Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 15:29

САМОПОЗНАНИЕ
Способы и цели самопознания индивидуальны.На процесс самопознания влияет жизненная установка или жизненное кредо.Для выяснения этого влияния введём параметр УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.Под уровнем жизни будем понимать не материальный уровень жизни,а уровень развития жизни.Этот параметр определяет место человека на эволюционной лестнице среди различных форм жизни.Само же место человека это более или менее широкая совокупность мест различающихся между собой по высоте(выше,ниже).Рассмотрим три вида жизненного кредо и в соответствии с ними приймем следующую гипотезу:
1.Жить только для себя.Уровень жизни может подниматься,а может и не подниматься.
2.Жить только для других.Уровень жизни поднимается,но ограниченно.
3.Жить разделив свою жизнь на жить одновременно и для себя и для других.Уровень жизни поднимается не ограниченно.
Это собственно предполагаемый закон движения человека по эволюционной лестнице.


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 06:50

Otto Карму мы не несем с прошлой жизни. С прошлой жизни мы приносим свой характер. А уже отрицательные черточки характера. Приводят к тому что мы можем повторять одни и теже ошибки. *А 90% От того что на все сто знает только Бог. И потому что где есть правила там всегда есть исключение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 11:42

3.Жить разделив свою жизнь *на жить одновременно и для себя и для других.Уровень жизни поднимается не ограниченно.
Это собственно предполагаемый закон движения человека по эволюционной лестнице. Валерий, есть вопрос по этому пункту:
Под жизнью для других имеется ввиду жертвенность себя? Служение людям? ( не в плане слуга народа, а в смысле служение Божественному).


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 11:45

С Сергеем Апатовым не соглашусь. Карма несет следы прошлой жизни. По той простой причине, что человек не всегда успевает понять и осознать себя и свои деяния, следовательно не успевает их отработать в текущем воплощении. А несданный экзамен студента переносится на следующий год ( метафорически).


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 13:22

Лариса.Имейте в виду то,что имеет в виду большинство людей.Но только не божественное.Жить для других совсем не означает жертвенность или служение,а означает полезность для других(а не вред или бесполезность).


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 19:18

Валерий, я не мыслю категориями массовости.
Вы снова меня не поняли.
Служение - означает полное принятие своей миссии здесь на Земле. А полное принятие - это жертвенность, как отдача и своих знаний, и если это надо -своих сил, своего внимания и времени...итд. А кому? - Людям,так как мы в человеческом воплощении, Миру.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 14:16

Лариса а в чем не согласие или у Вас уже аллергия на меня. А характер с прошлой жизни это что не следы прошлой жизни? Да это вся жизнь которая формирует характер. Ну и в чем не согласие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 19:31

Сергей, насчет аллергии - припишите эти слова себе. А за меня думать не надо.
Если вы прочтете мои посты ниже - напрягитесь в этом. Вы увидите в чем несогласие.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 16:15

Лариса. В отдаче своих знаний,сил,времени....я не вижу никакой жертвенности или служения.У меня это всегда было естественной потребностью.


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Надежда Шипа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 17:51

Скажу о законе воздаяния. Например проклятье-это очень нехорошая вещь, оно работает как бумеранг- возвращается на семью человека который проклял, аж до 7 поколения. Так что следите за своими словами и эмоциями, чтобы своим проклятием не навредить своей же семье. Добро тоже возвращается сторицей. Будьте щедрыми в мыслях и поступках!


Снегопад, снегопад,не мети мне на косы...Снегопад, снегопад в мою дверь не стучись...Снегопад, снегопад, если женщина против-Бабье лето ее торопить не спеши
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot