Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 11:30

Спасибо, Игорь.

Оказавшись непосредственно в такой ситуации, я честно сказать до сих пор ее не пережила эмоционально. Это действительно страшно. Еще намного интереснее - почему мой друг считает, что я спасла его? Я всего лишь делала то, что должна была делать.
Как я писала ранее, я немного по другому вижу эту ситуацию со стороны.
Теперь Игорь, ваша фраза:
Кто будет сильнее в такой ситуации, мой Дух или моё эго? *- Вот здесь никто никогда не ответит человеку, и сам человек не ответит себе, пока не наступит тот самый переломный момент Здесь и Сейчас -лицом к лицу.
Я помню, что немного подобиделась на своего друга - он в самый критический момент оставил меня одну и ушел. Я тогда в одиночку боролась сама с ситуацией, поэтому и сил потеряла больше, чем нужно. Позже я поняла - обижаться бессмысленно, - он посчитал , что все хорошо, и я долезу. Я так экономила силы, что не могла крикнуть ему о помощи туда вниз.Что касаемо меня - у меня самой даже сейчас нет правильной оценки ситуации относительно себя. Скажу только, что чувство вины я замаливала очень долго. Друг считает, что я накрутила.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 11:33

Что я хочу сказать:
Вам, Василий, огромнейшее спасибо за тему.
Тема одна из сильнейших, потому как затрагивает ту ситуацию, о которой люди даже подумать боятся, не говоря уж о том, чтобы оказаться в ней непосредственно.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Бурмистрова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 11:35

я наверное моральный урод-но я бы выбрала свою жизнь-сегодня друг.а завтра враг-в жизни всякое бывает-в моей так и произошло с лучшей подругой!все относительно ....если по чеснаку так бы поступило большинство-просто тумана на себя напускают-я не такая или я не такой!!!!


ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 13:43

Татьяна люди не напускают тумана просто убить человека не так просто как кажется не все к этому готовы.После убийства психика может поехать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 16:44

Василий,про удаление тем я все знаю;сожалеть тоже не надо,все правильно...анатомия прекрасна в теории,а на практике не всеми хорошо переносится:так что однозначных ответов не будет......вот и Татьяна считает,что мы не искренни...я всегда хочу спросить тех кто за смертную казнь,готов ли он сам привести в исполнение приговор:теоретически-надо гада истребить,но на практике-пусть это сделает кто-то другой,но не я...так и в случае "с другом":теоретически-пожертвуем собой,а как до дела дойдет-????


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 18:42

Зиля, есть такая тема у нас - смертной казни. Тоже интересный момент. Найти надо -поднять ее.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 19:06

Хочу еще один случай описать:Меня попросил один бизнесмен поработать с ним в качестве личного тренера. Он хотел поднять свою физ.форму. В систему наших тренировок входили 3 раза в неделю утренние кроссы. Во время этих кроссов я слушала его рассказы о том, какой он сильный, смелый: как он совершал прыжок Тарзана с самого высокого моста в мире, как он ездит каждый год на Голопогосские острова ( ЮАР) кормить акул, спускаясь на дно океана в железной клетке... Я действительно считала его смелым человеком. Как говорят -слушала, открыв рот. Однажды, совсем недавно, во время одной из наших пробежек по лесу, мы натыкаемся на стаю диких собак -они прямо вышли на нас неожиданно. Я дотронулась до его плеча ( взрослый мужик) -и говорю: "Не бойтесь только, не дайте им повода." И тут случилось то, что не укладывается у меня в голове: Он вцепился мне в локоть,закричал: ОЙ!, толкнул вперед на них, а сам резко прыгнул за мою спину. Я поняла, что действовать буду одна -и пошла (мы перешли на шаг) на них. Удивительно -но они меня пропустили, а вот в него -вцепились.
Когда все кончилось - (я заорала угрожающе:Нельзя!)- я понимала его неловкость, сказала:" Все, нормально,не волнйся, ...(имя),ты как ,сможешь до машины добежать? У тебя есть там аптечка?"
Мы молча добежали еще 3 км до машины, он правда, с кровью...
Вот я не понимаю: как же так? вроде конкретный человек бизнеса, акул кормит... А на собак меня толкнул вперед, а сам спрятался за спину? Не пойму...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
ЮЛичКА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 20:20

ну а что кривить душой?впервую очередь я бы подумала о своих родителях-какого им будет потерять единственную дочь!а родители важнее и ближе всех на свете!


Поверь, когда-нибудь, я тоже подарю твоим глазам слезу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 04:12

Лариса,я однажды мужа так провела через стадо коров,о собаках и не говорю...а он ведь Афган прошел,что это? незнаю,может мужчины объяснят...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 04:41

Добавлю, что вчера не дописала.
После этого случая этот человек стал ненавидеть меня. Очень странная реакция пошла у него. Мы бежали бок о бок и я считывала его энергию ненависти. Далее он стал стараться загнать меня:брал такой темп, что на пробежки с ним я начала настраиваться, как на войну. Мы уже не разговаривали, как прежде, бежали молча и я держала его скорость. Я знала, что скоро должно все закончится -долго нельзя такое напряжение в отношениях держать, обязятельно это должно было во что-то перерасти, или закончиться. Так и было: Однажды он взял совсем рекордный темп -такой, что даже дышать нормально не могли -хрипели, как собаки. Я держала его. После финиша этого кросса у него закружилась голова -он долго сидел на земле, потом доплелся до лавки, долго сидел там, не мог встать. Он так хотел указать мне свое место, что сделал это во вред себе.
Я проводила его до машины, чтобы он не упал по дороге, а сама осталась в лесу -хотелось дух перевести. Больше мы не встречались.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot