Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Катерина Нага
Основные юзеры
 
Аватар для Катерина Нага
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 14:39

Сложно бороться,но можно.Если есть рядом.тот кто помогает - это супер.Но главное желание самого человека бросить пить....Без этого желания всё затраты в пустую.....На протяжении нескольких лет боролась с пьянством мужа,получилось,но что за это время я пережила один Бог знает....И сколько нервов и времени ушло.А про здоровье вапще молчу!!!!!Это был последний раз,когда я помогала алкашу!!!!Слава Богу,сейчас проблема алкоголя у нас на нуле....Хотя изредка слышу упрёки...


У меня три кубика с буквами Б, Л и Я.И пока я не сложу из них слово СЧАСТЬЕ я никуда отсюда не уйду
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
ZIGFRID Kyxn
Основные юзеры
 
Аватар для ZIGFRID Kyxn
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 14:47

я скажу откровенно, что не читал предедушие посты. ну я не знаю когда жена пяница, я это и представить не могу. а муже можно поговорить по дольше, это целое философия
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Natalia Loyt
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Loyt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2009, 20:14

Попытки
справиться с социофобией
Тем, кому неведомо это расстройство, трудно понять, какую боль причиняет социофобия. Один больной сказал, что испытывает «ужаснейшее чувство стыда, какое только можно вообразить!» Другой признается: «Я почти все время думаю о самоубийстве».
Печально, но многие пытаются унять свою тревогу спиртным. Хотя это и дает временное облегчение, впоследствии злоупотребление алкоголем лишь усугубляет проблему. Д-р Джон Маршалл замечает: «Я знаю не один случай, когда пациенты, которым редко приходилось пить в обществе, напивались до потери сознания: таким образом они старались успокоиться, либо прежде чем идти в компанию, либо находясь в компании; но тем самым они еще больше унижали себя в глазах окружающих — а ведь именно этого они и боялись».


" Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей". Притчи 14:30
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Natalia Loyt
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Loyt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2009, 20:16

АЛКОГОЛЬНАЯ
ЗАВИСИМОСТЬ. ВИНОВАТЫ ГЕНЫ?
Стараясь найти методы лечения алкоголизма, ученые стремятся понять, какую роль в возникновении и развитии этого пристрастия играют гены. Ученые обнаружили, что на восприимчивость к алкоголю влияют несколько генов. Однако алкоголизм обусловливается не только наследственными факторами. Даже если у человека есть определенная предрасположенность, это еще не значит, что у него разовьется зависимость. Большую роль играет окружение. Факторами риска считаются: недостаток родительского воспитания, злоупотребление алкоголем среди домашних или друзей, ссоры, эмоциональные расстройства, депрессия, агрессивность, любовь к острым ощущениям, устойчивость к алкоголю и пристрастие к наркотическим веществам. Эти и другие факторы могут привести к алкогольной зависимости


" Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей". Притчи 14:30
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Natalia Loyt
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Loyt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2009, 20:18

Нужно
заполнить пустоту
По сути, многие не могут бросить пить, потому что без алкоголя они чувствуют пустоту, наподобие той, которая возникает, когда теряешь близкого друга. «Я постоянно думал о выпивке,— говорит Василий из России.— Мне казалось, что если я сегодня не выпью, то день прошел бесцельно». Для имеющего алкогольную зависимость все остальные дела подчиняются желанию выпить. «Вся моя жизнь сводилась к тому, чтобы выпить и найти деньги на выпивку»,— признается Ежи из Польши. Очевидно, что для того, кто хочет порвать с алкоголем, нужно найти новый смысл в жизни.


" Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей". Притчи 14:30
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Бурдак
Основные юзеры
 
Аватар для Бурдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2009, 20:46

Это тяжёлая болезнь. И психологические эксерсизы, как и одобрени-неодобрения близких, помочь могут очень мало. Надо лечить( как рак, например), и вот на этом этапе поддержка близких очень нужна и важна. Главное суметь довести больного до осознания необходимости и возможности исцеления.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Вера Сакк
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Сакк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 141
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2009, 21:01

Практически никак, к сожалению.
Пока сам человек не захочет и не признает, что он болен все попытки будут в пустую. Ето его жизнь и он несет за нее ответственность сам, а семье остается лишь самое тяжкое наблюдать и молиться, чтоб ето когда-нибудь закончилось.


Жизнь - ДЕРЬМО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2009, 21:12

Роль втрого человека в паре чрезвычайно важна, от его поведения может зависеть успех и неуспех в лечении.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Добринская
Основные юзеры
 
Аватар для Добринская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2009, 18:35

Мой муж спокойно может выпить в компании,дома-пиво с рыбкой.Но бывают срывы-запои.Я не понимаю,что с ним.Началось где то лет 6 назад.В браке мы 16 лет.В период запоя я вижу,что у него душа болит,он переживает за срыв,но останавливаем только капельницами.Я устала бороться.Я просила и похорошему,и по плохому.Неужели это алкоголизм.В период запоя мне так стыдно из-за его перед детками.Он становится не узнаваем внешне.Мне страшно.Помогите советом!!!!!!!!!


Жизнь хитра - когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Евгения Минск
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Минск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2009, 11:54

Как вы считаете лечение алкоголизма без желания самого больного может принести пользу?И есть ли разница между алкоголизмом и пьянством?


Как наиболее эффективно подготовиться к сессии?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot