Мало меня любить... Надо меня понять! Надо мною жить. .. Вместе со мной дышать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Надежда Шумим
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Шумим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 12:07

Если вы Ирина уверены,что сможете без привычной семьи,то я например только за.Я вообще восхищаюсь такими людьми,которые могут начать все с чистого листа.Если бы я могла,да бы мешает.Но думаю,что тоже скоро терпение лопнет.


Дай свою ладошку,хочу погреться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Савинова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 13:07

Ирина, мне кажется, что если бы Вы были уверены в своём любимом человеке, то не спрашивали бы совета. Значит что-то Вас останавливает. Может быть даже на подсознательном. уровне. Взвесьте ещё раз, ведь решение серьёзное. Желаю счастья! (L)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Елена О
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 22:38

ТУТ ОДНОЗНАЧНО НЕ СКАЖИШ НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ЗА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, А ПОТОМ И ОБСУЖДАТЬ!


В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен.Те кто злословят обо мне-пусть знают -я гораздо хуже!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Толстова
Основные юзеры
 
Аватар для Толстова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 11:32

Я никогда, ничего не делаю против своей воли. Поэтому понять это совсем не могу. Даже если бы я жила с нелюбимым мужчиной в этом были бы свои плюсы и мне должно было быть комфортно, ну может быть в материальном плане.


УВАЖАЕМАЯ НЕВИДИМКА! ВЫ ТАК ЧАСТО ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА СТРАНИЦУ, А Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ВЫ ЛЮБОВНИЦА МОЕГО МУЖА ИЛИ ЖЕНА МОЕГО ЛЮБОВНИКА...?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Толстова
Основные юзеры
 
Аватар для Толстова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 11:33

Ирина, а в чём проблема? Ну любитесь вы на здоровье со своим любимцем. Потихонечку, конечно.:-$


УВАЖАЕМАЯ НЕВИДИМКА! ВЫ ТАК ЧАСТО ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА СТРАНИЦУ, А Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ВЫ ЛЮБОВНИЦА МОЕГО МУЖА ИЛИ ЖЕНА МОЕГО ЛЮБОВНИКА...?)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot