Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Состояние "жаба душит" и что с этим делать?
Старый
  (#1)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Состояние "жаба душит" и что с этим делать? - 30.11.2010, 06:29

Резкое, конечно, выражение, но оно очень точное для меня. Ситуация: мне нужна вещь, без которой я не могу обойтись, я вижу ее в магазине, у меня есть деньги с собой, она мне подходит, НО практически всегда я ее не покупаю! Иду домой, думаю, взвешиваю, понимаю, что в конце месяца могу остаться "без куска хлеба", если куплю эту вещь и опять же НЕ ПОКУПАЮ, В общем очень трудно решаюсь на приобретения. Но зато сыну беру, не задумываясь "о конце месяца и т.п.". И что с этим делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 07:20

Марина, это не "жаба душит", это настолько показательно, как вы себя любимую не любите. Наверное когда сыну покупаете и денег в конце месяца все равно хватает, как то выпутываетесь. А, себя обделять можно? Марин, второй жизни ни для кого из нас Господь Бог не приготовил, к сожалению. Надо себя радовать. Потому, что когда плохо маме (жене) - плохо вокруг всем. Женщина центр семьи, она управляет настроением в семье. Хорошо покормила вечером все довольны.....Радуйте себя. Начните с малого, потом привыкните.


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 07:20

И что с этим делать? * Учиться любить себя (!!!), слушать *себя, слышать и реализовывать свои желания, поставить себя на *первое место, а не на ....... после мужа, сына, родителей, родственников, ...


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 07:27

Сама была такая, знаю не по наслышке. Вот и рецепт даю. Сначала сделала запас колготок. Вроде не заметно ( не дорго). А, как приятно было.


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Зоя Воропаева
Основные юзеры
 
Аватар для Зоя Воропаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 09:30

Марина, это нормальное состояние и поведение нормальной матери. Можно поступить по-другому - купить себе шубу, хорошую кометику, съездить на отдых, не отказывать себе посидеть в ресторане. А сына, да сдайте в интернат, чтобы не просил ничего. И навещайте по выходным с пакетиком леденцов. Утрирую. Спуститесь на несколько тем ниже - "Эгоизм в семейных отношениях" Там Вы найдете советы прямо противоположные тем, что даются здесь. Вы поступаете абсолютно нормально. Только старайтесь, чтобы сын замечал это.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 09:46

Вы уж слишком утрируете. Ни кто таких советов не давал. Все должно быть пропорционально, и если мама только сына ублажает, то пожинать будет урожай соответствующий. Сын вырастет *и будет жить своей жизнью и не вспомнит эти мелочи. Детям не так важно, сколько им конфет купили, ребенку важно, чтобы его любили. Но, простите, доказывать свою любовь какими -то покупками это полный абсурд. Нельзя любить только детей, а себя не любить. У счастливой мамы - счастливые дети. Если мама задумалась об этом, это совсем не значит, что она плохая мать, это значит только то что ей плохо.


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 09:49

это нормальное состояние и поведение нормальной матери. Только потом, почему-то эти нормальные матери ходя и "гундят": "Я ему все отдала, всем пожертвовола, а он не благодарный". Любовь к детям не измеряется колличеством покупок.


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 09:55

Если мама задумалась об этом, это совсем не значит, что она плохая мать, это значит только то что ей плохо., а ее детям еще хуже!


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 10:01

Только старайтесь, чтобы сын замечал это. *Вот об этом Ангеллика и предупреждает: Я ему все отдала, всем пожертвовола, а он ......


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
ЕС
Основные юзеры
 
Аватар для ЕС
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 10:17

Девочки! Согласна с вами! Дети и окружающие будут нас любить только тогда, когда мы сами себя будем любить! Я с рождения всё делала для ребёнка, а себя во всём ущемляла... И моя кровинушка стала эгоисткой жуткой! Главное я вовремя опомнилась-трудно приходится, НО эгоизм остался здоровый, а отдачу получать очень приятно!!! И когда ребёнок заботится и думает не только о себе -очень приятно. БАЛУЙТЕ себя, милые женщины! Самопожертвование не нужно нашим близким!!!


Мамочка моя родная, Я люблю тебя безмерно! И тебе желаю счастья И здоровья непременно! А еще тебе желаю Много добрых теплых дней, Чтобы ты как можно дольше Радовала нас - детей.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot