Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Марина Гами
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2010, 18:49

Вообще, не бывает так, чтобы человек не хотел больше зарабатывать. Все сремятся к лучшему. Если такой расклад, то тут может быть два варианта: патологическая лень или сильная неуверенностьв своих силах (себе).
Если причину незарабатывания выявить и уничтожить, то вопрос начнет решаться (ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Оксана Сакак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2010, 21:27

Неудовлетворенность - двигатель прогресса. Значит Ваш мужчина всем доволен, удовлетворен и не хочет ничего менять. Следовательно его надо простимулировать, заинтересовать. Как? Вам виднее.


Каждый день проживаю, как последний... Счастлива.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Надежда Камэсн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 09:12

Боролась с такой же проблемой на протяжении двух лет , не помогает , за это время значительно поднялась по карьерной лестнице и стала зарабатывать сама гораздо больше мужа , думала это его простимулирует , но нет , поэтому не знаю что посоветовать ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Марина Гами
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 20:03

как бороться с мужской ленью?*-)
У русских мужчин: пока рак на горе не свистнет...
Здесь нужно имитировать критическую ситуацию, я так думаю.
В критической ситуации он бы стал делать какие-то поползновения, правильно? Тут не зарабатывать вам больше нужно, а наоборот, с работы "сокращаться". Чтобы вся ответственность за кормление семьи легла на него.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Екатерина
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 284
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 20:15

у меня вопрос: а как привить желание зарабатывать деньги у 35летниего мужчины?! женатого, с сыном! А?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Татьяна Ишут
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 20:50

К большому сожелению,заставить не возможно... Потому что бездействие говорит о том что их все устраивает,даже если вы уволитесь с работы,мужчины,особенно которые давно в браке,не ринуться искать вторую работу,а будут с дотошной монотонностью пилить вам мозг,чтоб устраивались на другую,потому что так проще и удобней. И ничего не приходится,как идти и работать за двоих нам,женщинам.Материнский инстинкт и чувство ответственности за того кого мы приучили,делают свою роль.


vV''^v\~vV^vV в ритме счастьяvV''^v\~vV^vV
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Марина Хавк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 15:47

А бывают просто эгоисты и приспособленцы. И ничего с этим уже не поделать, к сожалению. Это в крови. Только у женщины повышенное чувство ответственности возникает без всякого стимулирования:-(


А я люблю военных, красивых, здоровенных!!!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Sergey Xokho
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:29

я не много не понимаю всей ситуации , т.к. слишком мало информаци ... но вы не пробовали с вашим мужем что либо распланировать , например купить землю , поставить там дом, купить хорошую машину, сделать ремонт, сьездить на отдых .... ну и т.д. если есть более менее чёткий план , то можно планировать финансы, если финансы распланированы, то новые вводные (которые обязательно появяться ) могут расшевелить мертвого ... обговорите с ним эти вопросы ..


Если ты читаешь этот статус :) улыбнись мне будет приятно :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Sergey Xokho
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:31

это чисто семейное дело , мужа и жены ... с другой стороны , если все есть и распланировано , и хочется еще чего нибудь - вперед , нет пределов совершенству... но только помните , что всех денег мира не заработать, и еще могут быть вещи сложно-решаемые ...


Если ты читаешь этот статус :) улыбнись мне будет приятно :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
ДИАНА
Основные юзеры
 
Аватар для ДИАНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 14:03

зачастую, пока мы встречаемся или пока не появятся детки, *мы не замечаем , *что наш-то мужчина не стремится особо участвовать в зарабатывании дополнительных денег......... а потом.......бац! а чему ,собственно говоря ,удивляемся? человек не изменился - он тот же , *его всё устраивало и тогда и сейчас...и если у него нет чувства ответственности и обязательств, то:-( или тяните на себе или прощайтесь:-(
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot