Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
насилие в семье
Старый
  (#1)
шурыгина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию насилие в семье - 16.09.2010, 17:37

У ближайшей подруги ужасная ситуация в семье: 8 лет в браке - по великой любви изначально, муж - не алкоголик, вполне успешный человек, с нормальными доходами,работой, друзьями. Но периодически случаются скандалы в которых он ее избивает, обзывает последними словами, придумывает какую то грязь... Лна не раз уходила, но возвращается- семья, дом, как же в 36 лет одна, столько лет вместе. Но это же не жизнь! Вчера случился очередной эксцесс, все лицо в синяках, в милицию не идет. Зато собралась идти к бабке, отвораживать... Это же чушь, но как ей помочь - не знаю. В отношения лезть не хочу, останешься крайним, но и так как есть оставлять- невозможно. Подскажите что делать? может книги какие? тренинги скачать? к психологу ее отвести? или просто в спортзал?


с праздником всех Банковских труженников!взаимопонимания на работе и дома)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Кира Гуд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 18:04

нужно собраться *с силами и пойти все-таки в милицию.
насилие нужно наказывать.


Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. :))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Артюшкина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 05:08

...и обязательно почитать. Ну для начала пусть хоть Правдину почитает. По крайней мере на некоторых она действует. Просто начинают думать и анализировать - какая *я и что заслуживаю. А вообще-, я считаю ,что *у нас действительно очень трудно в этом признаться.


люблю жизнь - она меня взаимно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ЕЛЕНА ИКОФИ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 14:37

Мне кажется, нужно посоветовать подруге обратиться к специалисту. Ведь в случаях частого семейного насилия женщине требуется реабилитация. И только после проведенных реаб. мероприятий можно уже думать о решительных действиях.


"Уча других, мы учимся сами" (Сенека)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Светлана Икмиш
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Икмиш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 14:50

Лучше быть всю жизнь одной,чем с мужчиной,который поднял руку на женщину.В Италии говорят:"Meglio soli che male accompagnati."-Лучше одной(-ому),чем в плохом сопровождении...Мир полон как мужчин так и женщин...И об этом никогда не надо забывать.Если человек хочет быть любим и любить, найдёт свою половинку.А ещё вопрос:"А Вы не провоцируете скандалы?Не цепляетесь ли к нему по поводу и без повода?У вас уровень образования разный?Первые два вопроса относятся к Вашему характеру...А последний...Если люди сходятся по молодости и у них один уровень образования,в последствии проблем больших не будет.А если уровни разные или один продолжит учёбу,а другой останется на старом уровне...С годами это ощущается и очень сильно...Любовь проходит и начинает давить неграмотность одного из супругов.Особенно если жена или муж начинают цепляться по поводу и без повода...:-@


Воспоминания-это единственный рай,из которого нас никто не сможет выгнать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Алексей Маса
Основные юзеры
 
Аватар для Алексей Маса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 105
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 16:46

Елена! Вы то должны хорошо знать свою лучшую подругу, что ей и когда подойдет. Пробуйте и зал, и консультации психолога и, просто старайтесь сами ей помочь общением (зная ее привычки и интересы).


Жизнь - это рост. Перестав расти, в техническом или духовном смысле, мы становимся ничем не лучше мертвых.(Морихеи Уэсиба)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ЕЛЕНА ИКОФИ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 07:45

Как можно реабилитироваться, живя *с тем, кто тебя валтузит? При такой жизни возникает отвращение к себе и соему телу, занижается самооценка. Реабилитация как раз и заключается в том, чтобы восстановить себя как личность, а затем действовать.


"Уча других, мы учимся сами" (Сенека)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
шурыгина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 17:06

спасибо за ответы. подруга вчера ушла от мужа, и подала на развод. в милицию она не идет, говорит что он убьет, и вообще стыдно, да и !!! "не сломал же ничего"...


с праздником всех Банковских труженников!взаимопонимания на работе и дома)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
шурыгина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 17:11

но и произошедшее- маленький шаг в большой мир. у нас в городе очень трудно найти психолога, в районную поликлинику вряд ли у кого будет желание идти, а платных консультантов- просто нет. поэтому и спрашивала что почитать лучше всего. из того , что нашла в свободном доступе - Ю. и А. Свияш, Правдина. почему то у нас в стране очень мало реализована помощь женщинам, да и детям , пострадавшим в результате семейного насилия. столкнулась с тем, что просто умалчивается. а почитав уголовный кодекс вообще пришла в ужас. побой жене- это либо хулиганство, либо легкие телесные... а за них-смешные наказания, иди дальше действуй. хотя женщины у нас не спешат признаваться в том, что такое в их жизни было, или есть и есть постоянно...


с праздником всех Банковских труженников!взаимопонимания на работе и дома)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Архипова
Основные юзеры
 
Аватар для Архипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 19:01

Об этом можно бесконечно говорить,спорить ,давать советы!!!!Посмотрите в наше законодательство!!!!(md) Женщины бесправны!!!Остаются на улице с детьми!!!Вся наша система-Д...МО!!!!Прошу прощения за мой "французский"!!!Были бы защищены наши права и права наших детей,многие семьи были бы счастливее!!!


Смотрю вперед с НАДЕЖДОЙ,назад с БЛАГОДАРНОСТЬЮ,наверх с ВЕРОЙ,по сторонам с ЛЮБОВЬЮ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot