Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как правильно выстроить отношения,если твоя половина младше тебя на 5-10 лет и ...
Старый
  (#1)
M A G A
Основные юзеры
 
Аватар для M A G A
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как правильно выстроить отношения,если твоя половина младше тебя на 5-10 лет и ... - 07.12.2010, 08:04

Как правильно выстроить отношения,если твоя половина младше тебя на 5-10 лет и не понимает некоторых вещей...

таких вещей как доверие и преданнось близкому человеку. Особенно акцентирую внимание на то,что она находится в переходном возрасте,когда все меняется и меняется в первую очередь она сама.


Цель - ничто, движение - все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Людмила Михээ
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Михээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:23

ты сам и ответил на свой вопрос. Думаю, что только время и опыт дает любому человеку практику взаимоотношений. Если выдержишь взрашивай ее сам.


Девочки мамочки всех вас с праздником!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Клименченко
Основные юзеры
 
Аватар для Клименченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:57

а мне кажется взращивать и воспитывать девочку-это дело ее родителей. а вы должны воспринимать ее такой ,какая она есть. и о преданности.... это же человек,а не собака. за что она собственно говоря должна быть преданной. возможно вы говорите о верности.но это уже ей решать быть верной или нет. человек будет верным,когда он не ищет чего -то в других и получает все сполна. а если какие-то вещи она не может понять-попробуйте ей обьяснить,что так будет правильней,что вы немного старше и уже кое-что повидали в жизни и желаете ей только добра,но не навязывайте свою точку зрения. возможно она сама поймет,только не сразу. а вообще ,пока сама шишки не набьет,не поймет. ДОВЕРИЕ... ну это,дорогой мой, как к себе расположишь. просто пойми,что человек будет доверять тебе только тогда,когда увидит,что его проблемы очень важны для тебя и ты можешь помочь советом,а не настойчивым своим мнением. ты должен быть другом,кому можно рассказать все самое откровенное,но ни как не папой,который воспитывает. и даже пусть она младше,но ты же видишь в ней потенциальную женщину,жену,так вот и строй отношения как со взрослой женщиной. ну,как-то так!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
M A G A
Основные юзеры
 
Аватар для M A G A
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:07

Ольга Вы правы. Я полностью с Вами согласен, но никакого навязывания и взращивания не было, боже упоси. Я по мере нашего общения объясняю многие вещи,которые ей кажутся не совсем правильными...,она всегда пытается поступить по своему и обламываеться,а когда я напоминаю о сказанном она бесится. Знает,что неправа и все равно с трудном признает свою ошибку.


Цель - ничто, движение - все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
M A G A
Основные юзеры
 
Аватар для M A G A
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:11

Моментами мне становится не по себе. Кажется вот она рядом,а тут бах и номер. Я не знаю,чего от нее ожидать и к чему готовиться...


Цель - ничто, движение - все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Schr div
Основные юзеры
 
Аватар для Schr div
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:18

Вы пишите она в переходном возрасте, извините меня, я не поняла, ей что 14 лет? если это так, какие вообще могут быть отношения в таком возрасте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:21

Maga, если вашей второй половине от 15 до 23, то не надетесь, что она будет послушной как пятилетний ребенок, и дайте ей возможность набить все шишки которые ей в жизни положено набить. Будьте рядом, спасайте, поддерживайте, но не упрекайте, если она ошиблась. Вот тогда будет доверие. Вы себя *вспомните, вас кто вел за руку по жизни или сами учились?


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:23

не стесняйтесь наказывать....применяйте все методы воспитания Интересно какие методы воспитания можно применить к девушке с тем, чтобы наказать, и за что ? За то что хочет быть сама собой? Класс! А, бить тоже можно?


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
M A G A
Основные юзеры
 
Аватар для M A G A
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:32

Поймите:-) мы кавказцы... и если Вам кажется,что типа -рано и какие могут быть там отношения,то у нас в это время уже во всю готовятся и свадьбы играют...


Цель - ничто, движение - все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Schr div
Основные юзеры
 
Аватар для Schr div
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:32

ну в 17 лет в голове каша-малаша, учиться в это время надо, практически с этим справиться невозможно, т.е. с её характером, ждите, может со временем что либо измениться, но хватит ли у Вас терпения...?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot