Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 17:42

Наталья,вам отдельное спасибо за *доверие и откровенность.У меня *тоже был нелегкий путь к взаимопониманию с мамой,к счастью она жива и я могу ей сказать как люблю ее и понимаю...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 17:43

А не простив , будет ли ваша благадарность откровеной......Или Вы урок вопримите в плане, а почему бы мне так не поступить в аналогичной ситуации. Мы ведь действительно друг у друга учимся. И большенство этих уроков не позитивны. Простить, так мне кажется , это самому не вопринять негатив. Не научится плохому. А благодарят за опыт многие, но выводы делают негативные..


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 17:59

Наталья,то что у вас отличные отношения с собственными детьми-это уже показатель того,что прощение обоюдное и она вас услышала...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 15:05

Алексей я не против общепринятого слова Бог но вот к сожалению на земле много богов и не все они творцы. Я против когда Богу дают имена типа господь. Потому что это не имя творца или Игова. И тебя зовут Алексей и если к тебе обратится по имени Саша Ты посчитаеш что это обратились не к тебе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 15:10

От тебя странно такое слышать. А теперь Александр прощать надо а не благодарить. Дело в том что когда ты прощаешь ты принимаешь ситуацию что в этом виноват ты сам. И отказываешся мстить а отдаешь ситуацию на суд Божий. Вот для этого и надо прощать ну а то что идет ускоренный возврат это закон Божий.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 15:20

Почему же странно, Вы, Сергей наверное , просто плохо меня понимаете. Бог , в моем понимание это То во что ВЕРят люди, и совсем не важно кто каим именем его называет. Для мусульман нет иного Бога кроме Аллаха и прочее. Я верю в то что ВСЁ есть ЛЮБОВЬ и для меня БОГ=ЛЮБОВЬ+Любовь


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 16:15

Алексей,Сергей,как вы думаете все ли ситуации необходимо рассматривать с позиции:обида-прощение? Я мыслю так:меня обидеть могут только те,кто входит в близкий круг,да и обижать они меня не станут,так как они же близкие мне-знают все слабые места,а для других существует разум и их поведение можно анализировать....т.е. хочу сказать,что прощение очень глубокое и интимное чувство и на всех распространяться не может...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 03:04

Сознание вообше явление интимное, зоть и глобальное. Мы все разныые, верим(а значит конфигурируем поле Сознания ) по разному. Поэтому прощение как способ позитивного манипулирования реальнстью не всеми приемлемо и не всем доступно. Я уверен что есть едиственный путь противостоять дисгармонии(злу) в любых проявлениях это терпение-прощение-дарение тепла *Души. Не многие спосообы в любой ситуации ипользовать этот путь работы Сознания.......Разум *вносит свои коррективы -немедленое реагирование -возмездие-уничтожение возеикшей дисгармонии *как *очага зла.......Это тупиковая реакция которая плодит вторичное более лицемерное зло


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Павел Капти
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 03:34

А если прощение - это способность подойти к ситуации без вы-думывания (ИЗ себя) каких-либо побудительных причин ЗА самого "обидчика"? Ведь согласитесь, нередко именно по прошестивии времени становится понятно, что не было на самом деле никакой обиды, а просто было нечто, принятое на свой счёт... И что состояние пребывания в обиде никого, кроме нас самих не "глушит"... КОМУ оно на самом деле нужно и важно? Прощая ( смотря на события проще), мы снимаем некий груз прежде всего с самих себя, высвобождая энергию "на мирные цели"... По-моему где-то так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 05:02

Зиля Павел ответил тебе очень емко что мне и добавить не чего. Кроме как еще раз подтвердить прощения эта норма жизни. Алексей если бы люди верили только в Бога называя его разными именами то твоя позиция была бы приемлемой. Но Иудеи верят в дьявола. под именем Господь. И в библии тоже есть упоминание Творец. Да и не только дьявала иногда зовут богом. А по этому в мире возникла путальница с обозначением Бога. слова Бог потеряло значение творца. А поэтому правельние называть бога творцом как это и есть.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot