Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Елена Мэвтэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэвтэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 414
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 05:58

никогда человек не будет полностью независим..мы всегда будем зависеть и от инстинктов. от погоды *и от обстоятельств..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Трофимович
Основные юзеры
 
Аватар для Трофимович
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 15:45

Иван Павлов *в свое время открыл инстинкт свободы, а помогли ему в этом его *собачки...можно рассуждать о личной свободе человека *или *о социальной *свободе его *поступков... знать бы о чем речь.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Йен Larsson
Основные юзеры
 
Аватар для Йен Larsson
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 256
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 15:56

После двадцати, наступила полная свобода.Сейчас , когда эфория давно прошла...Хочется быть не свободным, птому что понял- в паре не хуже, а во многом лучше.


У меня глаза добрые...а рубашка - смирительная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
туякина
Основные юзеры
 
Аватар для туякина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 16:20

Когда ты свободен,хочется с точностью до наоборот, а вот когда ты не свободен...............


За каждым великим делом стоит женщина. Та, которая правой рукой качает колыбель, А левой рукой - весь мир.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ольга Макс
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 16:50

Я думаю,человек подсознательно не желает быть свободным,это как корабль *рано или поздно ищущий пристани.свободных людей можно назвать *одинокими .что касается внутренней-у каждого должно быть своё пространство.


Будь легче!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Михаил
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 17:11

Все внути нас и свобода в том числе. Мне искренне жаль тех людей(а их большенство) которые не умеют ощущать себя свободными и счастливыми. Может им-то и противопаказанно это чувство? * * *Саморегуляция......


Хорошо там, где нас - ЕСТЬ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 17:26

женщина после развода остается с маленьким ребенком, она ответсвенна на 100% за него..........
...................
Речь идет о другой ответственности,о той,которую человек берет за принятые им самим решения.На примитивном примере:та же женщина,которая приняла решение о разводе с мужем и осталась одна с ребенком,..она либо постоянно во всем винит бывшего мужа,в том,например,что ребенок -безотцовщина,в том,что она ему отдала всю молодость и многое подобное/и так всю жизнь до седых бровей,ничего не делая для того,чтобы улучшить свое самочувствие,свою жизнь во всех ее ракурсах/..либо:живет своей жизнью,строит новые отношения,принимая прошлые как опыт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 17:28

По теме.Думаю,что свобода-само по себе понятие очень многое в себя включающее..Если говорить о внутренней свободе,то это для меня прежде всего наличие моего права на свое собственное мнение,принятие решений и принятие такого права у других.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 17:30

Дисбаланс начинается ,как правило ,тогда,когда это право нарушается одной из сторон...Или же посредством самоманипуляций ,обеими..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 17:30

Не думаю,что свобода в том смысле ,в которм я ее понимаю ,может кому-то повредить..
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot