Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ребенка "гнобят" в школе одноклассники.Как бороться?
Старый
  (#1)
Ольга Вимьд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Ребенка "гнобят" в школе одноклассники.Как бороться? - 30.09.2010, 03:50

Сыну подруги *15 лет.Спокойный,добрый, не агрессивный мальчишка.Одноклассники издеваются,унижают,оскорбляют.Родители и школьный психолог "разводят руками"- ничего сделать не можем.Как бороться?Пацан в школу как на Голгофу ходит.


Nulla regula sine exeptione
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
НАРОЖНАЯ
Основные юзеры
 
Аватар для НАРОЖНАЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 05:31

ТУТ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ.ПОДРОСТКИ ЖЕСТОКИ.ЕСЛИ НЕ ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ НА ДРУГОГО,ТО БУДУТ ТЮКАТЬ СЫНА ВАШЕЙ ПОДРУГИ ДО КОНЦА.ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОН ТИХИЙ.МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО ИМЕННО В ЭТОМ,ОН НЕ МОЖЕТ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ.И АВТОРИТЕТНЫХ ДРУЗЕЙ В КЛАССЕ НЕТ.ВЫХОД ОДИН-ПЕРЕВЕСТИ В ДРУГУЮ ШКОЛУ.ПОКА НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Вимьд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 06:08

9-й класс-педагоги против перевода.Пока занимался самбо не трогали,бросил-началось.Да и сам не хочет школу менять


Nulla regula sine exeptione
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ольга Вимьд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 06:36

она одна,здесь работа,друзья,а приходящий папа худо-бедно,но помогает.И куда ей ехать?


Nulla regula sine exeptione
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Владимир Дакаф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 06:38

Трудно судить о характере ребенка не общаясь с ним,но одно уже хорошо,что он не приклеился к какой нибудь более сильной личности в школе,ребенок осознает свою индивидуальность.Думаю надо объяснить ему что достают его только потому что он проявляет какую то ответную реакцию,пусть просто перестанет обращать на обидчиков внимание и через некоторое время все закончится само собой,какой интерес приставать к кому то если он на это не реагирует.


:-) я ЖИВУ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ольга Вимьд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 06:46

пробовали-не выходит!там не класс-банка с пауками! Конечно,он реагирует.Матери хоть бы раз сказал-нет,как партизан молчит,а та только как в школу придет-только от учителей и узнает


Nulla regula sine exeptione
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
НАРОЖНАЯ
Основные юзеры
 
Аватар для НАРОЖНАЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 06:51

А КАК НЕ РЕАГИРОВАТЬ?СИДЕТЬ С ТУПЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА.ЕСЛИ НЕ БУДУТ ДАВИТЬ МОРАЛЬНО,ТО ПОЙДУТ В ХОД КУЛАКИ.И ХОРОШО ЧТО ОН ЗНАЕТ КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ,ЗНАЧИТ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ.В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ АВТОРИТЕТ ЗАРАБАТЫВАЮТ КУЛАКАМИ.ЕСЛИ НЕ УВАЖАТЬ,ТАК БОЯТЬСЯ БУДУТ.НО ДРАКА -ЭТО КРАЙНОСТЬ.ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ РОДИТЕЛИ РАЗБОРОК В КЛАССЕ НЕ УСТРАИВАЛИ,ПОЖАЛОВАЛСЯ-ЗНАЧИТ ЯБЕДА.А ЭТО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ОБОСТРЯЕТ СИТУАЦИЮ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ольга Вимьд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 06:54

он воспитан в уважении к женщине и ведет себя как пусть 15-летний,но мужчина!видимо,расстраивать не хочет


Nulla regula sine exeptione
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Владимир Дакаф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 06:56

кулаками думают те у кого не хватает для этого головы,а разговор с родителем не всегда жалоба,иногда это все же высказывание своего мнения,и вот насколько родитель поймет это настолько будет эффективно


:-) я ЖИВУ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Владимир Дакаф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 06:59

по опыту знаю что спорить с мамочками бесполезно,любые аргументы разбиваются о банальное я лучше знаю как воспитывать своего ребенка,мнение я высказал более добавить нечего.


:-) я ЖИВУ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot